ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Библия глазами мусульманина. Трудности понимания. (Отвечаем на вопросы мусульман.)
Библия глазами мусульманина. Трудности понимания.

Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:38 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Типичные ошибки мусульманина и трудности в понимании текста Библии.
Эта тема открыта для критики текста Библии, но не для взаимного унижения. Модерация будёт жёсткой!

Задаём вопросы, критикуем, но ... не забываем о том, что нужно думать! biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:07 | Сообщение # 26
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Хорошо! Люблю вопросы!

Quote (Муса)
Богу надо ОТДЫХАТЬ- И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал(Бытие 2:2-3).

- где Вы увидели "отдыхать"? Бог прекратил дела. Вот смысл стиха. Про отдых здесь вообще слова нет.

Quote (Муса)
Богу нужна ПРОХЛАДА? И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.(Бытие 3:8) нужно ХОДИТЬ?

- опять то же самое... где написанно, что Богу нужна прохлада? Он был в прохладе, а не нуждался в ней! biggrin Всем понятно, что Бог не ходит. Он двигается. Это значение слова RMA на иврите.

Позволю себе замечание, уважаемый Муса. Мне кажется что вы вступили на скользкий путь. Дело в том, и вы это не будете отрицать, что и в Коране есть много "образных" выражений, применяемых к Богу. Это образы... не буквальные слова. Так что же вы пытаетесь надсмеятся над образными словами из Библии. когда сами читаете Коран, полный таких же образных выражений? Это. по крайне мере. не честно... angry

Quote (Муса)
БОГУ нужно ИСКАТЬ?И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?(Бытие 3:9)

- Бог воззвал к Адаум. не потому что не видел его, а что бы дать понять ему, что он убежал от него, скрылся. ранее они имели общение, а сейчас Богу приходиться задавать такой вопрос. что бы дать понять Адаму, что тот не просто так пытается скрытся...

Quote (Муса)
Бог Всезнающий-НЕ ЗНАЛ?И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? (Бытие 3:11)

- опять... где вы увидели, что Бог не знает?

Quote (Муса)
Бог-Всемогущий-БОИТСЯ?И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Бытие 3:22)

- и опять тоже самое... Где? в каком выражении Вы увидели выражение боязни Бога?

Quote (Муса)
Бог-Всезнающий-ОШИБАЕТСЯ?И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.(Бытие 6:5,6)

- где вы видете ошибку? Бог пожалел, о том, к чему привело создание человека... тут яркое выражение скорби... Ни слова про ошибочность Божьих дел.

Quote (Муса)
Бог-Всезнающий-ЗАБЫВЧИВ? И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.(Бытие 8:1)

- Выражение "вспомнил" говорит о том, что Бог вернулся мыслями к Ною, после того, как закончила суд водой. Не пытайтесь искать ошибок, муса... их нет...

Quote (Муса)
Бог Всесильный-БОРЕТСЯ с человеком и ОДОЛЕТЬ НЕ МОЖЕТ и имени человека НЕЗНАЕТ?

- трудно вам обьяснить то, что весьма складно и понятно на языке оригинала. Тут я бессилен, как бессилен взрослый ответить на вопрос ребёнка, что такое бесконечность. biggrin

Quote (Муса)
Бог-Абсолютный-И Ияков ОГРАНИЧЕННЫЙ ВСЕМ Жизнью,Зрением,Слухом,Сознанием человек увидел АБСОЛЮТНОСТЬ? -(я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.)(Бытие 32:30) Бог-Абсолютный!!!-А ЭТО ЧТО Противоречие?( И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.)(Исход33:20)

- это слова Иакова, выразившего свою встречу с Богом. Весьма эмоционально! А вот Бог сказал то, что и является истиной!

Quote (Муса)
Бог-Абсолютный и ЧИСТ ОТ НЕДОСТАТКОВ-нужно ли Абсолютности ПРОДОЛЖЕНИЕ СЫН ДОЧЬ ВНУКИ? (Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?)(Числа 23:19)

- не понял вашей мысли...

Quote (Муса)
ВОПРОС:ЭТО ТО ЖЕ НАПИСАЛ О СЕБЕ МОИСЕЙ ?

- нет, конечно, уважаемый Муса. Это было дописано после его смерти. Этого ни кто не отрицает. biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 24.06.2010, 02:42 | Сообщение # 27
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Quote (Муса)
Вопрос последователям Библии а каким Талмудом пользуетесь вы чтобы о Вере и грехе знать

Если честно то не про палестинский или там вавилонский талмуд я не слышал и по этому поводу спорить не буду. Но вот этот ваш призыв «а каким Талмудом пользуетесь вы» он странен. Уважаемый МУСА в курсе ли вы что христиане имеют ЖИВОЕ общение с БОГОМ благодаря ИИСУСУ. И что бы правильно понять Библия нужно молиться и просить Бога об том чтобы знать о вере и грехе. Именно ток я поступил читая Коран и именно так я поступаю читая Библию.
Quote (Муса)
(Библия для тех кто не знает в окончательной РЕДАКЦИИ была утвержденна Трульским собором церкви только в от рождества 692г, то есть через 7 столетий после описания жизни Иисуса Апостолами.)

На половину вопроса вам ответили хотел бы добавить. Я не буду говорить за всех, но лично в моей жизни Библия сыграла огромную роль потому что через неё мне говорил Бог. И петь песни про обман сатаны не надо достаточно посмотреть, кем я был и кем я ста, и это все несмотря на то, что я не знал про Трульский собор «Фил.3:13 Братья, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая оставшееся позади и простираясь вперед,»
Quote (Муса)
Если бы Иисусу нужен был ещё ктото Господь укрепил бы Иисуса большим количеством людей при пророчестве Иисуса но было 12.

Насколько я помню Иисус призывал многих идти за ним, но не все делали этот выбор. И думаю если бы были люди с такими же открытыми сердцами как апостолы их было бы больше чем 12. Да и вообше что это за утверждение (были ТОЛЬКО те кого сам Иисус избрал при своём Пророчестве) вот вам стих «Лука 6:12 Случилось же в те дни, что Он взошел на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. 13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и назвал апостолами:»
Quote (Муса)
(ВОПРОС:Какая же из БИБЛИЙ ВЕРНАЯ? Чтобы понять О ИСТИНЕ ,ВЕРЕ и ГРЕХЕ.)

Соглашусь с админом библия одна у все и текст одинаков. А нас счет того что её редактировали. Я в это не верю. Пытались обмануть через библию вырывая из контекста?. Да это было, но чтобы переписать нет и это не потому что я не хочу в это верить а потому что Бог зашешает эту книгу.
Насчет ваших вопросов что бог слаб, ему нужен отдых и т.д. Отвечу так НЕ НАДО ВЫРЫВАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА!!!!!!!!!! Я уже замучился объяснять это всем мусульманам. Если бог вышел прогуляться под тенью в прохладе значит ему это надо было. Если он захотел спросить Адама, то это не значить что он не знал ответа, он должен был узнать ответ Адама от него лично. и на каждый приведенный вами пункт из вашего списка видно что это контекст, а не полный смысл того что пытается донести до нас Бог. Объяснять каждый в письменной форме я лично замучаюсь (пишу медленно) но Бог дал мудрости и смогу ответить устно. Если это имеет смысл.
Quote (Муса)
(ВОПРОС:ЭТО ТО ЖЕ НАПИСАЛ О СЕБЕ МОИСЕЙ)

Вот выписка из учебной женевской библии «Практически все исследователи Библии соглашаются с тем, что последняя глава книги, рассказывающая о смерти Моисея, является добавлением, написанным Иисусом Навином. В этой связи необходимо отметить следующее: книга Иисуса Навина также заканчивается повествованием о его смерти, что, по всей видимости, было сделано автором Книги судей. Стихи в Книге судей, рассказывающие о смерти Иисуса Навина (Суд., и), очевидно, были воспроизведены и добавлены к последней главе Второй книги Паралипоменон. Вторая книга Паралипоменон фактически обрывается на середине предложения. Подобный способ связывать последующую книгу с предыдущей широко использовался в древности для того, чтобы показать надлежащую последовательность рукописей или глиняных табличек»


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Пятница, 25.06.2010, 22:45 | Сообщение # 28
Муса

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 9
« 0 »
Статус:
Ваши ответы:

1)Не верный ответ :- где Вы увидели "отдыхать"? Бог прекратил дела. Вот смысл стиха. Про отдых здесь вообще слова нет.

Верный ответ:
ПОЧИТЬ (ПОЧИВАТЬ) ОТ ДЕЛ (ТРУДОВ). Книжн. Ирон. Отдыхать после трудов. Быт. 2:3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Наберите в Гугле-БИБЛЕЙСКИЕ ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ (П) http://miresperanto.narod.ru/frazeologio/biblio-p.htm

2)Не верный ответ :- опять то же самое... где написанно, что Богу нужна прохлада? Он был в прохладе, а не нуждался в ней! Всем понятно, что Бог не ходит. Он двигается. Это значение слова RMA на иврите.

Верный ответ:- .И БОГ чист от от всех значений ,движений и т .п. которые ОН предумал для творений,созданий.И чтобы где то быть БОГУ НЕ НУЖНО ДВИГАТЬСЯ о раб БОГ ВЕЗДЕСУЩ как вы размышляете.БОГОХУЛЬСТВО -ограничевать БОГА-местом,размером и т.д.Всегда помните о том что БОГ АБСОЛЮТЕН.

3)Не верный ответ :- Бог воззвал к Адаум. не потому что не видел его, а что бы дать понять ему, что он убежал от него, скрылся. ранее они имели общение, а сейчас Богу приходиться задавать такой вопрос. что бы дать понять Адаму, что тот не просто так пытается скрытся...

Я обращался к вашему разуму Христиане приводя факты и твёрдые аргументы. Там выше ВАШИ ОТВЕТЫ ЛЖИВЫ .И это понятно вам НЕ ЗНАКОМА ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ ЧЕСТНОСТЬ да не маловажную роль в этом играет РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА ну да ладно и это серьёзная тема.

В общем мой вывод или вы глупцы или лжецы.Если глупцы то дай АЛЛАХ чтобы вы внимательно прочли то что я там выше сказал и нашли ПРАВИЛЬНЫЕ Ответы.
Из разговора отличился прямой путь от заблуждения и кто верует в БОГА ЕДИНОГО а не в идолопоклонство тот ухватился за надёжную опору для которой нет сокрушения.

АДМИНИСТРАТОР по слабости своего развития пытается в водить вас в заблуждения.
Вы совершенно не знаете КОРАН и к тому же сваю Библию.
Ради БОГА ЕДИНОГО спасите ваши ДУШИ.
И прочтите внимательно то что я говорил ,задавал вопросы.
И что отвечали вы и как отвечали.

P.S. ГЛАВНОЕ вы ПОНЯЛИ что истинные мусульмане знают Библию её противоречия заблуждения и ошибки о них вам просто говорят .

Более мне с вами не хочется общаться .

А ВЫБОР ДЕЛАТЬ ВАМ.ГДЕ БЫТЬ ВАМ.


Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:20 | Сообщение # 29
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
УПППППС!!!! Как знакомо задал вопрос не услышал ответ. Крикнул АЛЛАХ Акбар. И остался в неведении. Наказание таким велико и велика награда спасшимся и перетерпевшим вот таких хамов.
Quote (Муса)
Я обращался к вашему разуму Христиане приводя факты и твёрдые аргументы

Какие твердые аргументы. Я их не заметил. Этими вашими аргументами меня уже достали. Как и достала объяснять мусульманам правильный порядок, просто потому что ни кто и не хочет слышать правильные ответы. И вы мусса лишнее тому подтверждение.
Quote (Муса)
Там выше ВАШИ ОТВЕТЫ ЛЖИВЫ .И это понятно вам НЕ ЗНАКОМА ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ ЧЕСТНОСТЬ
. Лживы или просто вас не устраивают. Скорее 2-й вариант. Я вас ободрю вы не один такой. Кто прикрываясь «хорошей», «правильной», «интеллектуальной честностью» (заметьте все в кавычках) ведет грязную игру. Пример палестинцы и с недавних пор турки (причем бывшие партнеры по оружейному бизнесу с Израилем) и т.д
Quote (Муса)
АДМИНИСТРАТОР по слабости своего развития пытается в водить вас в заблуждения.
не судите дорогой друг, да не судимы будете. Насколько я знаю администратор не слаб в своей вере, да и по развитию ушел далеко от вас (хотя бы потому что вы не ответили на его вопросы а он ответил и при этом не хамил)
Quote (Муса)
Вы совершенно не знаете КОРАН и к тому же сваю Библию.

Quote (Муса)
P.S. ГЛАВНОЕ вы ПОНЯЛИ что истинные мусульмане знают Библию её противоречия заблуждения и ошибки о них вам просто говорят .

А вот это сильное заблуждение. Вот вам некоторые ссылки об том что христиане знают об коране.
10 частей фильма: исльам. Что должен знать Запад. Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=AX96xqnhRyE
Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=zfku7HgfWr0
Часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=bzW_H_0xLTg
Часть 4
http://www.youtube.com/watch?v=PRNj70aH9JI
Часть 5
http://www.youtube.com/watch?v=AwbvEmbQTiE
Часть 6
http://www.youtube.com/watch?v=PAxRfNbVFlw
Часть 7
http://www.youtube.com/watch?v=WdL1vhMk7-w
Часть 8
http://www.youtube.com/watch?v=k219oFbpDDA
Часть 9
http://www.youtube.com/watch?v=A3c6KaJT2zk
Часть 10
http://www.youtube.com/watch?v=iP-eFhiZU1w
А вот насчет КАК мусульмане знают библию. можно почитать в разделе "Для тех, кто считает себя мусульманами" по трем форумам про ДИдата или скачать по ссылке http://woltj.my1.ru/_fr/0/6840916.doc.
С одной стороны я рад что вы лично читали и изучали Библию. На суде перед богом вы не отмашитесь типа «ой я не знал» . Но с другой стороны вы не поняли суть послания Библии и учите и направляете других по своему же пути. Обрекая их на погибель. А суть проста просто надо просить БОГА показать её вам.
Quote (Муса)
Из разговора отличился прямой путь от заблуждения

Насчет заблуждений:-- заблуждение считать что землю держат в равновесии горы «21 31»
Что солнце заходит в какую то грязь, «18 86»
Что Александр македонский был посланником божиим «18 83-85»
Да и еще многой непонятного. Ну как вам такое знание корана. Для начала.


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:50 | Сообщение # 30
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Муса)
ПОЧИТЬ (ПОЧИВАТЬ) ОТ ДЕЛ (ТРУДОВ).

- уважаемый Муса... вынужден вас огорчить. Вы, к сржалению не в ту сторону копаете. Я понимаю ваше желание "просветить" нас, христиан, от нашего заблуждения... вы пытаетесь судить наше мировоззрение, опираясь на русский язык. Но Оригинал Пятикнижья - древний еврейский язык. И там это слово - "прекратил, остановился". И это очень хорошо понимают христиане. Не нужно нам доказывать, что Бог нуждается в отдыхе. мы в это не верим.

Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
(Ис.40:28)

Quote (Муса)
как вы размышляете.БОГОХУЛЬСТВО -ограничевать БОГА-местом,размером и т.д.Всегда помните о том что БОГ АБСОЛЮТЕН.

- насчёт этого я вам уже говорил ранше -
Quote (woltj)
Позволю себе замечание, уважаемый Муса. Мне кажется что вы вступили на скользкий путь. Дело в том, и вы это не будете отрицать, что и в Коране есть много "образных" выражений, применяемых к Богу. Это образы... не буквальные слова. Так что же вы пытаетесь надсмеятся над образными словами из Библии. когда сами читаете Коран, полный таких же образных выражений? Это. по крайне мере. не честно...

- Вы обвиняете нас в богохульстве за то, что применяем "образные" выразения к Абсолютному Богу, забывая. что и в Коране полно таких выражений. Вы или не заметил моего замечания, или намеренно его игнорируете. так будете поступать - наш диалог на этом прикратится!

к примеру, несколько орывок из Корана:. И мы внушили ему: "Сделай ковчег на Наших глазах (Сура23:27)

Quote (Муса)
ВАШИ ОТВЕТЫ ЛЖИВЫ

Quote (Муса)
вам НЕ ЗНАКОМА ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ ЧЕСТНОСТЬ

Quote (Муса)
РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА

Quote (Муса)
В общем мой вывод или вы глупцы или лжецы.

Quote (Муса)
АДМИНИСТРАТОР по слабости своего развития пытается в водить вас в заблуждения.

- В начеле темы указанно, что бы в обсуждении не унижали друг друга. Заметте, я вас не оскорблял так, как вы оскорбили меня выше. Я не называл вас глупцом или лжецом. Почему вы меня оскорбляете? Или ваше пртензия на знание истины позволяет вам так со мной общаться? Хм... мне кажется что тут прав Иисус, говоря -

Ибо от избытка сердца говорят уста.
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:34-37)

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
(Матф.7:18)

Quote (Муса)
Более мне с вами не хочется общаться .

- жаль... не смотря на ваши оскрбления, я бы с удовольствием с вами пообщался. Но прав Good_Cat,
Quote (Good_Cat)
Как знакомо задал вопрос не услышал ответ. Крикнул АЛЛАХ Акбар. И остался в неведении.

Quote (Муса)
P.S. ГЛАВНОЕ вы ПОНЯЛИ что истинные мусульмане знают Библию её противоречия заблуждения и ошибки о них вам просто говорят .

- за всё время общения с мусульманами я понянимаю всё глубже и глубже то, что мусульмане судят о Библии не читая её САМИ и не пытаясь ВЕСТИ ЧЕСТНЫЙ, ОТКРЫТЫЙ И ВЕРОТЕРПИМЫЙ диалог с христианами. Это сильно огорчает... sad

Мне жаль, что Муса так себя повёл и на последок просто "обгадил меня" biggrin . Я прощаю вас, Муса. Не держу на вас и на всех мусульман зла. Я не побегу на улицы кричать "Иисус велик" и распрстранять клевету и призывы к насилию... Истина не нуждается в доказательствах или вооружённой поддержки. biggrin

Истина - это Личность. Это Сам Бог, который не меняется, не меняет Своего Слова, не отменяет Свои предыдущие откровения новыми и окончательными... Это не Его характер...

потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
(2Кор.4:6)

Я благословляю вас, Муса!

Замечание Good_Cat!
не пишите то, что не в тему! Тема - обсуждение Библии, а не Корана. Хотите обсуждать вопросы Корана - я открою тему. если кому будет отвечать на них. Например - Мусе. Было бы очень интересно задать ему вопросы на непонятные места из Корана.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Вторник, 29.06.2010, 11:24 | Сообщение # 31
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
не смог удержаться. smile

Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:42 | Сообщение # 32
murodali

Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус:
[quote=Муса]ВОПРОС:ЭТО ТО ЖЕ НАПИСАЛ О СЕБЕ МОИСЕЙ ? И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.
Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских [у Иордана близ Иерихона] тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моисее.
И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Господь Моисею. [/quote]
Не так! Иудеи скажут что Второзаконие написано именно Моисеем, а не Иисусом. Первые 5 книг Библию мы называем "Тора". Христиане и Иудеи верят, что Тору написал Моисей(мир ему). А вы отрицаете!

Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:26 | Сообщение # 33
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
murodali, ни чего не понял из вашего набора текста... Вы задаёте вопрос? Или кого-то цитируете. Поточнее, пожалуйста.

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:51 | Сообщение # 34
Masehi

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 12
« 0 »
Статус:
Дорогие мусульмане!
прежед чем сказать БИБЛИЯ в прошлом, или же отменено, или же искажено, вам следует понимать одно!! Библия было передано через многих пророков несколько веков до появления ислама... так чтобы сказать Вам БИБЛИЯ в прошлом, или же отменено, или же искажено, вам нужно доказать все эти ваши доводы... до сотворения мира Богом, всюду было ХАУС!!! вот когда я читаю Коран мне кажется это хуже этого Хауса.... тут непонимаешь что где начинается и где заканчивается. тут одного понятия даже нету.

например как в этих 2 аята

сура 10
90. (90). И перевели Мы сынов Исраила через море, а Фираун и его войска погнались за ними коварно и враждебно. А когда его настиг потоп, он сказал: "Верую, что нет божества, кроме того, в кого веруют сыны Исраила, и я - из числа предавшихся!"
91. (91). Да, теперь! А раньше ты ослушался и был распространителем нечестия.
92. (92). И сегодня Мы спасаем тебя с твоим телом, чтобы ты был знамением для тех, кто за тобой. Поистине, многие из людей Нашими знамениями небрегут!

сура 17
104. (102). Он сказал: "Ты знаешь, что низвел эти только Господь неба и земли, как наглядные знамения, и я думаю, что ты, Фираун, погибший".
105. (103). И пожелал он сдвинуть их с земли, и потопили Мы его и тех, кто с ним, всех.

или же

сура 4
169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя!

Бог есть дух, и его дух есть он сам. здесь ваш сам аят противеричить самому.

в суре 9
30. (30). И сказали иудеи: " Узайр - сын Аллаха". И сказали христиане: " Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!

никогда Иудеи никого не называли сыном бога. это наглая клевета корана и его пророка!!!
Не думайте, что только у Бога который сотворил все, есть пророки, но и у антихриста тоже есть пророки.

сура 3
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?» Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
полная ложь!!!

Сообщение изменил:Masehi - Воскресенье, 06.03.2011, 09:53

Дата: Пятница, 20.05.2011, 12:06 | Сообщение # 35
MU7

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 4
« 0 »
Статус:
Masehi:
никогда Иудеи никого не называли сыном бога. это наглая клевета корана и его пророка!!!
Не думайте, что только у Бога который сотворил все, есть пророки, но и у антихриста тоже есть пророки.
____________________________________________________________________________________
Масехи Иншаалох я лично буду свидетельствовать перед Аллахом за твои оскорбления Корана и Пророка Мухаммада (саллалаху алайхи вассалам) и с удовольствием буду смотреть на твое почерневшее лицо и язык который будет гореть в пламени.
Не сомневаюсь, что ты таджик/узбек и родился в мусульманской семье или (может и твои родители такие же сбившиеся с пути как и ты)твои предки были мусульманами и ПОМНИ до наступления Конца дней, что ты сбившийся с истинного пути и нет тебе и подобным тебе оправдания. Что вы согрешили перед Господом ибо Он вам послал истину а вы подло отвернулись от него (хотя и вы являетесь обладателем Писания "искаженного" и о чем вас предупреждал Пророк Иса (Мир Ему) и клянусь Он же выступит против вас на Великом Суде ибо вы отвернулись от Истины, посланного Богом Адама, Ноя, Ибрагима, Мусы, Исы и Мухаммада с.а.с. )

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!
"Поистине, религия перед Аллахом - Ислам".
"Кто будет искать религию иную, чем Ислам, тот (пусть знает), что она не будет принята. В той жизни он будет среди тех, кто потерпел убыток".
"Сегодня Я завершил для вас вашу религию, проявил вам сполна Свою милость и выбрал вам в качестве религии Ислам".
"(О, Мухаммад!) Если они станут препираться с тобой, то скажи: "Вместе с теми, кто следуют за мной, я предался Аллаху". Спроси у тех, кому было даровано писание (христиане, иудеи и т.д.) и кому не было даровано писание: "Вы предались Аллаху (стали Исламом)?" Если они предались Аллаху, то они идут верной дорогой, а если они отвернулись, то на тебе - лишь увещевать их (о Моих предписаниях). Аллах видит Своих рабов".

А ты масехи за оскорбления религии и Пророка народа на чьей земле живешь, если ты мне попадешься в пути порву тебя в клочья.
Не забывай где живешь и относись с уважением пока вас терпят


Дата: Пятница, 20.05.2011, 13:45 | Сообщение # 36
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
MU7, здесь не место для угроз!

Quote (MU7)
если ты мне попадешься в пути порву тебя в клочья.

Вам вопрос, MU7. Если вы называете Бога Милостивым и Милосердным, то как же вы не проявляете милости и милосердия к инакомыслящему? Если вам не нравится его вера и поступки - ну покриткуйте, покажите не правоту.... Но ваши угрозы показывают не проблему другого человека, а ваши собственные проблемы.

Если бы вы сами познали и милость и любовь Бога, то вы бы ни когда не стали угрожать инакомыслящему расправой.

Иисус сказал: " ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. (Лук.6:44,45)"

Молюсь за вас, что бы вы познали и приняли любовь Бога Отца к себе! Мира вам и вашему дому!

Замечание всем - я уже писал, что в этой теме обсуждаем Библию, а не Коран!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:11 | Сообщение # 37
MU7

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 4
« 0 »
Статус:
Так почему же вы позволяете себе оскорблять чужую веру. Кто он такой чтобы оскорблять веру 1,5 млрд людей. Ни один мусульманин не позволяет себе оскорбление пророка Исы (м.е.)не потому что бояться вас а потому что мы Его почитаем как Посланника Божьего и вера наша как мусульманина не будет принята Аллахом пока мы не уверуем во всех Пророков и Писания. Никто этого не отрицает ибо Они все от Бога которому мы поклоняемся. И мы не имеем права не соглашаться с этим. И не один мусульманин не говорил что Библия не от Бога, мы считаем что она подвергалась редактированию со стороны священников, в угоду каким то целям, сбившихся с пути. Ибо каждый кто посмел изменить хоть букву Слова Божьего тот истинно предал Бога.

Поэтому вы обязаны следить за своими комментариями и комментариями своих единомышленников. Никто не давал вам права оскорблять. Раз уж так прет от вас псевдо-любовью и кричите о любви к Богу и ближнему, и живете согласно заветам пророка Исы который говорил "возлюби врага своего" так почему же порочите честь пророка Божьего (хотя он для вас не пророк),который ничего не говорил кроме как о подчинении Воле Бога.

Относительно любви Бога Отца ко мне.
Я знаю что он любит меня. Поэтому стараюсь отвечать своей верой в Него и выполнением обязательств который Он возложил на нас. И потом он мной Творец, я его раб.
И всю жизнь мне стоит доказывать что я достоин называться рабом Его, а не кричать на каждом углу что он мой Отец и значить Он простит меня и возлюбить.

Мира Вам и да простит вас Творец!


Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:23 | Сообщение # 38
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (MU7)
Так почему же вы позволяете себе оскорблять чужую веру.

- согласен. Но поведение одного человека не показатель поведения всех христиан. Учтите это!

Quote (MU7)
Поэтому вы обязаны следить за своими комментариями и комментариями своих единомышленников.

- Следим и делаем замечание. Если нужен бан - я ставлю. Но заметьте, ни кто из присутствующих здесь христиан не клялся разорвать своего оппонента при встрече. Так что, при появлении новой угрозы вы будете забанены первым.

Quote (MU7)
И всю жизнь мне стоит доказывать что я достоин называться рабом Его, а не кричать на каждом углу что он мой Отец и значить Он простит меня и возлюбить.

- Не хотите, не кричите. А мы будем кричать везде, где позволяет нам наша совесть и закон Таджикистана. И вы не в праве решать такие вопросы.

PS - эта тема не для таких обсуждений. Ещё раз кто ни-будь напишет не по теме - сообщение будет удаленно а участник забанен на неделю.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 01.06.2011, 02:28 | Сообщение # 39
Masehi

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 12
« 0 »
Статус:
3 Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое.
(Псалтирь 17)
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Псалтирь 2)
6 приносите жертвы правды и уповайте на Господа.
(Псалтирь 4)
2 Господи, Боже мой! на Тебя я уповаю; спаси меня от всех гонителей моих и избавь меня;
(Псалтирь 7)
11 и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.
(Псалтирь 9)

Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 03:45 | Сообщение # 40
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
ПИШЕТ n e k r u z@mail.cybernet.tj 15:08 15/07/2011
Когда мы открываем библию на 1-ой странице, а я имею ввиду библию вообще что мы видим? Мы видим книгу Бытия главу 1 стих 1: "В начале Бог сотворил небо и землю". На иврите слово Бог звучит как "Элахи" Пожалуйста переведи слово "Элахи"? П ивритский "Элхим" означает Бог а "Элахи" Боги! Что вы сделали христиане? Как вы переволи этот стих? Вы намеренно неправильно переводили первое слово первого писания. Там есть Бог, а должно быть Боги! К чему эта игра, к чему обманывать людей? Если в оригинале Боги, то зачем говорить Бог? Мы видим ошибку уже в первом предложении. И как ты сказал нам что эта писание от Бога, то я признаю Книгу от начало до конца как слово Бога. Ты признаешь всё что написано здесь в качестве слово Божьего. Если это слово Божьего то есть ли у нас право менять слова? Никому не позволено менять первое слова писания! Но в 5-от издании короля Джеймса вместо Небо написано Небеса. Там где стоит множественное число Боги стоит единственное, а там где единственное стоит множественное. Я спрашиваю тебя дано ли вам право удалять и прибавлять или изменять их значение к слову Божьему? В откровении последней книги Писание говорится, что тот кто добавит что-то или уберёт что-то из слово Божьего будет проклят до конца своей жизни. Я Прошу чтобы ты ответил на все выше перечисленные мои вопросы если ты на Истине. Докажи мне и отвечай!

Добавлено (17.07.2011, 03:45)
---------------------------------------------
Ты не много ошибся в написании в слова.
Элохим на русский язык дословно переводиться «Боги»
А Элохи---«БОГ».
Но суть твоего вопроса я понял. Твой вопрос почему в Торе на иврите стоит слово Элохим а перевели на русский «и на другие языки» как Бог а, не дословно «БОГИ».

Перед тем как ответить, я хотел тебя поблагодарить за этот вопрос. Хотя сейчас он мне уже не кажется таким уж сложным но на тот момент я немного растерялся, и все это время думал над ответом.

ОТВЕТ: Элохим «БОГИ» Элохи «БОГ» приставка –М- означает множественное число. И казалось бы логично перевести так как есть, НО те переводы Бибилии которые мы имеем это смысловые переводы.
перевод по смыслу. בְּרֵאשִׁית, בָּרָא(Элохим) אֱלֹהִים, אֵת הַשָּׁמַיִם, וְאֵת הָאָרֶץ. «В начале Бог сотворил небо и землю»
Перевод дословно «В начале Боги сотворил небо и землю»
На самом деле все мусульмане кричат что Библия изменена, Но вот одно из доказательств что это не так, если бы христиане хотели изменить библию они бы убрали одну букву из этого слова «чтобы угодить вашим придиркам» но этого не сделано.

Но почему же на Иврите написано Элохим «Боги». Это статус Брат. Так же как и ты обрашаешься к своему отцу на «ВЫ» так же как и в коране во многих оятах стоит «Мы» это говорит об превосходстве Бога. Он старше, важнее, главнее.

Также читая стих «(Быт.1:26) И сказал Бог: «Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле».
וַיֹּאמֶר אֱלֹהִים, נַעֲשֶׂה אָדָם בְּצַלְמֵנוּ כִּדְמוּתֵנוּ; וְיִרְדּוּ בִדְגַת הַיָּם וּבְעוֹף הַשָּׁמַיִם, וּבַבְּהֵמָה וּבְכָל-הָאָרֶץ, וּבְכָל-הָרֶמֶשׂ, הָרֹמֵשׂ עַל-הָאָרֶץ.
Опять применяеться слово(Элохим)אֱלֹהִים и (Нашему образу) בְּצַלְמֵנוּ כִּדְמוּתֵנוּ
Но при этом слово «Бог» опять в ед. числе но слово «Нашему» уже во множественном. Я еще раз повторю это не знак того что евреи верят во можество богов. Это знак уваежния, почитания. А то что на русском или какой либо другой Библии стоит единственное число. Так это смысловой перевод. Согласись на русском звучит странно правда «В начале Боги сотворил небо и землю» но на иврите это понимают как знак уважения к Богу.
Никто не менял Слово Бога. Мы всегда можем обратиться к оригиналу.
Насчет «небес» или «небо» К сожалению место писание ты не указал, но я думаю это тоже тонкости перевода.
Смысл прежний


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.


Сообщение изменил:Good_Cat - Воскресенье, 17.07.2011, 13:30

Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:32 | Сообщение # 41
murodjon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
« 0 »
Статус:
===============================Другая тема вапроса================================
Wolttj ответил Мусе: "Богу надо ОТДЫХАТЬ- И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал(Бытие 2:2-3)."
Ответ: давайте анализируем смысл стиха:
Бытие 2:2 " И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал."
Слово "почил" переведено от словао "Shabbat".
Для того чтобы узнать смысл стиха нада посмотрет на смысл данного слово: данное слово на Иврите пишется так:
שָׁבַּת
И имеет несколько значений:
1. Суббота
2. Отдыхал
Только 2-х значений имеет данное слово.
Так что если честный переводчик точно переводит данного стиха то он напишет слово "Отдыхал"

Пусть Аллах направить Вас на путь прямой"

Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:02 | Сообщение # 42
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodjon)
Wolttj ответил Мусе: "Богу надо ОТДЫХАТЬ-

- где я такое написал? Зачем вы обманываете читателей форума? Это слова Муса, а не мои! Будете обманывать - бан на 2 дня!

Quote (murodjon)
Для того чтобы узнать смысл стиха нада посмотрет на смысл данного слово: данное слово на Иврите пишется так: שָׁבַּת

- не претендуйте на лингвистические способности и знание иврита... у вас их нет. У вас есть какой-то форум, откуда вы переписываете всякие глупости.

Quote (murodjon)
Только 2-х значений имеет данное слово.

- не надо быть евреем, что бы понимать значение слова "Шаббат". Достаточно задать поиск в интернете и ПОЧИТАТЬ САМОМУ И ВКЛЮЧИТЬ РАЗУМ!

Вот вам подарок - словари в Интернете, где вы можете почитать значение слова "шаббат".

http://baruhahem.narod.ru/506.html
http://slovari.yandex.ru/~книги/Религия/Шаббат/

ВАЖНО! Мы готовы на этом форуме отвечать на вопросы любого, кто посетит его. Но важным условием участия является разумный и вежливый диалог! А это означает следующее
1 - пользователи внимательно читают предыдущие сообщения, что бы понять, о чём идёт речь
2- пользователи, прежде, чем писать какие-то заявления или утверждения, проверяют их.
3- пользователи не меняют тему разговора форума.

Если кто-то аргументированно попросит меня открыть какую либо тему - то я соглашусь и открою её!

За не соблюдение этих правил - бан.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:41 | Сообщение # 43
Муслим

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 14
« -8 »
Статус:
Ты не удовлетворил меня!
Вот мой следующий вопрос.
В первых 5- книгах ветхого Завета, Бытие, Левите и второзаконие более 100 раз мы убеждаемся, что это не слово божье. Более чем 100 раз написана "И сказал Господь Моисею" "И сказал Моисей Господу", "И сказал Господь Моисею" "И сказал Моисей Господу", а это значит что ни Господь ни Моисей не говорили напрямую. И был кто то третий что был там и всё это записал. И более 100 раз мы убеждаемся, что это не слово божье! Затем первых 5-книг Библии переписывают святому пророку Моисею. Но в последней книге Второзаконие говорится глава 34-ая стихи 5-6 5-И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
6-и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня. До настоящего времени, тоесть до времени писания. Не умерив Моисей не смог сказать что никто не знает где его могила! Как можно сказать такое? 7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась. Сказал ли это Моисей? Моисею было 120 лет когда он Умер? И что он был столько силён, чтоб мог жениться на 18-летней? 10 И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу. Сказал ли это Господь? сказал ли это Моисей? К большому сожалению нет. Кто то ещё пишет эти слова. Маленькие детишки могут вам отвечать что это не слово Божьи и не слово Моисея. Отвечайте не все вопросы. Только аргументами, доказательствами и фактами пожалуйста.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:11 | Сообщение # 44
murodjon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
« 0 »
Статус:
Woltj писал: [quote=woltj]- не претендуйте на лингвистические способности и знание иврита... у вас их нет. У вас есть какой-то форум, откуда вы переписываете всякие глупости.[/quote]
1. Уважаемый я дастаточна изучал Вашу Библию, уже 3-ый год идёт, но Иврите я не знаю признаюсь))) Я с ни какого форума не взял эти сообщении, вы не думайте что я ничего не знаю, я читал библию и я знаю дастаточна чтобы с Вами Спорить! Вы писали:
[quote=woltj]- не надо быть евреем, что бы понимать значение слова "Шаббат". Достаточно задать поиск в интернете и ПОЧИТАТЬ САМОМУ И ВКЛЮЧИТЬ РАЗУМ![/quote]
Вот видите сами себе противоречите:
В 1 сказали что я Иврита не знаю, и покажу себя как знающий Иврита и я с какогто форума копирую
В 2 сказали что не надо знать Иврита чтобы сказать перевод слово: "Шаббат"
То есть,в 1 вы хотели сказать: только знающий Иврита может сказать смысл слова "ШАббат"
Во 2 сказали не надо быть Евреем (то есть знающим Иврита) чтобы сказать перевод слово "Шаббат".
Прошу не противречьте себе)
Вы не ответили на смысл сообщение, но только критиковали слово из сообщение.
Woltj: Вы согласны с тем фактом что Бог отдыхал?
Да направить Вас Аллах на путь прямой!

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:16 | Сообщение # 45
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Муслим)
Ты не удовлетворил меня!

- да как-то и не собирался... biggrin biggrin biggrin

Quote (Муслим)
"И сказал Моисей Господу", а это значит что ни Господь ни Моисей не говорили напрямую.

- вы на солнце перегрелись?

А что касается вопросов о Моисее - так нужно читать сообщения, которые выше, я не собираюсь писать одно и тоже по сто раз!

За то, что вы игнорируете написанное выше и флудите - бан на 2 дня!

Теперь ответы.

Quote (Муслим)
Но в последней книге Второзаконие говорится глава 34-ая стихи 5-6 5-И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;

- выше уже отвечалось, что эту приписку сделал Иисус Навин. Читайте ответы внимательно.

Quote (Муслим)
Сказал ли это Моисей?

- нет, по причине, описанной выше.

Quote (Муслим)
Сказал ли это Господь? сказал ли это Моисей?

- одна из проблем, котрая существует у мусульман в понимании Библии, это то, что они сравнивают её со своим представлением о том, как якобы Бог дал Коран - продиктовал.

Но Библия не диктовка Бога человеку. В Библии содержатся Слово Бога. Но писали её люди, водимые Духом Божьим. Моисей был автором книг Пятикнижья. Он, после выхода из Египта повелел записать то откровение, которое Бог дал ему на горе Синае - о сотворении мира, об истории отцов Израиля и т.п. Так в чём же вы, уважаемый муслимы, видите проблему? Что вас не устраивает?

А то, что вы просто игнорируете все аргументы и с упорством продолжаете задавть одни и теже вопросы, совершенно игнорируя предыдущие сообщения с ответами!

Quote (Муслим)
И что он был столько силён, чтоб мог жениться на 18-летней?

- не возможное вам, было возможно Моисею. Вы завидуете? biggrin Раньше люди были и сильнее и жили дольше.

Quote (Муслим)
Только аргументами, доказательствами и фактами пожалуйста.

- что бы вы их потом проигнорировали? :'(


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:22 | Сообщение # 46
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodjon)
Вы согласны с тем фактом что Бог отдыхал?

- нет. В Библии этого значения слова нет. Если вы игнорируете мой ответ в сообщении # 42, то ни чего не пишите - ваши сообщения будут удалятся.

За флуд - бан на 2 дня! Если повторится - удалю вас с сайта. Зачем вам мои ответы, если вам всё равно, что вам отвечают?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:09 | Сообщение # 47
murodali

Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус:
Woltj, давайте так, я люблю диспуты организовать, я приглащаю Вас на диспут "Ислам или Христиансто". Давайте же если Христианство Верна и Истинна согласитесь!
Да направить Вас Аллах на путь прямой!

Добавлено (18.07.2011, 14:09)
---------------------------------------------
Woltj вы писали : [quote=woltj] нет. В Библии этого значения слова нет.[/quote]
Что означает слово Шаббат? Вы дали мне ссылку : в котором написано : ШАББАТ (иврит. "покоиться, отдыхать,"


Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:13 | Сообщение # 48
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodali)
я люблю диспуты организовать

- а соблюдать правила вы можете? А адекватно отвечать на вопросы? А внимательно читать, что пишет ваш собеседник?

Quote (murodali)
я приглащаю Вас на диспут "Ислам или Христиансто".

- и как вам это видится?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:18 | Сообщение # 49
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodali)
Вы дали мне ссылку : в котором написано : ШАББАТ (иврит. "покоиться, отдыхать,"

- зачем обманываете? Почему не указывате все значения слова? angry
ШАББАТ (иврит. "покоиться, отдыхать, прекращать [работу]"

и после этого вы удивляетесь, за что вам бан дают?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:27 | Сообщение # 50
murodali

Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус:
Ну так давайте вернёмся на теме, я читал несколько раз Библию но меня больше всего удивляет противоречие в Библии:
Пример:
4. и взял Давид у него тысячу семьсот всадников и двадцать тысяч человек пеших, и подрезал Давид жилы у всех коней колесничных, оставив [себе] из них для ста колесниц. (Вторая книга Царств, гл.8, ст.3-4)
4. И взял Давид у него тысячу колесниц, семь тысяч всадников и двадцать тысяч пеших, и разрушил Давид все колесницы, оставив из них [только] сто.

(Первая книга Паралипоменон, гл.18, ст.3-4)
===========================================================================
Докажите что это не противоречие?
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Библия глазами мусульманина. Трудности понимания. (Отвечаем на вопросы мусульман.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Слово жизни Душанбе on