ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Библия глазами мусульманина. Трудности понимания. (Отвечаем на вопросы мусульман.)
Библия глазами мусульманина. Трудности понимания.

Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:38 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Типичные ошибки мусульманина и трудности в понимании текста Библии.
Эта тема открыта для критики текста Библии, но не для взаимного унижения. Модерация будёт жёсткой!

Задаём вопросы, критикуем, но ... не забываем о том, что нужно думать! biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:46 | Сообщение # 51
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodali)
Докажите что это не противоречие?

- эта тема на нашем форуме уже есть. Читайте здесь - http://woltj.my1.ru/forum/13-107-1


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 20.07.2011, 22:04 | Сообщение # 52
Муслим

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 14
« -8 »
Статус:
christian@mail.cybernet.tj Вопрос тебе! Я хочу сказать вам что Все библии не одинаковые, у них одинаковая обложка. Я попрошу вам помочь мне в этом. Я прошу Вас открыть Книгу Исаию Главу 37. Я покажу вам, что насколько эти слова обманывают христианский мир. Как они обманывают миллионы христиан. Стих 1. §Когда услышал это царь Езекия, то разодрал одежды свои и покрылся вретищем, и пошел в дом Господень; 2. и послал Елиакима, начальника дворца, и Севну писца, и старших священников, покрытых вретищами, к пророку Исаии, сыну Амосову. 3. И они сказали ему: так говорит Езекия: день скорби и наказания и посрамления день сей, ибо младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить. 4. Может быть, услышит Господь Бог твой слова Рабсака, которого послал царь Ассирийский, господин его, хулить Бога живаго и поносить словами, какие слышал Господь, Бог твой; вознеси же молитву об оставшихся, которые находятся еще в живых и тд. А теперь стих 8-ой: 8. §И возвратился Рабсак и нашел царя Ассирийского воюющим против Ливны; ибо он слышал, что тот отошел от Лахиса. В моей Библии есть «ибо он слышал, что тот отошел от Лахиса» а увашей библии есть этот стих? А теперь стих 14. И взял Езекия письмо из руки послов и прочитал его, и пошел в дом Господень, и развернул его Езекия пред лицем Господним; Слова одни и те же. Но я не прочитаю вам из книги Исаии я прочитал вам из книги царств. Что вы будете на это отвечать? Только аргументами и сильными доказательствами пожалуйста! И в этом Величие Библии? Видите ли я читал слово в слово 4-ую книгу царств главу 19-ую а ты подтверждаешь что я читал из Исаии главу 37-ую. Иначе говоря, они идентичны. Слово в слово.

Добавлено (20.07.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Почему вы христиане не считаете Библию откровением в слове, А мы считаем Куръан словесным откровением. Сура 114 Всевышний говорит пророку: "Скажи он Аллах един! Аллах вечен! Не родил и не был рождён! И с ним никто не сравним!" Куръан является откровением выраженным в слове. Христиане не верят в словесные откровения. Вы верите, что Святой дух вдохновлял людей на написание Библии. Но в этом случаи невозможна получить дословное воспроизведение. Например: Если какой либо журналист хочет написать о матче Реал Мадрид vs Барселона то журналисты пишут по разному. Кто то пишет это, если он болеет за Реал, а кто то пишет другое потому, что симпатизирует Барселоне. Потому что все мы люди. В этом случаи мы не получим идентичного дословного описания. В литературе это называется плагиатом. Если один человек пишет слова другого и выдаёт за свои, то это считается воровством. Он занимается воровством-плагиатом. Ни ужели Господь Бог забыл, что продиктовал одному пророку и повторил одно и тоже другому? Господь не делает этого и Святой Дух (Гавриил, мы таджики говорим Джибриил) так не делает. И давай ты объясни мне, как получается, что одна книга передаст содержание другой книге, которая была написана за сотни лет до того?

Добавлено (20.07.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Дорогой Администратор я вас прошу, чтобы вы ответили на мои вопросы только аргументами и сильными доказательствами. И при этом не собираетесь выходить из рамки. Давайте уважать друг друга и ответить на совместные вопросы только аргументами и не материться. Тебе придётся уважать те ценности которые есть в исламе и я тоже буду позаимствовать, то есть буду уважать ваши ценности. Будьте пожалуйста добры отвечайте. У меня ещё много вопросов. Постарайтесь чтобы ваши ответы понравились всеми, кто заходит на этот форум и смотрит нашу дискуссию. Да восторжествует Истина Божьего милостивого и милосердного!


Дата: Четверг, 21.07.2011, 01:28 | Сообщение # 53
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Муслим)
christian@mail.cybernet.tj Вопрос тебе!

- это кому? Здесь нет таких пользователей. Это кто-то с TajTube biggrin

По поводу вопроса про Исайю я ни чего не понял.

Quote (Муслим)
Христиане не верят в словесные откровения.

- с чего это вы это взяли?

Quote (Муслим)
И давай ты объясни мне

- вы мою говору не качали Муслим. Я с вами на "вы". Будьте любезны мне не тыкать.

А что касается вашего вопроса, то вы прежде ответте про откровение Корана вот здесь - http://woltj.my1.ru/forum/10-106-1, потом и поговорим biggrin :D biggrin

Quote (Муслим)
и не материться.

- а где я матерился? Дайте хоть одну ссылку - я извинюсь. А если нет - вам бан на 2 дня за ложь.

Quote (Муслим)
Постарайтесь чтобы ваши ответы понравились всеми, кто заходит на этот форум и смотрит нашу дискуссию.

- она направится многим и многие делают выводы из неё biggrin
biggrin :D


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 21.07.2011, 06:18 | Сообщение # 54
murodali

Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус:
[quote=woltj]- она направится многим и многие делают выводы из неё [/quote]
[quote=Муслим]Ни ужели Господь Бог забыл, что продиктовал одному пророку и повторил одно и тоже другому? Господь не делает этого и Святой Дух (Гавриил, мы таджики говорим Джибриил) так не делает. И давай ты объясни мне, как получается, что одна книга передаст содержание другой книге, которая была написана за сотни лет до того?[/quote]
Пожалуйста, ответте на вапрос!

Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:17 | Сообщение # 55
Муслим

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 14
« -8 »
Статус:
Вы не ответили на вопрос. Ваша ссылка не работает!

Добавлено (21.07.2011, 09:17)
---------------------------------------------
Я ща отвечу тебе!


Дата: Четверг, 21.07.2011, 20:43 | Сообщение # 56
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Муслим)
Вы не ответили на вопрос. Ваша ссылка не работает!

- всё работает. Сообщение номер #18. название форкма - Форум перенесен из TAJTUBE.

Ответите на него - отвечу и я.

Quote (Муслим)
Я ща отвечу тебе!

- уважения нет вообще. И это называется диалог? Чем так общаться мне легче закрыть темы, чем читать каждый раз хамство.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 22.07.2011, 09:14 | Сообщение # 57
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Муслим, Ответ тебе. Основную часть моего ответа отпрваил тебе на почту.
Здесь суть
Quote (Муслим)
Видите ли я читал слово в слово 4-ую книгу царств главу 19-ую а ты подтверждаешь что я читал из Исаии главу 37-ую. Иначе говоря, они идентичны. Слово в слово.

И ЧТО. Слова пророка Исаии. В книге 4 царств главы 19 и 20 также Исая 37 и 38 одинаковы. Обе эти главы были написаны пророком Исая. что это мне должно доказать. Стихи повторяются. Так и не кто не отрицает, писал их один и тот же человек в одно и тоже время. Ты знаешь что только одна книга 4 Царств писалась на протяжении 335 лет. Авторами книг Царств считаются пророки, которые записывали события своего времени в том числе и пророк Исая.
ТЫ считаешь что если слова схожи то это плагиат. Но на сколько я знаю Хадисы которые имеют мусульмане должны были быть переданы слово в слово и чтобы как минимум по 2 цепочкам. Это то же Плагиат?


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:16 | Сообщение # 58
murodjon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
« 0 »
Статус:
Good cat^:
1)Вы признались что Исаия добавил главу на Книге Паралипоменон
2) Вы признались что Книга Царств был написан на протяжении несколько столетий
А теперь Вапрос: Кто добавил несколько глав книгу Паралепоменона на книгу Царств, ведь там тоже есть почти идинтичные главы!
Иисус будучи сыном Бога не мог добавить ничего на книг Ветхового Завета, он пришёл " не нарушит закон а исполнит" а вы сказали что пророк Исаия добавил главу на книгу Царств!
А то что вы сказали просто "Пустые слова". Ведь Автором Книга Царств был Ездра как пологают Библеисты: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2
====================================================
Да направить Аллах на путь прямой!

Добавлено (22.07.2011, 13:16)
---------------------------------------------
Извините : 1)Вы признались что Исаия добавил главу на Книге Царств


Дата: Суббота, 23.07.2011, 07:44 | Сообщение # 59
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
murodjon, Читайте вниамательно Вероятно, 3 и 4 книги Царств приведены в настоящий вид и состав писателем времён Вавилонского плена, как полагают — Ездрою не написанны, да и потом на этой же странице вы можете прочитать что Авторами книг Царств считаются пророки, которые записывали события своего времени в том числе и пророк Исая.

Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Суббота, 23.07.2011, 21:59 | Сообщение # 60
murodjon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
« 0 »
Статус:
Good_Cat "Ездрою не написанны" Хотите противоречить Википедии? или же "Толковании Библии"?
Помните что говориться в книге Второзаконии стих 19, Бог говорит что взыщает от того пророка которые не пишет слово Господа. Не так ли? То есть пророки пишут то чего Господь сказал. Не так ли? Значит с ваших слов выясняется Господь диктовал эту главу Исаии дважды? Почему же Исаия написал эту главу дважды? Зачем была необходимость написании этой главы?
=======================================================
Да направить Вас Аллах на путь прямой!

Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:34 | Сообщение # 61
Муслим

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 14
« -8 »
Статус:
Администратор Дайте ответ на вопрос murodjon. Потом мой черёд задавать вам вопрос.

Добавлено (24.07.2011, 12:25)
---------------------------------------------
Я поставлю цифры на мои вопросы, и уважаемы администратор пожалуйста я Вас прошу тоже отвечать на мои вопросы цифрами. И позвольте мне поговорить с вами о христианских учёных! Они говорят, что Библия не является откровением словием. Позвольте представить вам книгу Ганса Кунга. Книга под названием "Безупречный". Он родился в Швейцарии и был преподавателем догматики и экуменической теологии, Директором экуменической теологии в Тубингенском университете в Германии. Он был членом группы официальных теологов, которых назначил сам Папа римский в свой совет. Ни одна из книг Нового завета считает он, не претендует на то, что она снизошла с небес. Напротив, они часто дают о своей человеческой происхождении.В Евангелие от
1)Луки глава 1-ое стих 2-ой особенно ясно говориться о происхождении Евангелие, особенно Я С Н О! Что же говориться в Евангелие от Луки Глава 1 стих 2-3. Там говорится о Святом Духе, а говориться так: "Как передали нам то бывшие с самого начало очевидцы и служителями Слово ТО РАССУДИЛОСЬ И МНЕ! Значит любой из нас может сказать что они тоже СПОСОБНЫ НА ЭТО!

Добавлено (24.07.2011, 12:25)
---------------------------------------------
2)И он Ганс Кунг один из наиболее образованных христиан тоже способен написать тома. Это ВДОХНОВЕНИЕ, почему бы мне не написать? Ведь я сам и знающий. Лука пишет: "То рассудилось и мне под тщательном исследовании всего с начало по порядку описать тебе достопочтенный Феофил." Всё на что он претендует, то что другие авторы пишут не по порядку а они пишет по порядку и что его рассказ будет по порядку. У Марка написана не по порядку, а у меня будет по порядку. 3)
Разве он претендует на то, что его вдохновлял СВЯТОЙ ДУХ?
Он ссылается на людей живших ранее, Они ВДОХНОВЛЯЛИ ЕГО. В Евангелие от Луки Глава 3-е стих 21-ый представлена генеалогия Иса (сына Марьяма мир ему и её матери), мы читаем: "Иса (сын Марьяма мир ему и её матери), начиная (своё служение), был лет 30, и был как думали, сын Иосифов, Илиев". "как думали" В СКОБКАХ. Итак Лука пишет, что он писал ВДОХНОВЛЁННЫМ духом святым.
4)Могло ли быть так что Дух свято вдохновлял Луку не знал сколько лет была Иса (сына Марьяма мир ему и её матери)? Христиане верят, 50-ники верят в то, что Святой Дух (то есть Джибриил) есть БОГ (да простит меня Аллаh), и в то что есть Бог отец, Бог Сын и есть Бог святой, и в то что верят это не Три Бога а один БОГ.

Добавлено (24.07.2011, 12:25)
---------------------------------------------
5)Но этот Бог, если он вдохновлял Луку не знал сколько Иса (сына Марьяма мир ему и её матери) было лет? Бог точно не знает сколько Иисус была лет? Лет 30? Бог не уверен? А в самом позднем переводе выражение "начиная своё служение" убрали. Возникает вопрос почему?
6)Господь ждал миллиарды лет прежде чем снизойти на землю? И с первого Года по 30-ый он не соизволил сказать одно предложение во благо человеческого рода?
7)Что он делал в течении 30 лет чтобы помочь человечеству? И да что означает триединство а что означает Бог Отец, Бог Сын и Бог святой дух? Я дам вам ответ. Он ничего не сделал. А в современном переводе Короля Джеймса слово "служение" убрали, а слова "как думали" взяты в скобке. И это означает, что Лука не писал этих слов. Спросите любого христианского Теолога что это означает, что это подразумевает? Он говорят что смыслов в оригинале не была.

Добавлено (24.07.2011, 12:26)
---------------------------------------------
8) "Как думали" слова в скобке это слова редактора. В переводах Куръана тоже самое, переводчик ставит слова в скобке, их там нет, но он показывал что имелось ввиду. Он пытается нам помочь. Мы принимаем эту помощь в том числе и в случаи с библии. Но слова других людей, это слова других людей. И если Лука писал под вдохновением Святого Духа, то другие написаны не под вдохновением.
9) И вот что происходит в случаи Шведской и Датской Библии слова как думали оставлены, а скобки убраны. Вы знайте что это означает? Если слова идут без скобок то это слова Луки, если Луки писала вдохновением духом святым то это слово Божье, получается, что христиане могут менять текст, и если поставить слова в скобке значит поступить честно? То в Библии и в других языках В оригинале Зулу, Африкаанс, Урду и т.п., кроме английского они меняют текст в своё удовольствие. Может быть шведы не знают в чём смысл скобок? Будьте добры пожалуйста ответьте на вопросы только аргументами и сильными доказательствами. Чтобы каждый тот кто войдёт в форум обрёл кое что из Вас и вашими ответами. Доказательство должны быть!

Добавлено (24.07.2011, 12:34)
---------------------------------------------
10)Пожалуйста объясните мне, что означает Триединство Бог Отец Бог Сын и Бог Святой дух, Они троицы или Они все это один Бог? Объясните пожалуйста то что как вы понимаете смысли этих слов?


Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:09 | Сообщение # 62
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Муслим)
И позвольте мне поговорить с вами о христианских учёных! Они говорят, что Библия не является откровением словием.Они говорят, что Библия не является откровением словием. Позвольте представить вам книгу Ганса Кунга. Книга под названием "Безупречный"

- с чего вы взяли, что он христианин? Обыкновенный Либеральный Приверженец Реформаторского Католицизма. Он такой же христианин, как я - бегемот. biggrin

Поэтому все ваши выдержки из этой книги - смешны. Такой труд Кунга противоречит любой логике. biggrin biggrin

А сами вы рассуждать не можете, что книжки цитируете? Видимо нет. Поиск в Интернете могу и я делать, а вот думать головой дано не каждому. biggrin biggrin

Если вам САМОМУ не чего сказать, то , пожалуйста, не копируйте кучи текста с других сайтов. Я их буду удалять.

Просто совет - прежде чем рассуждать о Библии, просто прочитайте сначала её САМИ.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:58 | Сообщение # 63
murodjon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
« 0 »
Статус:
Давайте я переформулирую вапрос МУСЛИМА:
1. Вы признаёте тот факт, что Лука был вдохновлён духом святым чтобы он написал ЕВангелие ?
2. ЕСли да, тогда скажите мог лы Дух Святой не знать сколько ИИсусу было лет?
3. Есле он знал, почему Лука пишет "лет тридцати...." то есть неуверенно?
4. Может лы Бог быть не Уверенным, ведь согласно Вам Святой Дух БОГ!?

Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:18 | Сообщение # 64
Муслим

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 14
« -8 »
Статус:
woltj Ну что будешь отвечать или нет?

Добавлено (02.08.2011, 16:18)
---------------------------------------------
Я прочёл свою статью. Я этого писал своими словами. Если не веришь то дай поиск поищи мои слова где нибудь в интернете, есть ли они на самом та деле или нет? Если есть то дай ссылку чтобы я их проверил!


Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:01 | Сообщение # 65
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Муслим)
Ну что будешь отвечать или нет?

- вы мою гувору не качали, что бы мне тыкать.

Я поставил чёткие условия - ответе на моё сообщение здесь ( Сообщение # 39), потом я отвечу вам.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 03.08.2011, 10:28 | Сообщение # 66
Муслим

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 14
« -8 »
Статус:
Вот тебе ссылка на ответ http://woltj.my1.ru/forum/10-106-2#909
Пожалуйста не забудьте отвечать на мои вопросы!

Дата: Среда, 03.08.2011, 15:30 | Сообщение # 67
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Муслим)
Вот тебе ссылка на ответ http://woltj.my1.ru/forum/10-106-2#909

-да... советую всем почитать этот ответ biggrin biggrin

Quote (Муслим)
Пожалуйста не забудьте отвечать на мои вопросы!

- а вы после бана вежливо стали разговаривать.

Несколько важных замечаний непосредственно перед ответом.

Логика Корана и Библии отличается. Мусульмане верят, что Коран напрямую послан Богом через Джабриила к Мухаммаду, поэтому является прямой речью Бога. (Отсюда куча странностей…. Но не об этом речь сейчас). Но Библия не является продиктованной книгой. Она вдохновлена Богом.

Вот тут у мусульман начинаются проблемы от непонимания явления «вдохновения». Они судят о тексте Библии «со своей колокольни». Думая что текст Библии не от Бога, так как в нём встречаются, как например в Евангелии от Луки, такие слова: «то рассудилось и мне» (Лук.1:3).

Для мусульманина это камень преткновения. Этому вся выше пройденная дискуссия тому пример. Но понятие «вдохновение» не есть понятия «продиктовано». Или, как пытаются обвинить в другом, не есть человеческое вдохновение, как то эмоциональный и душевный подъём, энтузиазм.

Вдохновение – это работа Всемогущего Бога в несовершенном человеке. Библия не есть диктовка Бога, хотя в ней записана прямая речь Всевышнего. Вдохновение – это процесс откровения. Даяние того, чего несовершенный и ограниченный человек не знает. Это не процесс, когда человек становится как зомби и пишет того, чего не знает. Это тайна просвещения в его разуме, душе и духе.

Бог, по своей благости работает вместе с человеком, избрав его в неравноценные партнёры. Поэтом, люди, писавшие Библию записывали то, что видели, свидетелями того. Чего являлись, а так же того, что напрямую говорил им Бог.

Это важно понять. Мусульманам это трудно принять, по причине, указанной выше.

Следующее. Нельзя рассуждать о Библии не зная значений арамейских, еврейских или греческих слов. Придираться к переводам Библии можно. Но когда в ответ дают истинное значение слов, то нужно принимать ответ, а не продолжать издеваться над текстом Библии.

Нельзя судить о чём то, не рассматривая всего того, что Библия говорит по данному вопросу. Иначе очень легко вырвать слова из контекста и и придать им то значение. Которое хочется.

Третье – вести диалог с христианами, не понимая их точки зрения, и хотя бы основ христианского учения – это подвергать себя опасности выглядеть смешно и глупо.

Так поступал бедняга Ахмади Дедат. Его псевдо научные работы, дискуссии и прочее кажутся авторитетными для тех людей, которые абсолютно не сведущи в христианстве. Но те, кто САМИ знают и читают Библию, исследуют САМИ все вопросы, интересуются христианской точкой зрения, понимают, что Ахмади Дедат – просто смешон. Да и его конец жизни о многом говорит. (Можно посмотреть здесь.)

Теперь сам ответ.

В принципе ответ уже дан в теме "Библия-идеальная ли книга?"

Quote (murodjon)
1. Вы признаёте тот факт, что Лука был вдохновлён духом святым чтобы он написал ЕВангелие ?

- да. Только как указывалось выше, нужно понимать, что означает "вдохновлённ".

Quote (murodjon)
2. ЕСли да, тогда скажите мог лы Дух Святой не знать сколько ИИсусу было лет?

- Дух Святой знал сколько Иисус лет. Только вы не внимательны, при прочтении ответов. Я уже писал об этом в других темах нашего форума. Читайте здесь - http://woltj.my1.ru/forum/13-59-1

Quote (murodjon)
3. Есле он знал, почему Лука пишет "лет тридцати...." то есть неуверенно?

- Лука пишет "как думали" не в качестве сомнения, а представляет мысли других людей. Ответ я привёл в ссылке выше. Читайте там. Если вы будете игнорировать уже данные ответы - я закрою тему.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:29 | Сообщение # 68
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Woltj:
Логика Корана и Библии отличается. Мусульмане верят, что Коран напрямую послан Богом через Джабриила к Мухаммаду, поэтому является прямой речью Бога. (Отсюда куча странностей…. Но не об этом речь сейчас). Но Библия не является продиктованной книгой. Она вдохновлена Богом.
=======================================
Ответ: Я заявил вам создать тему " Логика Корана или Библии. Что является разумной?" но вы отказались! Если отказались значить не пишите о Логике Корана
==========================================================
[quote=woltj]Нельзя рассуждать о Библии не зная значений арамейских, еврейских или греческих слов. Придираться к переводам Библии можно. Но когда в ответ дают истинное значение слов, то нужно принимать ответ, а не продолжать издеваться над текстом
Библии.[/quote]
==================================================================
Вапрос: Вы знаете армейский, еврейский и греческий язык?
=============================================================================

----------------------------------------------------------------------------
А ТЕПЕРЬ К СУТИ ВАПРОСА:
Вы писали :
[quote=woltj]- Лука пишет "как думали" не в качестве сомнения, а представляет мысли других людей. Ответ я привёл в ссылке выше. Читайте там. Если вы будете игнорировать уже данные ответы - я закрою тему.[/quote]
=============================================================
ОТВЕТ: 23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
Любому глупцу ясно что " думали",(хотя его не сещуствует в Александрийском кодексе)
что Иисус сын Иосифов, Илиев, а не "думали" что ему "лет тридцати" Что ясно доказывает не знание Духа Святога возраст Иисуса!

Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:56 | Сообщение # 69
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Если отказались значить не пишите о Логике Корана

- а где я пишу о логике Корана? biggrin

Quote (murodulloh)
Вапрос: Вы знаете армейский, еврейский и греческий язык?

- не знаю, но читаб труды и книги, авторы которых знают. Поэтому моя вера в Библию растёт день ото дня.

Quote (murodulloh)
Что ясно доказывает не знание Духа Святога возраст Иисуса!

- я очень рад за такое ваше открытие! biggrin :D biggrin Ещё открытия есть?

Quote (murodulloh)
Любому глупцу ясно что

- спасибо за признание... biggrin biggrin biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 05.08.2011, 12:28 | Сообщение # 70
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Вольтдж Я удивляюсь когда вы убегаете от суть вапроса. Вы просто комментируете те вещи которые обсолютно безполезны! Будьте честным если ВЫ Христианин! Отвечайте на мое даказтельство:
ОТВЕТ: 23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
Любому глупцу ясно что " думали",(хотя его не сещуствует в Александрийском кодексе)
что Иисус сын Иосифов, Илиев, а не "думали" что ему "лет тридцати" Что ясно доказывает не знание Духа Святога возраст Иисуса!

Дата: Пятница, 05.08.2011, 12:58 | Сообщение # 71
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Что ясно доказывает не знание Духа Святога возраст Иисуса!

- вы издеваетесь, провоцируете меня или специально игнорируете мои ответы? Я объяснял этот вопрос в сообщении #67.

Дух Святой не диктовал Писание!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:02 | Сообщение # 72
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Я понимаю что ОН не диктовал, Но Лука пишет "лет тридцати" то есть неуверенно! Если он вдохновлён значить он должен написать уверенно, !!!! а здесь он пишет "неуверенно" что доказивает не вдохновлённости Луки!
==================================================
Пусть Аллах направить вас на путь Прямой!

Дата: Пятница, 05.08.2011, 18:22 | Сообщение # 73
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
!!!! а здесь он пишет "неуверенно" что доказивает не вдохновлённости Луки!

- Лука не знал возраста Иисуса. Он, как человек, и пишет об этом. И пишет он не неуверенно, а передаёт точку зрения людей - я об этом уже много раз писал.

А Дух Святой даёт лишь те откровения, которые необходимо для спасения человека. Или вам необходимо знать все подробности об Иисусе? biggrin

Вы придираетесь к мелочам, пропуская главные вещи. Евангелия написано для того, что бы познакомить с Иисусом и Божия планом спасения. Тут важно увидеть смысл. А если придираться к мелочам - то и на Солнце есть пятна.

Благословений murodulloh!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 10.08.2011, 13:39 | Сообщение # 74
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
"Лука не знал возраста Иисуса"
Хорошее Признание!
================================

Дата: Среда, 10.08.2011, 14:19 | Сообщение # 75
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Хорошее Признание!

- признание в чём?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Библия глазами мусульманина. Трудности понимания. (Отвечаем на вопросы мусульман.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Слово жизни Душанбе on