ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Форум перенесен из TAJTUBE. (здесь будет меньше не нужной инфы,)
Форум перенесен из TAJTUBE.

Дата: Вторник, 05.07.2011, 10:45 | Сообщение # 1
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Диалог между христианами и мусульманами, это не попытка сделать каго-то христианином или мусульманином. Это пыпытка разрешить вопросы которые, возникают у обоих сторон.
Мне часто говорят "Если ты такой умный выйди на трибуну и говори с учеными мусульманами" Знаете если бы все тот же Дидат жил в наше время, я уверен что он бы активно работал через интерент.
Хочу также попросить всех кто будет писать свои коменты, ПОЖАЛУЙСТА, не забивайте эфир лишней инфой. Не надо МАТА, Удалю. Не надо Описаний Веры Ислама, не надо угроз.

Добавлено (05.07.2011, 09:50)
---------------------------------------------
тема "Научный Ислам - Астрономия, Коран" http://tajtube.tj/?delcom=18748&view=10540

Добавлено (05.07.2011, 10:25)
---------------------------------------------
Ответ Для 4pokerman@mail.cybernet.tj 01:33 04/07/2011
78:7 Waaljibala awtadan والجبال
[YA]: And the mountains as pegs
[RK]:And the mountains stabilizers

Дословный перевод
И горы как стержни
И стабилизаторы гор

Кстати тот же Кулиев говорит что перевд прохоровой плохой. Не знаю почему.

Дальше. а тому что скачано не с 1 уст и то что передано через посредника нельзя верить на все 100. Но разве Коран и хадисы не написаны через посредников. Ведь мухамед сам не писал за ним записывали. И он сам не видел тот коран который имеете вы все. Так верить или нет.

Добавлено (05.07.2011, 10:30)
---------------------------------------------
4pokerman@mail.cybernet.tj 02:32 04/07/2011
коментировать не собираюсь. Бред полный.

Добавлено (05.07.2011, 10:45)
---------------------------------------------
Salahuddin@mail.cybernet.tj 17:04 04/07/2011
Спасибо за инфу про солнце. Но думаю что это сильно притянуто за уши. Т.е теория. Подтверждением которой является тоже теория. Но давай не будем заниматься астрономией. Я не астроном.

Но вот дальше. «"Когда он прибыл туда, где восходит солнце, он обнаружил, что оно восходит над людьми, которым Мы не установили от него никакого прикрытия". аль-Кахф, 90----Kогда мульманские войска дошли до дального востока или до севера, они сообщили своему вождю о том, что там солнце не заходит»
Вот сначала «18;86 . А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн, либо ты накажешь, либо устроишь для них милость". 90 . А когда дошел он до восхода солнца, то нашел, что оно восходит над людьми, для которых Мы не сделали от него никакой завесы.»
во первых. Это два разных похода. Один поход на закат, возможно на запад, другой поход на восход возможно на восток.
Во вторых тогда мусульман не было.
В третьих. «они сообщили своему вождю о том, что там солнце не заходит»
конечно странно было бы увидеть закат в месте где оно должно взойти.

Если можешь скинь пожалуйста ссылку на то как в Мурманске, можно видеть, как солнце спускается и ,не пропадая из виду, начинает восходить


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.


Сообщение изменил:Good_Cat - Вторник, 05.07.2011, 10:29

Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:51 | Сообщение # 2
Salahuddin

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 10
« 0 »
Статус:
Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь. --------- Ты Иудей?

Добавлено (05.07.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Во вторых тогда мусульман не было. ----- Для начало тебе нужно знать суть слова "Ислам" -Ислам(Покорность Богу) Все Пророки были покорными богу (Мусульманами)

Добавлено (05.07.2011, 14:28)
---------------------------------------------
Вот ссылка про Мурманск http://www.mojgorod.ru/cgi-bin/moonsun.cgi?OKATO=47401 ----Теперь ответь дорогой , откуда это было известно человеку который не знал что такое полярный день?

Добавлено (05.07.2011, 14:51)
---------------------------------------------
Я тут смотрел в главную сайта))) что можно сказать.... Прекрасная вера для тех кто любит жить на халяву))) Отдых, одежда, продукты питания, прекрасный шанс для бомжей насытиться ))) "Бог есть Любовь-Делай что хочешь" )))


Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:07 | Сообщение # 3
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
1) Нет я не Иудей я Христианин.
2)"Мусульманин — человек, признающий и верующий в единого Бога. Мусульманин — монотеист, который признаёт Мухаммеда как последнего пророка Бога (Аллаха). По верованиям мусульман Коран является словом Бога, которое было передано Мухаммеду архангелом Джабраилом." Называй пожалуйста тех людей веруюшими так будет правильней.
3)"Kогда мульманские войска дошли до дального востока или до севера,они сообщили своему вождю о том, что там солнце не заходит," это твои слова. Солнце заходит на закате 18;86 и восходит на востоке 18:90 В чем тут чудо!
4) насчет сайта. Думаю ответит местный админ. Но твои слова "Бог есть Любовь-Делай что хочешь" это не к нам Дочитай пожалуйста до конца. слова Иисуса. 27 Слышали вы, что сказано: "Не прелюбодействуй". 28 Я же говорю вам, что всякий, кто посмотрит на женщину с вожделением, уже совершил прелюбодеяние в сердце своём. 29 И потому, если твой правый глаз побуждает тебя к греху, вырви его и выбрось, ибо лучше тебе лишиться одной части тела, чем всему телу быть ввергнутым в ад. 30 И если правая рука твоя побуждает тебя к греху, отруби её и выбрось, ибо лучше тебе лишиться одной части тела, чем всему телу быть ввергнутым в ад". 31 "Сказано: "Всякий, кто разводится с женой своей, должен дать ей письменное уведомление о разводе". 32 Но Я говорю вам, что каждый, кто разводится с женой своей не по причине её прелюбодеяния, толкает её на грех прелюбодеяния. Тот же, кто женится на разведённой, также повинен в прелюбодеянии. 33 Слышали вы также, что предкам нашим сказано было: "Не нарушай клятвы своей, соблюдай клятву, данную Господу". 34 Я же скажу вам: не клянитесь вовсе. Не клянитесь небом, ибо оно-престол Божий. 35 И не клянитесь землёй, потому что она принадлежит Богу. И Иерусалимом не клянитесь, ибо он-город великого Царя. 36 И головой своей не клянитесь, ибо ни один волос не можете вы сделать ни чёрным, ни белым. 37 Если хотите сказать "да", то и скажите просто "да", а если хотите сказать "нет", то и скажите просто "нет". Всё остальное-от дьявола. 38 Слышали вы, что сказано: "Око за око, зуб за зуб". 39 Я же говорю вам: не сопротивляйтесь дурному человеку. Напротив, если кто ударит тебя по правой щеке, подставь ему и другую щёку. 40 И если кто захочет судиться с тобой и отнять у тебя нижнюю рубашку, отдай ему и плащ свой. 41 А если кто заставит тебя пройти с ним версту, пройди с ним две версты. 42 И если кто попросит у тебя что-нибудь, то дай ему. Не отказывай тому, кто просит в долг. 43 Вы слышали слова: "Люби ближнего своего, но ненавидь врага своего". 44 Я же говорю вам: любите врагов своих и молитесь за тех, кто преследует вас, 45 и тогда будете детьми Отца Небесного. Он повелевает солнцу сиять над злыми и добрыми людьми. Он посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если любите вы только тех, кто вас любит, то разве заслуживаете вы награду? Даже сборщики налогов поступают так же. 47 И если вы приветствуете только своих братьев, то разве поступаете иначе, чем все остальные? Разве язычники не поступают так же? 48 Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный". "

Добавлено (05.07.2011, 20:07)
---------------------------------------------
теперь мой вопрос по поводу ГОР. Вот сура . И Мы устроили на земле прочно стоящие, чтобы она не колебалась с ними. И устроили там расщелины дорогами, - может быть, они пойдут правым путем! (Сура21:31) к дополнению к суре 6 . Разве Мы не сделали землю подстилкой 7 . и горы - опорами; Сура78:6-7
Это то что говориться на видео об том что горы стоят для равновесия.


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:29 | Сообщение # 4
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Привет участникам дискуссии.

Я не совсем в теме, о чём идёт разговор. Думаю вы мне разъясните.

Отвечу лишь на некоторые вещи.

Quote (Salahuddin)
Все Пророки были покорными богу (Мусульманами)

- типичный пример обратной логики.

Quote (Salahuddin)
Прекрасная вера для тех кто любит жить на халяву))) Отдых, одежда, продукты питания, прекрасный шанс для бомжей насытиться ))) "Бог есть Любовь-Делай что хочешь" )))

- для общего развития, и что бы не показаться смешным, было бы хорошо знать хо тя бы оснвы христианства. А то коммент реально смешной!

Я лично хотел бы, что бы все бомжи нашего города имели бы возможность поесть и хотя бы помыться. Я не знаю ваших желаний Salahuddin, но, как говорил Иисус - "Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое."

А что касается "делай что хочешь" пользователь Good_Cat, уже ответил.

Добавлю лишь одно - прочти по оповоду весёлого и халавного христианства вот здесь - Стать христианином? О нет, спасибочки…


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 06.07.2011, 18:38 | Сообщение # 5
Salahuddin

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 10
« 0 »
Статус:
2)"Мусульманин — человек, признающий и верующий в единого Бога. -------- Так ты Мусульманин или как?

Добавлено (06.07.2011, 18:28)
---------------------------------------------
горы не являются только лишь возвышениями на поверхности Земли, внутри земной твердыни у гор есть еще и корни, и они, корни, подчас в 10-15 раз превышают собственно высоту горы над поверхностью земли. Благодаря этой особенности, горы можно уподобить сваям или гвоздям, которые прочно держат плиты земной коры, словно доски, скрепленные друг с другом гвоздями. К примеру, корни горы Эверест, достигающей 9000 метров над поверхностью Земли, простираются в ее недра более чем на 125.000 метров
Экс-президент Академии наук США Франк Пресс в своей книге “Earth” (Земля) , являющейся учебником геологии во многих университетах мира, упоминает, что горы являются своего рода сваями и опускаются на многие километры в недра земной коры.27

В одном из аятов Корана также сообщается об этой функции гор, причем для описания слова “горы” используется именно слово “сваи”:

"Разве не сделали Мы землю ложем вам, а горы сваями на ней? (Сура “Великая весть”, 78:6-7)
Еще в одном аяте упоминается:

Установил прочные твердыни гор. (Сура “Вырывающие”, 79:32)

Употребленное в этом аяте слово “прочные твердыни”, в арабском языке звучащее как “эрсайна”, можно перевести как “сделал укрепленными, прочными, вбил в землю, бросил якорем”. Благодаря этим особенностям горы простираются под землей между слоями коры, проходят через места соединения слоев земной коры, простираются в недра и, наоборот, поднимаются наружу из земли, крепко схватываясь за слои коры. Таким образом, горные корни, скрепляя земную кору, препятствуют ее колебаниям и движению над слоем магмы или же собственно движению земной коры. Иными словами, горы можно сравнить с мощными гвоздями, которые скрепляют земную кору, словно плотно сколоченные бревна.

Добавлено (06.07.2011, 18:32)
---------------------------------------------
1) Нет я не Иудей я Христианин. ----- Просто я задал вопрос такого рода для того что ты Любишь Израиль. А этого не каждый Христианин делает)))

Добавлено (06.07.2011, 18:38)
---------------------------------------------
- типичный пример обратной логики. ----- А еслиб ты включил её то знал бы что значит слово "Ислам" (Мир, покорность) - Мусудьманин -Покорный богу! Вот например: Если какой пророк предсказывал МИР, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка.
(Иер 28:9)


Дата: Среда, 06.07.2011, 19:05 | Сообщение # 6
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Salahuddin)
А еслиб ты включил её

- не собираюсь... обратная логика - не верная biggrin

Quote (Salahuddin)
Если какой пророк предсказывал МИР, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка. (Иер 28:9)

- От такого толкования у всех исследователей волосы дыбом встают... biggrin

Как же вы любите играть словами! Приписывать им то значение, которое вам выгодно! Вы же, как мусульманин, говорите, что библия изменена - то зачем же вы её цитриуете? biggrin biggrin biggrin

А что касается того, как узнать истинного прорка - вот что говрит Ветхий Завет:

Пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор.18:20-22)


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 06.07.2011, 19:22 | Сообщение # 7
Salahuddin

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 10
« 0 »
Статус:
и взял Давид у него тысячу семьсот всадников и двадцать тысяч человек пеших, и подрезал Давид жилы у всех коней колесничных, оставив себе из них для ста колесниц.
(2Цар 8:4)
--------------------------
И взял Давид у него тысячу колесниц, семь тысяч всадников и двадцать тысяч пеших, и разрушил Давид все колесницы, оставив из них только сто.
(1Пар 18:4) --- Так вот уважаемые, Семьсот колесниц было или Семь тысяч? Кто ошибся? переводчик или святой дух?

Добавлено (06.07.2011, 19:22)
---------------------------------------------
Пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор.18:20-22) ------------------- ну и???


Дата: Среда, 06.07.2011, 20:20 | Сообщение # 8
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Salahuddin)
Кто ошибся?

- этот вопрос оф-топ. Простой ответ на него на нашем форума в теме - "Ошибки" в тексте Библии. Все подобные вопросы задавайте там.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 06.07.2011, 22:11 | Сообщение # 9
Salahuddin

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 10
« 0 »
Статус:
)))

Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:19 | Сообщение # 10
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Salahuddin Во первых: Я не нашел ни одного не исламского сайти где бы говорилось об "Корнях Гор" Если ты знаешь такие пожалуйста сбрось.
Во вторых. Я люблю Израиль (насчет других не знаю) я знаю что это народ избран Богом. И в Ветхом завете Бог часто говорит об этом. Я понимаю реакцию мусульман коорым говоришь такие слова, я сам раньше возмушался. Но то что Бог до сих пор с ними уже показывает нам история.
В третьих ответь "Kогда мульманские войска дошли до дального востока или до севера,они сообщили своему вождю о том, что там солнце не заходит," это твои слова. Солнце заходит на закате 18;86 и восходит на востоке 18:90 В чем тут чудо!


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:41 | Сообщение # 11
Salahuddin

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 10
« 0 »
Статус:
1.http://koranru.ru/scientific_25.html
2.Да нет, просто! твоё дело любить кого хочешь! Но!!! тогда ты должен полюбить и Иудаизм! если полюбишь Иудаизм то должен отвергать Пророчество Иисуса(мир ему) а про божественость я молчу.
3.Просто задайся вопросом, откуда это было известно человеку который не мог читать и писать? который не был в этих землях и который не знал что такое полярный день? от куда???

Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:22 | Сообщение # 12
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Quote (Salahuddin)
1.http://koranru.ru/scientific_25.html
я попросил Не исламский сайт, научный сайт. Так где нет предвзятости. Этот сайт не есть доказательство об том что у гор есть корни.
Quote (Salahuddin)
твоё дело любить кого хочешь! Но!!! тогда ты должен полюбить и Иудаизм! если полюбишь Иудаизм то должен отвергать Пророчество Иисуса(мир ему) а про божественость я молчу.
Тут большая разница. Если я люблю евреев и благословляю их то это еще не значит что я приму их стиль жизни, веру, и.т.д. Иисус сказал любить, но это не озночает что мы должны перенемать их направления в жизни.
Quote (Salahuddin)
3.Просто задайся вопросом, откуда это было известно человеку который не мог читать и писать? который не был в этих землях и который не знал что такое полярный день? от куда???
Что было известно человеку коорый не мог не читать не писать. Что Солнце заходит на закате 18;86 и восходит на востоке 18:90 В чем тут чудо!


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:04 | Сообщение # 13
Salahuddin

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 10
« 0 »
Статус:
[quote=Good_Cat]я попросил Не исламский сайт, научный сайт. Так где нет предвзятости. Этот сайт не есть доказательство об том что у гор есть корни.[/quote]
Еслиб ты зашёл на этот сайт, то заметил бы откуда брали те информации про гор. Ненадо быть таким зомбированным.

Добавлено (07.07.2011, 16:04)
---------------------------------------------
Тут большая разница. Если я люблю евреев и благословляю их то это еще не значит что я приму их стиль жизни, веру, и.т.д. Иисус сказал любить, но это не озночает что мы должны перенемать их направления в жизни. ------- А в чём тогда проявляется твоя любовь? Любишь тех, кто не принимает Христа да в Пророки?


Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:08 | Сообщение # 14
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Salahuddin)
Любишь тех, кто не принимает Христа да в Пророки?

- поэтому это и любовь. happy


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:14 | Сообщение # 15
Salahuddin

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 10
« 0 »
Статус:
18-90.Когда он прибыл туда, где восходит солнце, он обнаружил, что оно восходит над людьми, которым Мы не установили от него никакого прикрытия. ------------Достигнув земель, где закатывалось солнце, Зу-ль-Карнейн повернул обратно и отправился на восток. Пользуясь теми возможностями, которыми его одарил Аллах, он достиг земель, откуда восходило солнце, и увидел, что оно восходит над людьми, которые не способны укрыться от палящего зноя. Это могли быть одичавшие племена варваров, которые не умели строить жилища, либо народы, которые проживали в тех областях, где солнце не заходит в течение продолжительного времени, как это происходит в некоторых облостях земли. Зу-ль-Карнейн достиг земель, о которых люди того времени не имели никакого представления, не говоря уже о том, что никто другой раньше не посещал эти уголки земли. Солнце не закатывалось понимаешь? это был полярный день. Я не говорю что это чудо. Я задал тебе канкретный вопрос и всё! как это было известно Мухаммаду(мир ему) ???

Добавлено (07.07.2011, 16:14)
---------------------------------------------
- поэтому это и любовь. ------- Понятно.....


Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:19 | Сообщение # 16
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Salahuddin)
Зу-ль-Карнейн

- я тут немного не по теме. не хочется открывать новую тему, но очень хочется задать вопрос. Можно?

Раз мы тут про Зу-ль-Карнейна. Вот цитата из Корана, стихи чуть выше того, что вы привели:

. А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн, либо ты накажешь, либо устроишь для них милость". (Сура18:86)

О чём тут? Объясните, в какой зловонный источник закатывается Солнце?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:27 | Сообщение # 17
Salahuddin

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 10
« 0 »
Статус:
18-86. Когда он прибыл туда, где закатывается солнце, он обнаружил, что оно закатывается в мутный (или горячий) источник. Около него он нашел народ. Мы сказали: «О Зуль Карнейн Либо ты накажешь их, либо сделаешь им добро» ---- В Коране описывается ситуация которая происходила ГЛАЗАМИ Зулькарнайна. Он стоя по ту сторону берега увидел что как будто солнце закатывается в мутный источник. Это бывает с теми кто встречает закат у моря. Но это было не так, так как Солнце далеко от планеты.

Дата: Четверг, 07.07.2011, 17:05 | Сообщение # 18
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Тогда вопрос
Quote (Salahuddin)
ситуация которая происходила ГЛАЗАМИ Зулькарнайна.

- подождите.... подождите...

По исламу - весь текст Корана продиктован Мухаммаду Аллахом. Вы же в это верите? То как это Бог продиктовал текст священной книги "глазами человека"? wacko


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 08.07.2011, 02:36 | Сообщение # 19
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Quote (Salahuddin)
Еслиб ты зашёл на этот сайт, то заметил бы откуда брали те информации про гор. Ненадо быть таким зомбированным.
Ты хоть сам проверял эти сайты
24. www.wamy.co.uk/announcements3.html, from an address by Prof. Zighloul Raghib El-Naggar. Исламский сайт который к тому же не работает И что означает "from an address by Prof. Zighloul Raghib El-Naggar" что это?
25. Carolyn Sheets, Robert Gardner, and Samuel F. , General Science (Newton, MA: Allyn and Bacon Inc.: 1985), 305.
Carolyn Sheets кто это я не нашел никакой норамльной инфы про нее.
Robert Gardner вот сайт этого человек какое отношение он имеет к горам он же просто " filmmaker and author" http://robertgardner.net/
Samuel F Howe написал книгу Глухая Слепая Девушка купить можешь здесь http://www.barnesandnoble.com/s/samuel-f-howe но не думаю что ты там найдешь что нибудь по теме
General Science (Newton, MA: Allyn and Bacon Inc.: 1985), 305. что это вот перевод Общая Наука (Ньютон, MA: Allyn и Bacon Inc.: 1985), 305.
26. www.beconvinced.com/science/QURANMOUNTAIN.htm. Исламский сайт. Кстати ссылка не работает
27. Frank Press, and Raymond Siever, Earth, 3rd ed. (San Francisco: W. H. Freeman & Company: 1982). казалось бы ну хоть один автор по теме, но к сожалению приобретать книгу за 105.13$ я не хочу по одной простой причине. Тот бред который описан на сайте 1.http://koranru.ru/scientific_25.html и на многих других сайтах просто не сушествует а иначе бы об корнях у Гор можно было бы найти инфу на любом энцеклопедическом сайте. Но такого нет, только на исламских сайтах коорые копируют весь текст с друг друга.
Ну и на последок
28. M. J. Selby, Earth's Changing Surface (Oxford: Clarendon Press: 1985), 32.то что предстовляет из себя эта книга можно прочитать здесь http://www.amazon.com/Earths-....232527. Тема связанна с Геоморфологией кому интересно вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Геоморфология
Ну так что из 5 ссылок на якобы информацию об Корнях гор мы нашли лишь два источника которые связаны хоть как то с геологией, но ничего не говорят об Корнях ГОР. Делаем вывод "Разве не сделали Мы землю ложем вам, а горы сваями на ней? (Сура “Великая весть”, 78:6-7) говорит об неправильном можно сказать мифическом представлении об том что горы держат землю. Вот несколько самых простых видео которые понятны будут даже школьнику (правда на англ.яз)
http://www.youtube.com/watch?v=3xLiOFjemWQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XC5v5ZXTul4&feature=related

Salahuddin, Так кого замбируют. Советую почитать форум http://woltj.my1.ru/forum/10-100-1. Желаю Удачи.

Добавлено (08.07.2011, 02:20)
---------------------------------------------
Скопированно с Tajtube я позволил себе не много видо изменить текст тоесть поставить точки обзаццы мои коменты будут выделленны линеей. [i]barodar@mail.cybernet.tj 10:53 07/07/2011
Ответ Коран описывает горы как создания для удержания земли от опрокидывания. Коран описывает роль гор состоит в предотвращении колебания, а это уже научный факт.(Извини дорогой прежде чем говороить"Это факт предяви Этот факт")

И Мы устроили на земле прочно стоящие, чтобы она не колебалась с ними. И устроили там расщелины дорогами, - может быть, они пойдут правым путем! (21:31)И землю Мы распростерли и устроили на ней прочно стоящие и произрастили на ней всякие красивые пары. (50:7)
Книга под названием Earth [”Земля”] стала основным учебным пособием во многих университетах мира. Одним из ее авторов является почетный профессор Фрэнк Пресс. В свое время он занимал должность научного советника президента США Джимми Картера и в течение 12 лет был президентом Национальной академии наук в Вашингтоне, округ Колумбия. (Типичный подход к задурманиванию мозгов. Мы представлем вам великого человека председателя, советника и.т.д И что? Я не могу сказать об чем книга Earth [”Земля”] думаю не скажет не один мусульманин об этом, потому что никто её не читал. Но я уверен что лже теория об корнях гор не имеет никокого научного обоснования. Дальше постараюсь объяснить почему.)
В книге говорится о том, что у гор есть своеобразные “корни”. Эти корни уходят глубоко в землю, благодаря чему горы можно сравнить со сваями или кольями
(см. рис. 1, 2 и 3). Рис. 1: Горы имеют глубокие “корни”, скрытые под земной поверхностью ( Earth [”Земля”], Пресс (Press) и Сивер (Siever), стр.(413.)
(Единственым сайтом с которого можно получить инфу про книгу можно с сайта http://www.whfreeman.com/catalog/static/whf/presssiever/ Так как сайт являеться помошь для студентов на нем можно получить лишь частичную инфрмацию об том что говортиься на страницах этой книги лишь с заголовков. Но этого хватит чтобы просмотреть. НАЧНЕМ СТР 413 http://www.whfreeman.com/catalog.....htm?18 ниже написано «text pages 412-414» описывает то что написано в этих страницах. Найдите словарь и переведите, даже не смысловой перевод покажет вам абсурдность ссылки.)
Рис. 2: Схематическое изображение гор в разрезе. Горы, подобно сваям или кольями, уходят глубоко в землю. (Anatomy of the Earth [” Анатомия Земли “], Кайо (Cailleux), стр . 220.) (Здесь мы видим уже другую книгу «Anatomy of the Earth» Книга тоже платная прочитать тоже нет возможности, но то что человек пишет книгу еще не говорит об том что она правильная, но утверждать ничего не буду потому что не читал.)
Рис. 3: Еще один рисунок, иллюстрирующий сходство горы с опорой из-за наличия у нее подземной части. (Earth Science , [”Наука о Земле”], Тарбук (Tarbuck) и Лутгенс (Lutgens), стр. 158.)
(Третья книга http://wps.prenhall.com/esm_tar....ex.html
Там я тоже пока ничего не нашел.)


По техническим причинам рисунки в статье не отобразились, однако человеку заинтересованносму не составит труда увидеть их в самой книге.

“Разве Мы не сделали землю ложем, а горы подобно колышкам?” (Коран 78:6-7)
Современные науки о Земле убедительно доказали, что у гор есть глубокие “корни”, уходящие в землю (см.рис. 3), и что эта подземная часть горы может быть в несколько раз больше надземной части. Зная это, нельзя найти более точного слова для описания горы, чем “колышек”, поскольку правильно вбитый колышек большей своей частью уходит под землю. Из истории науки нам известно, что теория о том, что горы имеют глубокие “корни”, появилась не ранее второй половины девятнадцатого века. Кроме того, горы играют важную роль в стабилизации земной коры. Они предотвращают колебания земной поверхности.“И Он внедрил в землю могучие горы, чтобы не колебалась она вместе с вами...” (Коран 16:15) Современная теория тектоники плит также рассматривает горы как стабилизаторы земной поверхности. Понимание этой функции гор в рамках теории тектоники плит стало развиваться совсем недавно, с конца 60-х годов двадцатого века.
Мог ли кто-нибудь во времена пророка Мухаммада догадываться об истинном строении гор?
Мог ли кто-либо тогда вообразить, что прочная, массивная гора, которая вздымается перед ним, в действительности уходит еще и глубоко под землю и имеет “корень”, как говорят об этом ученые? Во многих книгах по геологии при описании гор обсуждается строение лишь надземной их части. И это потому, что люди не имели представления об истинном геологическом строении гор. Однако современная геология убедительно подтвердила истинность слов Корана. Следующий, подвергшийся насмешке, аят содержит научные факты, открытые лишь во второй половине 20 века.
((Короче из всего этого набора слов можно понять что некие люди прикрываясь Книгами Ученных подают нам теорию об том что Горы держат земную кору от того чтобы земля «она не колебалась с ними». (21:31) но давайте посмотрим на некоторые факты Во первых вот сайт землятресения «а в коране колебания» а реальном времени http://www.infokart.ru/karta-zemletryasenij-v-realnom-vremeni/ Обратите внимание большенство землятресений происходит на стыке тектонических плит в горных местностях, а Землетрясе́ния — подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами (главным образом тектоническими процессами)….. http://ru.wikipedia.org/wiki/Землетрясение, а что такое тектонический процесс Текто́ника плит — современная геологическая теория о движении литосферы. Она утверждает, что земная кора состоит из относительно целостных блоков — плит, которые находятся в постоянном движении друг относительно друга. При этом в зонах расширения Теория объясняет землетрясения, вулканическую деятельность и горообразование, большая часть которых приурочена к границам плит. http://ru.wikipedia.org/wiki/Тектоника_плит. дальше на рисунке http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Oceanic-oceanic_convergence-rus.png мы можем видеть что Литосферу ну ни как не сможет удржать ни какой «корень горы» а если бы было как написанно «И Мы устроили на земле прочно стоящие, чтобы она не колебалась с ними. (21:31) Тогда бы землетресения больше происходили бы на равнинах а не на горных местностях как видно на карте землятресений »

Добавлено (08.07.2011, 02:36)
---------------------------------------------
Значит что никокая гора и её корень ну просто не могут удержать литосферу и поэтому стих "И Мы устроили на земле прочно стоящие, чтобы она не колебалась с ними.(21:31)" нельзя отнести к каким либо научным фактам, Все просто земля по мышлению Мухаммеда может перевернуться и чтобы этого не случилось Аллах поставил горы.


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:10 | Сообщение # 20
Муслим

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 14
« -8 »
Статус:
О неверные, те которые говорят что мы люди писания, те кто считают себя христианином и считают что тексты Библии не искажены. вот вам докозательства. вот вам ссылка.

(удаленно администратором)

Ты проведи хотябы одно противоречие в Коране пожалуйста. Будь добр. Вот тебе факты про искажение библии. Приведи факты про искажение Корана докозательствами. Например в таком то Коране говорится это а в друго говориться чёто другое. Я хочу узнать. И почему вы не отвичаете на моим вопросы в сайте wolt.tj?

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:32 | Сообщение # 21
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Муслим)
вот вам ссылка.

- ссылки здесь не авторитет. Тут думают СВОЕЙ головой и пишу СВОИ тексты. Кидание ссылками и сообщения типа: "прочти здесь, посмотри здесь" здесь не приветствуются. Здесь приветствуются здравые аргументы.

Quote (Муслим)
Ты проведи хотябы одно противоречие в Коране пожалуйста.

- мы не ставим целью кому то показать какие-то противоречия в Коране, хотя в процессе общения это допускается, как и обсуждение Библии. Но эта тем о другом. Прежде чем бездумно что-то писать - прочтите сначала верхние сообщения.

Quote (Муслим)
И почему вы не отвичаете на моим вопросы в сайте wolt.tj?

- а где такой сайт?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:34 | Сообщение # 22
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Кто нибудь ответтье на сообщение №18. Или нечего сказать.

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 11.07.2011, 12:12 | Сообщение # 23
Муслим

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 14
« -8 »
Статус:
[quote=Salahuddin]По исламу - весь текст Корана продиктован Мухаммаду Аллахом. Вы же в это верите? То как это Бог продиктовал текст священной книги "глазами человека"? wacko [/quote]
Ты рехнулся администратор. Коран не диктовался глазами человека. Если таджикский знаешь то прочту тебе стишок:
Кадонад саг к,адри косаи об,
Чи донад кур к,адри нури мах,тоб?!
Ты боишся того что мусульмани сильнее и у нас тоже сильные доводы. Ладно я тебе постараюсь отвечать моим словами. Нет у нас в этом проблем. Проблемаи возникает в вашем понимании. Ты боишься прочитать те ссылки. ))))

Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:55 | Сообщение # 24
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Муслим)
Ты рехнулся администратор

- бан на неделю за оскорбление. Если повторится - вы будете лишены права что- либо писать!

Quote (Муслим)
Коран не диктовался глазами человека.

- это не мои слова. Прежде чеи писать что-то, прочтите сообщение #17. там пользователь Salahuddin, пишет:

Quote (Salahuddin)
В Коране описывается ситуация которая происходила ГЛАЗАМИ Зулькарнайна.

- следуя вашей логике рехнулся не я... biggrin

Quote (Муслим)
сильные доводы.

- я не увидел не одного. На мой вопрос в сообщении #18, ни ты ни Salahuddin так и не ответили.

Внимание! В этой теме я буду удалять все сообщения, которые не будут касаться моего вопроса в соообщении #18.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:29 | Сообщение # 25
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Вот ответ одного мусульманина.
Дело в том что Зулькарнайн не передал что он видел а Бог сам описывает что Зулькарнайну показалось, но на самом деле солнце е садилось в источник. Бог Мухаммаду(с.а.с) говорит : "Зулькарнайну показалсь что солнце садится в источник" .

[b]Добавлено
(14.07.2011, 21:34)
---------------------------------------------
мой ответ ответ на который я все еще жду.
САЛАМ! Всеровоно я не понемаю зачем говорить то что кому то показалось. в этом нет никакго смысла. Зулкарнай идет в поход видит что солнце заходит в кокойто не понятный мутный источник. Представляет себе картину об плоской земле, а потом БОГ передает его не правильное представление.

Знаешь я думаю что коран был собран из мифоф и легенд.

СМОТРИ ДВЕ ИСТОРИИ.

КОРАН 7;104 . И сказал Муса: "О Фираун! Я - посланник Господа миров. 105 . Должно говорить мне об Аллахе только истину. Я пришел к вам с ясным знамением от вашего Господа. Отправь же со мной сынов Исраила!" . 106 . Он (ФИРАУН) сказал: "Если ты пришел со знамением, то доставь его, если ты из правдивых". 107 . И БРОСИЛ ОН (МУСА) СВОЙ ЖЕЗЛ, И ВОТ, ЭТО - ЯВНО ЗМЕЙ.

БИБЛИЯ. ИСОД 7;10 Моисей и Аарон пришли к фараону и к рабам его и сделали так, как повелел им Господь. И бросил ААРОН посох свой перед фараоном и перед рабами его, и он сделался змеем. 11 И призвал фараон мудрецов египетских и чародеев; и эти волхвы египетские сделали то же своими чарами: 12 каждый из них бросил свой посох, и они сделались змеями, но посох ААРОНА поглотил их посохи.

Как видишь две истории повествую казалось бы об одном этом же. С одним НО В коране посох бросил Муса, а в библии Хорун (Аарон). Казалось бы да какая разница. А разница большая. Утверждая что бибилия изменена вы говорите что убраны все моменты в которых говориться об мухаммеде.

Но ведь этот момент ну никак не относиться к мухаммеду. Значит изменять его нет никакго смысла. Так почему же. в коране написанно что посох бросил Муса. Ведь книгу ИСХОД писал сам Моисей а история из корана написанна на много через тысячи лет.

Ты утверждаешь что Бог говорит Мухамеду ситуации глазами тех людей которые прошли эти ситуации (пример Зул карнай) Так как же Бог мог сказать что посох бросил Муса тогда как сам Муса говорит что посох Бросил Хорун.

ПОЧЕМУ Я УТВЕРЖДАЮ ЧТО КОРАН ЭТО СБОРНИК ЛЕГЕНД.
смотрим дальше
коран 5; 110 . Вот скажет Аллах: "О Иса, сын Марйам! Вспомни милость Мою тебе и твоей родительнице, как Я подкрепил тебя духом святым. Ты говорил с людьми в колыбели и взрослым. И вот научил Я тебя писанию, мудрости, Торе, Евангелию, и вот ты делал из глины подобие птиц с Моего дозволения и дул на них, и становились они птицами с Моего дозволения, и ты изводил мертвых с Моего дозволенияя. И вот Я удержал сынов Исраила от тебя, когда ты пришел к ним с ясными знамениями. И сказали те, которые не веровали из них: "Это - только очевидное колдовство!"

евангилие детства II. Когда мальчику Иисусу было пять лет, Он играл у брода через ручей, и собрал в лужицы протекавшую воду и сделал ее чистой и управлял ею одним своим словом. И размягчил глину, и вылепил двенадцать воробьев. И была суббота, когда Он сделал это. И было много детей, которые играли с Ним. Но когда некий иудей увидел, что Иисус делает, играя в субботу; он пошел тотчас к Его отцу Иосифу и сказал: Смотри, твой ребенок у брода, и он взял глину и сделал птиц, и осквернил день субботний. И когда Иосиф пришел на то место и увидел, то он вскричал: для чего делаешь в субботу то, что не должно? Но Иисус ударил в ладоши и закричал воробьям: Летите! и воробьи взлетели, щебеча. И иудеи дивились, увидев это, и ушли, и рассказали старейшинам, что они видели, как Иисус свершил сказанное.

Как видишь опять две истории. Вроде бы похоже по смыслу, ОДНА ПРОБЛЕМА. книга ( евангилие детства ) это не библейская книга. в этой книге иисус убивает, прокленает, эту книгу написал не понятно кто вот тут подробней http://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_детства_от_Фомы.

Но тогда откуда эта история в коране, ведь в Библии её нет.

Все просто эту книгу читали гностики вот тут подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/Гностики.

Мне не вериться что Бог описывал ситуацию глазами "пвсевдо ФОМЫ" (просто потому чо его тогда не было рядом с иисусом) для мухаммеда. Скорее ему пересказали эту историю и он написал то что услышал.

ВТОРОЙ ВОПРОС " И вот научил Я тебя писанию, мудрости, Торе, Евангелию " Как Бог мог научить Исо Евангелею если евангилие писалось после вознесения Исо.

Добавлено (17.07.2011, 23:28)
---------------------------------------------
ПИШЕТ name93@mail.ru @mail.cybernet.tj 17:14 17/07/2011 X
christian@mail.cybernet.tj Всё эти твои слова чистое провокация. Ну как скозал Диддад посоветуй мне какую из этих Бибиля которую у вас 5 штук который из них мне почитать! Римскую Котолическую или Короля Джеймса или Сеамских Близнец? Ты что издиваешся это и есть слова Бога? А теперь я те советую читай Коран там всё написанно всё правда об Исусе (Исо) Ты что веришь что Исуса (Исо) Убили? Читай Коран и ты сам всё паймёшь!

Добавлено (17.07.2011, 23:29)
---------------------------------------------
отвечаю
У нас пять Библий. Ты что то путаешь парень у нас миллион Библий. На русском, английском, таджикском, узбекском и т.д. И ЭТО ВСЕ СМЫСЛОВЫЕ ПЕРЕВОДЫ. Так же как и коран библия переведена на многие языки. Ты спрашиваешь какую Библию из перечисленных тобой, тебе прочитать. На латинском ты на вряд ли говоришь, на ангилийсом я тоже сильно сомневаюсь, а про тех Сиамских близнецов, я вообще уверен что ты не вспомнишь на каком они языке пока не пересмотришь видео. Короче мой тебе совет не будь зомбированным. Ты говоришь что ты ищешь истину, тогда было бы справедливо, прочитать то что ты тут осуждаешь. А уж потом можешь что то говорить. Вот тебе ссылки с которых ты можешь скачать 4 книги (для начала) библии на таджикском языке.
http://woltj.my1.ru/load/khushkhabar_ju_anno_bashorat/6-1-0-29


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.


Сообщение изменил:Good_Cat - Воскресенье, 17.07.2011, 03:45
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Форум перенесен из TAJTUBE. (здесь будет меньше не нужной инфы,)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Слово жизни Душанбе on