ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Библия глазами мусульманина. Трудности понимания. (Отвечаем на вопросы мусульман.)
Библия глазами мусульманина. Трудности понимания.

Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:38 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Типичные ошибки мусульманина и трудности в понимании текста Библии.
Эта тема открыта для критики текста Библии, но не для взаимного унижения. Модерация будёт жёсткой!

Задаём вопросы, критикуем, но ... не забываем о том, что нужно думать! biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 19.06.2009, 06:36 | Сообщение # 2
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
нет ни какой трудности при чтении и понимании Библии, все равно, что сказку читать и понимать ее.

Дата: Пятница, 19.06.2009, 11:02 | Сообщение # 3
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:14-16) Послание Апостола Павла к Церкви в Коринфе.

Дата: Пятница, 19.06.2009, 19:13 | Сообщение # 4
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Ser_92)
при чтении и понимании Библии, все равно, что сказку читать

- ты и Коран как сказку читаешь или это надсмешка над Бибией?
Если нечего писать - не высасывай из пальца. wink


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 27.06.2009, 03:38 | Сообщение # 5
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
Уникальный язык и стиль Корана в высшей степени ясен и доступен пониманию каждого человека. Он в равной степени был доступен как народам прошлого, так и людям, живущим на земле сейчас.
Библия как история, я читаю и понимаю ее как историю. Есть там мудрые слова которые понадобятся в жизни, но все же она в прошлом.

Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:27 | Сообщение # 6
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
Quote (Ser_92)
но все же она в прошлом.

как можно говорить такие слова о Священном писании? Библия писалась задолго до написания Корана. Основная часть Корана это всего лишь не точный пересказ Священных свитков Ветхого завета.

Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 05:55 | Сообщение # 7
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
Rick, Вы сначало прочитайте Каран и потом говорите, не говорите то что слышали из уст каких то там отморозков.
многие уникальные научные факты, сообщенные в Коране 14 веков тому назад, были открыты и изучены учеными только в наши дни, благодаря технологическим достижениям 20 и 21-го века.

Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:47 | Сообщение # 8
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Ser_92)
то там отморозков

- последнее предупреждение! angry


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 29.06.2009, 00:34 | Сообщение # 9
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
Quote (Ser_92)
Rick, Вы сначало прочитайте Каран и потом говорите

вот в том то и дело, что я читал Коран и хорошо знаком с Священным писанием. И трудно не заметить элементарных вещей в совпадениях и отличиях.
И Вам было заданно достаточно много вопросов. На которые Вы еще не дали ни одного вразумительного ответа. Вам просто нечего сказать.
Вот некоторые из них. Если вы принимаете Иисуса за пророка, почему не принимаете Его слов? Пророк передает Слово от Всевышнего, если он пророк конечно.
И второй вопрос. Приведите хотя бы одну неточность с Библии. Только не показывайте расхождения с Кораном, я их и так знаю. Приведите хоть одно доказательство, того что описано в Библии и чего нет или не было на самом деле в жизни.

А вести пустой разговор - у бабок на рынке лучше это получается.


Дата: Вторник, 30.06.2009, 03:16 | Сообщение # 10
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
Под влиянием целого ряда языческих верований была выдвинута идея “святой троицы” (Бог-отец, Бог-сын, Бог-дух святой), причем в Евангелии не было и упоминания о ней. Не смотря на это многи христиане продолжают верить "святой троице".И деже умудряются доказывать из Библии, это говорит о том что Библия не только была переписана, но и были включены изминения.
[Пророк Иса]: “Я пришел со знамениями от вашего Господа, чтобы подтвердить истинность того, что было ниспослано до меня в Торе, чтобы разрешить вам кое-что из того, что было запретно вам. Так бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне”. (Сура «Аль ‘Имран», 3:50)
Мы принемаем слова пророка Исы(ас) написанные в Священном Каране.

Добавлено (30.06.2009, 03:16)
---------------------------------------------
Кстати, Rick не верю что ВЫ читали Каран, человек прочитавший Каран найдет ответы на все свои вопросы.


Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:26 | Сообщение # 11
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Ser_92)
в Евангелии не было и упоминания о ней

- внимай. Опять смешно... smile . Вот места из Евангелия, где говорится о Троице.

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф.3:16,17)

Ещё - почитай Еванеглие от Иоанна первой главы достаточно.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)

И это только поверхностный ответ. Читая Библию не возможно не заметить Троицу.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:52 | Сообщение # 12
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
Ser_92, а за кого и против чего вы воюете? вопрос по фото - у вас же калаш в руках.

В языческих обрядах действительно есть нечто похожее на Троицу. Только от этого не меняется смысл Торы, Писания.
Читал ли я Коран - вам решать. Я не вижу смысла доказывать что-то.
И в Библии действительно много доказательств того, что Всевышний Триедин. И это легко можно доказать на основании только одной Торы или Пятикнижия Моисея. Приводить здесь места из Писания бесполезно для Вас, Ser_92.
Когда Всевышний творил вселенную и человека - первый пример в Бытие, 1 глава есть и в Торе и в Библии.

48 . И научит Он его писанию и мудрости, и Торе, и Евангелию.
(Сура3:48) далеко не будем ходить - о чем здесь сказано? Но вы же не принимаете за истину ни Тору ни Евангелие.

49 . и сделает посланником к сынам Исраила". - "Я пришел к вам со знамением от вашего Господа. Я сотворю вам из глины по образу птицы и подую в нее, и станет это птицей по изволению Аллаха. Я исцелю слепого прокаженного и оживлю мертвых с дозволения Аллаха. Я сообщу вам, что вы едите и что сохраняете в ваших домах. Поистине, в этом - знамение для вас, если вы верующие!
(Сура3:49)

Еще ни один человек не мог из глины слепить птицу и оживить её. Вот это СКАЗКА для детей. Если нет - сделай тоже самое.

Иисус говорил в Евангелии Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он
сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.


Сегодня очень много свидетельств и доказательств, что Иисус - Бог спасает и исцеляет сегодня. Тысячи доказательств с медицинским освидетельствованием. Иисус и сегодня через верующих в Него дает жизнь, будущность и надежду не только на словах. Тысячи и тысячи доказательств!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ser_92, если Ваша вера жива - покажи мне её в делах. А если это только слова - это мертвая вера!!!

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Послание Иакова 2 гл.

Сообщение изменил:Rick - Четверг, 02.07.2009, 10:54

Дата: Четверг, 02.07.2009, 13:04 | Сообщение # 13
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Rick)
вопрос по фото - у вас же калаш в руках.

- я сменил его аву... человек просьбы не понимает...


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 29.08.2009, 15:12 | Сообщение # 14
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
я дочитал Евангелие от Петра, от Иоана, от Мотфея. Написано немного по разному но смысл один и тот же. Кароче очень мудро и прекрасно. Советую Вам понять притчу Иисуса(ас) о том как один человек дал свой виноградник рабочим, и как они избивали и в конце убили его сына, только потому чтобы не дать ему плода его земли.

Добавлено (29.08.2009, 15:12)
---------------------------------------------
и ответьте, не ужели принять Бога платно*? я ходил в крестильный храм в Москве, оказывается крестится платно, и заплатить надо не маленькие деньги, вот Вам и Истина)))))


Дата: Четверг, 03.09.2009, 00:08 | Сообщение # 15
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
Quote (Ser_92)
я дочитал Евангелие от Петра, от Иоана, от Мотфея.
где же ты, дружище, нашел такие евангелия? Библия не содержит в себе Евангелия от Петра и других авторов имена с ошибками.

Quote (Ser_92)
один человек дал свой виноградник рабочим

Да, притча такая есть в Евангелии, интересно какой смысл в этой притче, как понимаешь?

Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:20 | Сообщение # 16
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
Какая разница имя! с ошибкой или как, еще и от Луки, вот. Кстати под этой причтой что надо понимать я спросил у Вас. Я уже получил объяснения от Священика.

Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:35 | Сообщение # 17
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Ser_92)
Я уже получил объяснения от Священика.

- поделитесь своими откровениями Ser_92, ... очень ждём.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:35 | Сообщение # 18
sunshine

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 1
« 0 »
Статус:
Хочу подарить это стихотворение всем, кто еще не решился отдать свое сердце Иисусу.
Другу-мусульманину

У Бога нет народностей и рас,
Не смотрит Он на цвет различный кожи.
И за тебя Сын Божий умирал,
Хотя с тобой совсем мы не похожи.

Ты говоришь, что христианство - грех,
У мусульман получше есть дорога.
Подумай - ждет ли там тебя успех?
Давай об этом спросим мы у Бога.

Он Сына Своего за всех отдал,
И несмотря на долгую разлуку,
Хотел Он, чтобы ты спасенным стал,
Чтоб для тебя Иисус стал лучшим другом.

Дорога есть одна на небеса,
Отец небесный дарует спасенье
Оно возможно только чрез Христа
И нет Его словам опроверженья.

P.S. Хотелось еще сказать то, что если ты искренне будешь искать Бога, Он укажет тебе истину.
"Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко." Ис.55:6


Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:11 | Сообщение # 19
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (sunshine)
Давай об этом спросим мы у Бога.

- хорошее предложение. smile


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 21.09.2009, 00:06 | Сообщение # 20
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
Quote (Ser_92)
Какая разница имя! с ошибкой или как, еще и от Луки, вот.

Разница в проявлении неуважения к участникам форума и Священному писанию. Просто вы "хвастали" знанием Священного писания. Оказывается вы читали евангелия которых вообще не существует - нет в природе евангелия от Петра.
А в притче той про виноградник и сына хозяина, которого убили неродивые виноградари, Иисус рассказывал о Себе. Это Его незаконно обвинили и распяли на кресте как разбойника. И по писанию Иисус воскрес на третий день, и сейчас восседает по правую руку Небеного Отца.
Еще смысл в том, что тех, кто не принял Сына Божьего как Спасителя, ожидает та же участь на Суде Всевышнего, что постигла тех нерадивых виноградарей.
от Матфея 21:33-46


Дата: Среда, 24.02.2010, 22:27 | Сообщение # 21
Farees

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 1
« 0 »
Статус:
Pochemu 100% musul'man lyubat Isusa (mir emu), a 99% ne musul'man nenavidyat Muhammada (da blagoslavit ego Vsevishniy i privetstvuyet) ?

Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:21 | Сообщение # 22
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Спасибо за участие на форуме!

Начну с того, что слово "любить" здесь не уместно. не знаю, как для вас Farees, но для меня это не совсем то, что для Вас...

Quote (Farees)
Pochemu 100% musul'man lyubat Isusa (mir emu)

на Вашем месте я бы не стал ручаться за всех мусульман... biggrin

Quote (Farees)
a 99% ne musul'man nenavidyat Muhammada

В практике истинных христиан слово "ненависть" отсутствует.

Кроме того: Иисус, которого. по вашему утверждению, вы любите сказал: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое. Укажите что-нибудь из практики лично Вашей жизни указывало бы на то, что вы любите Иисуса? exclaim <_<


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Вторник, 22.06.2010, 16:32 | Сообщение # 23
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Итак, некто Муса пишет у нас следующее:

"Талмуд"-был написан Пророком Моисеем для толкования( 5 данных ему книг ТОРА- ЗАКОН) и "Талмуд"это передача знаний о законе.
И о грехе кстати тоже ЗАКОН БОГА.
Иисус сказал "Я пришёл подтвердить то что принёс Моисей.

Вопрос лично к вам вы заканчивали Духовную семинарию или духовную школу ?
Или эти ваши слова(ответы) от себя-(Это ошибочное мнение. Для толкования Мест из Священного Писания используются другие места из Писания. Таким образом Писание токует себя само. )ПО ВАШЕМУ Моисей занимался ерундой а не ПРОРОЧЕСТВОМ

И ВОТ ЭТОТ ВАШ ОТВЕТ ВСЕЛЯТ МНОГО ВОПРОСОВ И СОМНЕНИЙ-( тут только половина правды... и вы не указали всей... Утверждена была не Библия, как Вы написали. а её состав. То есть были указанны те книги, которые на самом деле считались написанными Апостолами, а не всякие сочинения неизвестных мудрецов ... . кстатити, этот процес происходил на протяжении всей истории христианства, а не только в 692-м году... в следующий раз будьте точны в указываемых вами датах и утверждениях.)

И Это БЫЛ ВАШ правильный ответ?

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ-Библия в окончательной РЕДАКЦИИ была утвержденна Трульским собором церкви только в от рождества 692г. И этот процес происходил на протяжении всей истории христианства, а не только в 692-м году...РЕДОКТИРОВАЛИ И РЕДОКТИРОВАЛИ.
И наверное будут РЕДАКТИРОВАТЬ ещё и ещё?

Ведь этот дело (редактирование,изменение Библии)не зависело от Вас лично раньше и вы не сможете помешать этому процессу и в будущим.

И СКОЛЬКО ЕЩЁ НУЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ ЧТОБЫ БИБЛИЯ ПРИНЯЛА ИСТИННУЮ ФОРМУ ИСТИНЫ?

ВОПРОС ПОВТОРЮ-Апостолы? Матфей,Марк,Лука,Иоанн -описавшие жизнь Иисуса -КТО из них НЕ видел и НЕ слышал Иисуса.
КТО из них НЕ видел и НЕ слышал Иисуса то есть не был учеником при пророчестве Иисуса?
НЕ видел и НЕ слыша Иисуса лично.

НО. Но взялся писать ЖИЗНИ И О ПРОРОЧЕСТВЕ Иисусу по по наслышке.

Если Вы православный и УЧИЛИСЬ в духовной школе то знали бы и зделали мне замечания, что в Православной Библии 77 книг.
А в католической Библии 69 книг. И из ваших слов выше сказанных (а не всякие сочинения неизвестных мудрецов)

Тогда в какую из книг были внесены сочинения мудрецов?

ВОПРОС:Какая же из БИБЛИЙ ВЕРНАЯ? Чтобы понять О ИСТИНЕ ,ВЕРЕ и ГРЕХЕ.

P.S.
Я понимаю мой разговор может не нравится.Но истинный Христианин должен объяснять как это делал Иисус. Ибо разумные люди становятся верующими не потому что им что то нравится или не нравится а размышляя,анализируют,сопоставляя проявляя терпения.
Хочется мне верить что у вас найдутся ответы на мои многочисленные вопросы.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Вторник, 22.06.2010, 16:54 | Сообщение # 24
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Теперь ответ Мусе.

Quote (woltj)
"Талмуд"-был написан Пророком Моисеем для толкования

- Вы явно что-то путаете. Моисей не писал Талмуда. Что бы убедиться в этом - наведите справки.

Quote (woltj)
Вопрос лично к вам вы заканчивали Духовную семинарию или духовную школу ?

- заканчивал... но причём тут это?

Quote (woltj)
РЕДОКТИРОВАЛИ И РЕДОКТИРОВАЛИ. И наверное будут РЕДАКТИРОВАТЬ ещё и ещё?

- эти сказки я слышу на протяжении всей своей христианской жизни... Это ни чем не подтверждённое голословное утверждение. Об этом уже не раз писалось и не один год. Все существующие документы подтвердят соответствие современного и старого текста Библии. Это факты, а не просто слова...

Quote (woltj)
И СКОЛЬКО ЕЩЁ НУЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ ЧТОБЫ БИБЛИЯ ПРИНЯЛА ИСТИННУЮ ФОРМУ ИСТИНЫ?

- в отличии от воззрений Ислама, Бог не меняется. он не менял своей святой воли и Своего Слова. Поэтому Писание не может принят истинную форму... оно уже истинно само по себе.

Quote (woltj)
ВОПРОС ПОВТОРЮ-Апостолы? Матфей,Марк,Лука,Иоанн -описавшие жизнь Иисуса -КТО из них НЕ видел и НЕ слышал Иисуса. КТО из них НЕ видел и НЕ слышал Иисуса то есть не был учеником при пророчестве Иисуса? НЕ видел и НЕ слыша Иисуса лично. НО. Но взялся писать ЖИЗНИ И О ПРОРОЧЕСТВЕ Иисусу по по наслышке.

- откуда у вас такая информация? biggrin меня всегда огорчают люди, САМИ НЕ РАЗУ НЕ ПРОЧИТАВ БИБЛИИ, БЕРУТСЯ ГОВОРИТЬ ЧТО-ТО О НЕЙ. ПРОЧТИТЕ Евангелия. и вы встретите там всех перечилсенных Вами людей.

Вот что пишет Лука:
Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
(Лук.1:1-4)

Quote (woltj)
Если Вы православный и УЧИЛИСЬ в д- уховной школе то знали бы и зделали мне замечания, что в Православной Библии 77 книг. А в католической Библии 69 книг. И из ваших слов выше сказанных (а не всякие сочинения неизвестных мудрецов)

- Вы намеренно путаете книги из Библии и Талмуд? Суть нашего разговора ничиналась именно с Талмуда, а не с книг Библии.

Не морочте людям голову, меняя суть нашего разговора. Вы явно не удосужились изучить вопрос Книг Библии, принимаемыми христианам и вопрос еврейского Талмуда.

Кроме того, существует Канонические тексты Библии и не канонические. Но это совсем другая тема, о которой мы вообще не говорили.

Quote (woltj)
ВОПРОС:Какая же из БИБЛИЙ ВЕРНАЯ? Чтобы понять О ИСТИНЕ ,ВЕРЕ и ГРЕХЕ.

- отвечаю. Библия одна и её текст один. Православные прибавляют к тексту Библии ещё другие книги.

Но что у Православных, что у католиков, что у протестантов - общий текст Библии.

Quote (woltj)
Ибо разумные люди становятся верующими не потому что им что то нравится или не нравится а размышляя,анализируют,сопоставляя проявляя терпения.

- мне очень нравится ваш призыв. Так вот - следуйте своим словам! Размышляйте и ПРОВЕРЯЙТЕ. К сожалению, у многих мусульман такое представление о Библии, как и у Вас, Муса. Они САМИ ни когда не проверяли того, что им было сказано кем-то!

И просьба - соблюдайте нить разговора. не меняйте тем, что бы нам с вами получать ответы на вопросы, а не перепрыгивать от одного к другому.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:21 | Сообщение # 25
Муса

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 9
« 0 »
Статус:
- в отличии от воззрений Ислама, Бог не меняется.

- мне очень нравится ваш призыв. Так вот - следуйте своим словам! Размышляйте и ПРОВЕРЯЙТЕ
- откуда у вас такая информация? меня всегда огорчают люди, САМИ НЕ РАЗУ НЕ ПРОЧИТАВ БИБЛИИ, БЕРУТСЯ ГОВОРИТЬ ЧТО-ТО О НЕЙ. ПРОЧТИТЕ Евангелия. и вы встретите там всех перечилсенных Вами людей.

- отвечаю. Библия одна и её текст один. Православные прибавляют к тексту Библии ещё другие книги.
Но что у Православных, что у католиков, что у протестантов - общий текст Библии.

Не морочте людям голову, меняя суть нашего разговора. Вы явно не удосужились изучить вопрос Книг Библии, принимаемыми христианам и вопрос еврейского Талмуда.

- заканчивал... но причём тут это?

Это ваши ответы?
Вы отвечаете мне по страсти но не Истине. Истинные ответы на мои правильно поставленные вопросы есть и я и множество других людей знают.

Хорошо. Я задал свои вопросы и вам уже решать искать вам на них ответы или нет.

Следующее:

Бог Свет.
Вечный.
Всевидящий.
Всеслышащий.
Всезнающий.
Вездесущий.
Всемогущий.
Бесконечный.
Создатель.
Творец.
Дарующий.
Милостивый.
Милосердный.
АБСОЛЮТНЫЙ.
И много ещё эпитетов ,атрибутов и Имён Бога.

Вы говорите что вы учились в духовной школе так как же вы объясняете людям:
Богу надо ОТДЫХАТЬ- И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал(Бытие 2:2-3).
Богу нужна ПРОХЛАДА? И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.(Бытие 3:8)
нужно ХОДИТЬ?

БОГУ нужно ИСКАТЬ?И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?(Бытие 3:9)

Бог Всезнающий-НЕ ЗНАЛ?И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? (Бытие 3:11)

Бог-Всемогущий-БОИТСЯ?И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Бытие 3:22)

Бог-Всезнающий-ОШИБАЕТСЯ?И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.(Бытие 6:5,6)

Бог-Всезнающий-ЗАБЫВЧИВ? И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.(Бытие 8:1)

Бог Всесильный-БОРЕТСЯ с человеком и ОДОЛЕТЬ НЕ МОЖЕТ и имени человека НЕЗНАЕТ?И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.(Бытие 32:24....29)

Бог-Абсолютный-И Ияков ОГРАНИЧЕННЫЙ ВСЕМ Жизнью,Зрением,Слухом,Сознанием человек увидел АБСОЛЮТНОСТЬ? -(я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.)(Бытие 32:30)
Бог-Абсолютный!!!-А ЭТО ЧТО Противоречие?( И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.)(Исход33:20)

Бог-Абсолютный и ЧИСТ ОТ НЕДОСТАТКОВ-нужно ли Абсолютности ПРОДОЛЖЕНИЕ СЫН ДОЧЬ ВНУКИ? (Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?)(Числа 23:19)

ВОПРОС:ЭТО ТО ЖЕ НАПИСАЛ О СЕБЕ МОИСЕЙ ? И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.
Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских [у Иордана близ Иерихона] тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моисее.
И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Господь Моисею.
И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу,
по всем знамениям и чудесам, которые послал его Господь сделать в земле Египетской над фараоном и над всеми рабами его и над всею землею его,
и по руке сильной и по великим чудесам, которые Моисей совершил пред глазами всего Израиля.
Второзаконие(Гл 34:5....12)

P.S.Раб БОГА ты не склонностей своих не желаний. Суди Истине .

Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Библия глазами мусульманина. Трудности понимания. (Отвечаем на вопросы мусульман.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Слово жизни Душанбе on