ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Ахмад Дидат. Конец статьи
Ахмад Дидат. Конец статьи

Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:56 | Сообщение # 1
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Простой ответ
Что касается исходного вопроса этой брошюры - «КТО СДВИНУЛ КАМЕНЬ?» - то ответ настолько прост и естественен, что человек оказывается в растерянности, не понимая, как подобный ответ ускользал от христианских ученых высочайшей эминенции.
Ответ на вопрос «КТО ЗАДВИНУЛ КАМЕНЬ НА МЕСТО?» и является ответом на название этой буклеты. «... и (Иосиф из Аримофеи) привалил камень к двери гроба» (Марк 15:46). Святой Марк здесь дословно подкрепляется святым Матфеем, который в 60 стихе 27 главы сказал: «... и, привалив большой камень к двери гроба, удалился». Если этот ОДИН человек в одиночку смог задвинуть камень на место, что засвидетельствовано Матфеем и Марком, то позвольте мне быть более щедрым и добавить имя другого преданного «тайного апостола» - Никодима. Это были ИОСИФ ИЗ АРИМАФЕИ и НИКОДИМ, два верных последователя, которые не бросили Учителя в беде, когда он более всего нуждался в помощи. Эти двое предали Иисуса еврейскому погребальному (?) омовению, обмотали пеленами со «смирной и алоем» (40) и временно задвинули камень на место, если вообще кто-либо делал это. Именно эти два друга и СДВИНУЛИ КАМЕНЬ и забрали своего потрясенного Учителя вскоре после того, как стемнело, в ту же ночь в пятницу в более благоприятное место в непосредственной близости для лечения. Даже основываясь на библейских повествованиях, Иисус был Ж-И-В ! (41)

(40) По словам Дидада эти два “новых, тайных апостола” были просто садистами которые пришли поиздеваться над живым телом Иисуса. Они взяли его ЖИВОЕ тело принесли в холодный склеп замотали туго в пелена, омыли смирной и алое, и оставили там на день или два. УЖАС. Что значить принести израненное тело в холодный склеп, вылить на него около ста литров алое, это все ровно что насыпать порох на раны и поджечь его а потом замотать тело в пелена чтобы он не мог двигаться и оставить его умирать от холода.
(41) Тут Дидат всё таки своими умозаключениями находит виновных. ЭТО ИОСИФ ИЗ АРИМАФЕИ и НИКОДИМ. Два довольно богатых человека пришедших для того чтобы похоронить тело Иисуса. «... и, привалив большой камень к двери гроба, удалился». НО кто нибудь из вас видел такой камень. Вообще то по обычаям евреев должно быть два камня, один большой камень евреи называют его “голел” и малый камень которым обычно подпирают большой “догел”. Ну про малый Библия ничего не говорит мы его трогать не будем. Так как можно подкатить камень к двери. Наверно всем понятно, что это был круглый камень большого размера “И, взглянув, видят, что камень отвален, а он был весьма велик.” (от Марка 16: 4) мог ли один человек или два подкатить его на место? Вполне вероятно. И отодвинуть камень тоже могли два или три вполне здоровых мужчин.
Но глубоко уважаемый господин АХМАД ДИДАТ. Специально рисует нам такую картину и упускает такой момент как “ На другой день, который следует за пятницей, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату и говорили: «Господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: „После трех дней воскресну“. Итак, прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: „Воскрес из мертвых“; и будет последний обман хуже первого». Пилат сказал им: «Имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете». Они пошли, и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать. ” (От марка 27: 62-66) ДА, ДА друзья Дидат прекрасно знает об этом моменте но почему то не приводит его в своем ответе. Наверно потому что это должны читать в первую очередь мусульмане, которые навряд ли будут уточнять все моменты из Библии. Ну что ж такова суровая реальность.

Он с трудом избежал смерти, как и предсказывал это. Закажите себе бесплатный экземпляр книги «Что было знамением Ионы?», а также детальную оценку предполагаемого «распятия» под заголовком «Христос распят - мистификация или реальность». Тот из вас, кто уже овладел первым уроком из брошюры «Что было знамением Ионы?», сейчас легко сможет выучить наизусть следующие стихи из второго урока:
«Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит ему: господин! если ты вынес его, скажи мне, где ты положил его, и я возьму его.
Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит ему: Раввуни! - что значит: «Учитель!»
Иисус говорит ей: не прикасайся ко мне, ибо я еще не восшел к Отцу моему...»
Иоанн 20:15-17
Приложение
Мусульманин, прочитавший эту и другие связанные с ней брошюры, невольно спросит: «Нуждаемся ли мы, мусульмане, в Библии для того, чтобы найти Истину от Аллаха?»
Ответом является выразительное НЕТ!
Позиция мусульман предельно ясна:
1) Грех не может быть унаследован.
2) «Троица» - это вымысел.
3) Иисус не является Богом.
4) У Аллаха нет сыновей и дочерей.
5) Христос не был ни убит, ни распят.
Эти доктрины изложены во многих недвусмысленных выражениях в Священном Коране. Тогда зачем мусульманин должен приводить христианское Писание в качестве доказательства своей правоты? Потому что мы имеем дело с умами, которые с детства были запрограммированы принимать догмы без доказательств. Сегодня христиане блуждают в поисках Истины. Они задают такие вопросы, которые они не осмеливались задать несколько веков тому назад. Такие вопросы, как:

Добавлено (12.09.2009, 15:56)
---------------------------------------------
1) Является ли Иисус Богом?
2) Что было знамением Ионы?
3) Является ли Библия Словом Бога?
4) Кто сдвинул камень?
5) Был ли Иисус Христос самозванцем?
Долгом каждого мусульманина является помочь христианским братьям, «Ахль аль-Китаб», обладателям Писания, - как они уважительно названы на страницах Священного Корана, - освободиться от уз, которые связывают их мышление на протяжении последних двух тысяч лет. Этому нас учит Коран:
«Вы были лучшей из общин, которая выведена пред людьми: вы приказывали одобряемое и удерживали от неодобряемого и веровали в Аллаха. А если бы уверовали обладатели Писания, было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большая часть - распутники».
Священный Коран 3:110
В этом и других трактатах мы использовали авторитетную книгу самих христиан Библию и ее собственную логику [/i](42)для того, чтобы опровергнуть их утверждения. Эту систему использует Аллах - хвала Ему и велик Он! - для убеждения Своих творений.
Священный Коран повелевает мусульманам потребовать от иудеев и христиан их основания для заявлений о том, что «СПАСЕНИЕ» является исключительно их правом.
Он гласит:
«Представьте ваши доказательства, если вы правдивы»Священный Коран 2:111 (43)
Христиане уже перевели Библию более, чем на тысячу языков и распространяют ее во всех концах земного шара, ужасая народы земли и навязывая им веру в «КРОВЬ АГНЦА», в то, что Иисус умер за грехи человечества, что он (Иисус) является единственным спасителем. Все это противоречит очевидным свидетельствам их собственной Священной Книги.
Мы обязаны освободить их (христиан) от иллюзии, и нет лучшего способа, чем использовать их собственные свидетельства и их собственную логику, чтобы опровергнуть их заявления. (44)

(42)Во всем этом можно увидеть только логику самого Дидада которую он пытается навязать мусульманам, а не хрестьянам.
(43) Вот именно. Что ваш Коран говорит об Иисусе. То что он не был распят, а сотня людей которые видели все что происходило на Голгофе, померещилось. И то что Иисус будучи младенцем предсказал свою смерть и воскрешение. Вот вам противоречие вашей книги.
(44) Что ж вот и конец истории. Я считаю что вопрос Кто отодвинул камень давно решен его отодвинул Иисус. САМ БОГ. После того как воскрес. Кто может предложить другой вариант? Может быть Фарисеи в виде мусульман или атеистов. Как это было когда то “ Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам обо всем происшедшем. И эти, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам и сказали: «Скажите: „Ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали“; и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его и вас от неприятности избавим». Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и распространилось слово это между иудеями до сего дня.” (от Матфея 28:11- 15)
И вот еше. Ахмад Дидат противоречит свешенной книги мусульман, заявляя что Иисус все же был распят а тело выкрали, в то время как Коран говорит что якобы всем почудилось что это Иисус, а это на самом деле был кто-то другой. Например некоторые заявляют что распят был Иуда. Тогда кто повесился. Некоторые заявляют что это был человек помогавший нести крест Иисуса. Тагда почему он говорил от имени Иисуса Например «Прости им отец ибо не ведуют что творят». Значить все таки по Корану Иисус не был распят хотя Дидат нам тут много и долго навязывал логику его распятия и воскрешения. Все потому что во первых теория Корана об том что был распят кто то другой не работает и давно уже опровнегнута (Именно поэтому Дидат предлогает другой выход) а логика Дидада противоречит Корану и также тоже опровергнута. Друзья вы уж определитьсь чему ВЕРИТЬ. Да уж. (сура 4 157 перевод Крачковского) « и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" . (а они не убили его и [/u]не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное,» Кому верить Не понятно.

Послесловие. Тактика таких как Дидат заключается не в том чтобы убедить хрестьян в их не правоте. А в том чтобы убедить мусульман в их деле. Показать ложную истинность. Может некоторые подумают зачем этот человек прокомментировал все это. Мои комментарии также не для хрестьян они для мусульман. Для тех кто считает себя чистым разумом и сердцем. Посмотрите на то как вами легко манипулировать. Простыми вырываниями слов из текста и не правильной их трактовки. Кто из вас сам может читать Библию. Я подчеркиваю МОЖЕТ. Мало таких потому что вас запрограммировали что это не нужно делать, что её уже прочитали такие как Дидат. Но что он смог показать. НИЧЕГО. Ложность своих обвинений. Я призываю Вас друзья читайте слово Божье. Но не просто так от нечего делать или чтобы найти что нибудь не то. А читайте Библию как читают её многие хрестьяне. Читайте её с Богом . Просите чтобы Бог открыл Вам её. Только Бог может показать Вам Истину .Этого не может сделать не Дидат не Я. А ТОЛЬКО БОГ.
И знайте Иисус сам сказал “Я путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.”


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Четверг, 24.09.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Качайте полную версию Статьи
Прикрепления: 6840916.doc (107.5 Kb)


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Ахмад Дидат. Конец статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on