ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Мусульмане чаще принимают христианство, чем христиане ислам (Перенесённый диалог с одноимённой новости)
Мусульмане чаще принимают христианство, чем христиане ислам

Дата: Понедельник, 02.03.2009, 10:24 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Эта тема открыта в связи с большим количеством комментариев в новости "Мусульмане чаще принимают христианство, чем христиане - ислам".

Комментарии там теперь закрыты и перенесены сюда. Прродолжаем диалог wink


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 02.03.2009, 10:26 | Сообщение # 2
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
28. Muslim (muslim)
Я живу в Европе и вокруг меня много харама (запретных вещей). Члены моей семьи немусульмане. Я чувствую, что не являюсь настоящим мусульманином. Совершая все обязательные намазы, я понимаю, что этого недостаточно. Но мне хочется быть мусульманином в полном смысле этого слова.

Что сделать для укрепления своего имана (веру)? Здесь нет настоящих мусульман, наших братьев. Вокруг лишь люди, вводящие новшества – бид’а. Так как же мне сохранить подлинную веру?

Как ни странно, Ваша неудовлетворенность собой – хороший признак. Если человек говорит себе, что он все делает правильно, то, скорее всего, шайтан вводит его в заблуждение. Кроме того, в западном мире, где господствует самообман, трудно достигнуть истинного смирения перед Аллахом. С другой стороны, самокритичный человек гораздо быстрее добьется духовного роста, если будет предпринимать неустанные усилия, чтобы изменить себя. Но не будем питать иллюзий – это непростая задача.

Сообщают, что Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Если бы человек с самого рождения и до самой смерти находился в земном поклоне, чтобы заслужить довольство Всевышнего Аллаха, то даже и этого было бы мало в День Воскресения» (передано Ахмадом). Другими словами, невозможно воздать достаточную хвалу Аллаху Щедрейшему за все те блага, которые Он ниспослал нам. Даже самой возможностью видеть благо в том, что дается нам, мы обладаем благодаря тому, что Аллах ведет нас Своим путем и направляет к праведности. Мы никогда не смогли бы снискать довольства Аллаха, если бы не Его милосердие, позволяющее нам добиться успеха.

За какую сумму Вы продали бы один из Ваших глаз? Ведь у Вас их два – так не отдали бы Вы один из них за миллион долларов? А может, за миллиард? Вероятнее всего, Вы ответите «нет». И это означает, что Вы цените один лишь свой глаз дороже, чем миллиард долларов. А какую благодарность Вы испытывали бы к тому, кто подарил Вам миллиард? В каком долгу перед ним Вы бы себя чувствовали?

Теперь подумайте об Аллахе, и Вы поймете, как много Он нам дал.

Что касается практического совета, то для поддержания имана необходимо общение. Но с кем следует общаться? Даже если Ваши друзья регулярно молятся и регулярно посещают мечеть, это не обязательно означает, что общение с ними увеличит Вашу веру. В первую очередь, задайте себе вопрос, сколько времени отнимает у Вас обсуждение кого-либо из Ваших знакомых за глаза?

Вы упомянули нововведения – бид’а, и я бы настоятельно советовал Вам не тратить время на обсуждение подобных вещей с Вашими друзьями. Обсуждать различные группы мусульман, отличные от той, к которой принадлежите Вы, иногда приятно, поскольку это дает нам чувство превосходства. Однако помните о том, что шайтан хочет от нас именно этого.

Допустим, что какая-то группа людей действительно сбилась с пути, но могут ли наши пересуды как-то улучшить ситуацию? Какой ученый сказал о том, что они неправы? Если среди ученых существует разница во взглядах, то почему мы считаем, что один из них прав, а другие – нет?

Поскольку Вы обратились к Исламу не так давно, я дал бы Вам еще такие советы.

Есть три группы собратьев по вере: те, кто говорит о других; те, кто напоминает Вам об Исламе; и те, кто напоминает Вам об Аллахе. О первой группе уже было сказано выше. Такие люди, иногда выступающие под видом ученых и богословов, основывают свой «ислам» на том, что сеют раздор между людьми, как мусульманами, так и нет. Если Вы будете проводить свое время с ними, то это лишь повредит Вашему иману и уведет Вас от Всевышнего Аллаха.

Вторая группа людей напоминает Вам об Исламе в той

29. Muslim (muslim)
или иной форме. Таких людей интересно слушать или читать их книги и статьи. Часто от общения с ними можно извлечь большую пользу – приобрести новые знания или даже обогатить свою религиозную практику. К такой категории общения относится обсуждение различных аспектов Ислама, существующих в нем систем (например, исламской экономической модели) и т. п. Однако сами по себе разговоры с такими людьми не повысят Вашего имана.

Наконец, есть группа людей, которые напоминают об Аллахе. Они поняли значение аята: «Напоминай, ведь напоминание помогает верующим!» (51:55).

Такие люди могут увести любой разговор в сторону от мирских дел и вернуться к беседе о Создателе всего. Они не обучают Вас таухиду (Единобожию) как теории, а объясняют его практически. Они живут, поклоняясь одному лишь Аллаху, не придавая Ему сотоварищей ни в большом, ни в малом. Столкнувшись с трудностями, они прибегают к молитве и полагаются на своего Господа. Общение с такими людьми, ин ша Аллах, поможет Вам повысить свой иман.

Найти таких людей в наши дни довольно трудно, однако они существуют, и Аллах по Своей милости разбросал их по всему свету, чтобы человечество, общаясь с ними в разных странах и на разных языках, получило от этого благо. Молитесь же Аллаху, чтобы он даровал Вам таких людей в товарищи.

Вы упомянули о ситуации с Вашими родителями. Я бы посоветовал Вам проявить покорность и смирение и молиться о наставлении их на истинный путь и днем, и ночью. Никогда не настраивайте их против Ислама, не повышайте на них голоса, даже если они пытаются вывести Вас из себя.

Даже если Ваши родители – немусульмане, ученые единогласны в том, что Вы должны их слушаться, если только они не приказывают Вам того, что противоречит Шриату. Если Ваш отец просит Вас о чем-то, сделайте это немедленно и с улыбкой, имея при этом намерение открыть его сердце для Ислама, даже если Вам может показаться, что из всех живущих в мире людей он станет мусульманином в последнюю очередь. Если же он просит Вас купить ему, например, пива или пропустить молитву, тактично откажитесь, но не сердитесь на него.

Шайтан будет уводить Вас от разговоров об Аллахе и необходимости подчиниться Ему и будет заставлять обсуждать второстепенные вопросы. Мусульманам довольно часто приходится сталкиваться с тем, что родители спрашивают их: «Что плохого в том, чтобы выпить один-единственный бокал вина? И почему вы не едите свинину? Почему вы считаете, что собака – нечистое животное?» В этой связи важно помнить: призывая к Исламу, мы должны уходить от обсуждения второстепенного и возвращаться к напоминанию об Аллахе, о цели нашей жизни и о том, как она коротка.
Конечно, поскольку родители – это те люди, которые растили нас с пеленок, заставить их услышать от нас о цели жизни – непростая задача. Для этого требуются особая мудрость и тактичность. Если мы чувствуем, что беседа с нами задевает их самолюбие и выводит их из себя, то мы должны изменить свой подход, имея в виду конечную цель – открыть сердца наших родителей для Ислама.

Настоящий мусульманин может изменить любую, даже самую неблагоприятную, ситуацию к лучшему благодаря своей искренней вере. Его иман силен, и он готов к пожертвованиями на пути Аллаха. Если мы тратим свое время и энергию, призывая к Исламу, Аллах вознаградит нас иманом и хидаятом (божественным руководством), как сказано об этом в Коране: «А тех, которые усердствовали за Нас, - Мы поведем их по нашим путям. Поистине, Аллах, конечно, с добродеющими!»


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 05.06.2009, 05:41 | Сообщение # 3
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
Это бред!!! Полный бред!!! нет ни одного подтвержденного факта того что мусульмане чаще принимают христианство чем христиане ислам. Но есть факты из которых с уверенностью можно сказать что христиане больше принимают другие веры.

Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:19 | Сообщение # 4
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Ser_92)
Это бред!!! Полный бред!!! нет ни одного подтвержденного факта того что мусульмане чаще принимают христианство чем христиане ислам. Но есть факты из которых с уверенностью можно сказать что христиане больше принимают другие веры.

- у каждого человека есть право выбора. Лично я этому радуюсь... biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 11.06.2009, 05:46 | Сообщение # 5
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
woltj, вы правы брат, каждый имеет свое выбор. Но мне жаль тех деревенских ребят которые едут в Душанбе из маленьких кишлаков учится, а там сменивоют свою веру.Они та не ведают что делают. Не думайте что они идут туда в поисках истины, а идут развлекаться, ведь у вас в Евангельском обществе часто везут отдыхать, на Вахдат например.и.т.д я не могу точно сказать как вы там черните Ислам и возвышайте Иисуса(ас), что они становятся полусумасшедшими,и так отвергают Каран. Аналогичные общества были закрыты и в Туркмении в городе Ташауз.я не раз встречался с ребятами из вашего общества, и могу точно сказать что это секта. Эти ребята сменив свою веру приезжают к себе в кишлак и начинают отрабатывать свои навыки пропаганды на своих близких.Спустя некоторое время они приходят в себя, из этого можно сделать только один вывод, они находятся под воздействием гипноза.Надеюсь скоро все такие общества выведут на чистую воду.

Дата: Четверг, 11.06.2009, 10:28 | Сообщение # 6
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Ser_92)
Не думайте что они идут туда в поисках истины, а идут развлекаться

- это не тебе, прозорливцу, решать, ради чего они туда идут.

Quote (Ser_92)
как вы там черните Ислам

- гдето на этом форуме ты пароноидально просил доказательств от нас.... где твои доказательства? А за клевету, напоминаю твои слова, уголовное преследование.

Quote (Ser_92)
я не раз встречался с ребятами из вашего общества, и могу точно сказать что это секта

- ты сначала определись, про кого ты говоришь. Про нас или про кого-то другого. Если про нас, то намного фактов. Мы - официально разрешённая Министерством Культуры религиозная организация. У нас есть Устав, разрешённый Депертаментом по делам религии. Или ты Ser_92, считаешь, что там сидят "загипнотизированные идиоты"? angry Пререстань "опускать" таджикский народ!

Ты как заведённая печатная машинка, твердишь одно и тоже. Ты даже не прислушался к моему совету хорошенько подумать, прежде чем писать.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 11.06.2009, 11:54 | Сообщение # 7
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
Ser_92, не перегибай палку в своих выражениях.

woltj, Соглашусь, что Вы писали выше.

Ser_92, предоставь факты, медицинские освидетельствования, укажи фото и фамилии сектантов-гипнотизеров, при четырех свидетелях. Хотя бы одного. Нет??? Ser_92, значит ВЫ ЛЖЕЦ!!! И должны отвечать по закону!!! Как в Каране наказывают лжецов?

То что Вы перечислили выше о сектах ничего общего с истинным христианством не имеет!!!

Как Вы осмелились поносить всё христианство??? Это мировая религия и по численности последователей, превышающая ислам в несколько раз. Вы даже не знакомы с истинным учением Христа!!!

И Вы говорите - христианство разлагает общество??? Общество разлагает ГРЕХ!!!
Истинный христианин тот, который соблюдает Писание и хранит свою жизнь в чистоте и святости. Христос никогда не призывал людей гипнотизировать!!!

Все газеты надрываются ежедневно от новостей - исламисты взорвали там..., террорист смертник подорвал автобус с детьми в Израиле...
кто это делает? И кого они взрывают? - христиан и евреев!!!
Но придет день и все праведники воскреснут для обретения жизни вечной!!!

Не мусульмане ли придумали, что за принятие христианства - смертная казнь? Узаконенное убийство?
Если ислам истинная религия и единственный путь в Рай, что ж Вы так боитесь, что люди разбегутся от Вас?

Но придет день и все праведники воскреснут для обретения жизни вечной!!!


Дата: Суббота, 13.06.2009, 05:14 | Сообщение # 8
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
woltj, братчан, вы Евангельское общество*? если да, то я точно встречался с ребятами из вашего общества, я смогу назвать их имя, но я не сделаю этого.И кстати, я даже был в вашем обществе. напишите, и я даже скажу где вы собирайтесь, сперва скажу одно, это не церковь)))))
Rick, брат, простите, простите пожалуйста, но вы тупой! Террористы они только прикрываются Исламом. Если вы хотите, напишите мне свою электронную почту, я отправлю вам книгу "Ислам проклинает террор" тогда может, может быть вы что нибудь поймете. Хотя врятли вы поймете с такой умной головой)))))))
В 1952 году считали численность народа, кто в какой вере, а сейчас я с уверенностью могу сказать что 30% населения земли составляют христиане, и 30% составляют мусульмане.....
кстати, вот когда я вернусь из Москвы на Родину, вот тогда я займусь доказательствами)))))

Добавлено (13.06.2009, 05:14)
---------------------------------------------
Rick, брат, где это вы узнали что за принятия христианство мусульмане приговаривают к смерти*? У вас не информированые источники информации. Эх, братчан, кто боится*? скажи кто боится разбегания мусульман*? Нас с каждым годом больше и больше, слава Аллаху!


Дата: Суббота, 13.06.2009, 11:21 | Сообщение # 9
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
Ser_92, какое вы имеете право называть меня братом?
Quote (Ser_92)
это вы узнали что за принятия христианство мусульмане приговаривают к смерти*? У вас не информированые источники информации.

забей в поисковике - "смертная казнь за принятие христианства" - и будет тысячи ссылок.

Жителю Афганистана грозит смертная казнь за принятие христианства. The Guardian, 20.03.2006.

последнее обновление: 26 апреля 2002 г., 14:57. Шариатский суд на севере Нигерии приговорил двух человек к смертной казни за принятие христианства, сообщает ИТАР-ТАСС.

. атеизм. За принятие христианства в Нигерии приговаривают к смертной казни...
Шариатский суд на севере Нигерии приговорил двух человек к смертной казни за принятие христианства, сообщает ИТАР-ТАСС.

АПН-НН :: События :: 25-06-1982 ::... смертная казнь за принятие христианства
Афганцу грозит смертная казнь за принятие христианства. 41-летнему гражданину Афганистана Абдуле Рахману, который принял христианство, предъявлены обвинения в измене исламу.

И кто теперь из нас тупой? Признавайся сам biggrin

Quote (Ser_92)
"Ислам проклинает террор"
- интересная книга. А Вы случаем не читали книги "Гитлер проклинает расизм", "Гитлер - лучший друг еврейского народа"?

Добавлено (13.06.2009, 11:04)
---------------------------------------------
мои находки в яндексе:

31.
... десятков иранцев, заключенных в тюрьму за принятие христианства, выпущены...
Двое из нескольких десятков иранцев, заключенных в тюрьму за принятие христианства, выпущены на свободу. 1 октября 2008 г. / Межрелигиозные отношения.
...кодекс и включить отказ от ислама в число преступлений, которые караются смертной казнью.

... Сайте • Просмотр темы - Афганскому христианину грозит казнь за веру
Представитель афганских властей сообщил Би-би-си, что судебное дело против афганца, которому грозила смертная казнь за принятие христианства, прекращено из-за недостатка доказательств.
biggrin суд не поверил что афганец принял христианство. biggrin И это доказательство его невиновности???

Добавлено (13.06.2009, 11:06)
---------------------------------------------
Моя вера - Новости: за принятие христианства.
26-04-2009 22:41. за принятие христианства...
...сообщалось, иранский президент Махмуд Ахмадинеджад недавно предложил парламенту внести изменение в уголовный кодекс и включить отказ от ислама в число преступлений, которые караются смертной казнью.

Добавлено (13.06.2009, 11:21)
---------------------------------------------
А я ж забыл, по вашей версии Ser_92, президент Ирана не настоящий мусульманин.

Ser_92 скажи что в Вашем понимании означает терроризм и что священный джихад? И почему некоторые заблудшие исламисты, с Ваших же слов так часто путают эти названия?


Дата: Суббота, 13.06.2009, 11:21 | Сообщение # 10
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Внимание! Если вы Ser_92, и Rick, продолжите называть друг-друга "тупыми", я буду вынужден забанить вас на неделю, а тему закрыть!

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 04:11 | Сообщение # 11
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
Rick, брат, сперва хотел бы еще раз извинится за "тупой". Простите вчера я был немного не в настроении.
Rick, брат, из ваших слов я понял что вы ни когда не были в Исламских странах. Вы когда нибудь читали Шариат*? я уверен что нет. В Шариате ни слова не сказано про смерть за измену Исламу. Брат не надо верить всему что пишут в интернет, там много противников Ислама, вы и без меня это знайте.
Вы хотите чтоб я отправил вам эту книгу "Ислам проклинает террор"*? пишите адрес своей электронной почты. я отправлю Вам, и Вы получите ответы на все свои вопросы касающихся террора. А не зная не надо кричать что, они мусульмане, ибо они только прикрываются им.

Добавлено (14.06.2009, 03:31)
---------------------------------------------
Rick, если вы девушка то скажите об этом. Неужели надо иметь определенное право чтобы называть человека братом, просто это знак уважения.

Добавлено (14.06.2009, 04:11)
---------------------------------------------
Распространения Ислама среди не мусульман вот это джихад, а террор - это бизнес.


Дата: Понедельник, 15.06.2009, 10:55 | Сообщение # 12
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
Ser_92, Спасибо за извинения, так же приношу свои извинения если был груб в выражениях. Надеюсь дальнейшее общение будет более тактичным. Ваши высказывания и по другим темам были не очень доброжелательны.

Спасибо, за проявленное уважение. Да я мужчина. Почему не хочу чтоб называли меня брат? И я просто так не называю кого-либо - брат, сестра.
Это обязывает. Братство говорит о родстве кровном.
Есть братство, когда мужчины братаются друг с другом, заключают кровный завет. Обещают защищать, помогать и заботиться о семьях друг друга в тяжелое время.
Братство для меня в первую очередь ответственность. Это может означать взять на себя долги и проблемы человека.
Есть такое понятие братья по вере. Но как правило это звучит номинально, для связки слов. Люди потеряли смысл этого значения. Я не хочу чтоб меня называли братом для связки слов.

Иисус имеет право называться Братом, Он пролил Свою Кровь за спасение людей. Он показал свою верность и жертвенную любовь. Он взял на себя мои долги и мои проблемы. Я не был достоин. Ни кто из людей не достоин прощения Всевышнего. Но Иисус единственный, кто заступился и сказал, нет Я умру в место них. Да Он был распят, Он принял позорную смерть как преступник. Но потому что Иисус был праведен, ад и смерть не смогли удержать Его. Иисус воскрес из мертвых.

Поверь, у меня есть братья, которые отвечают за свои слова, когда говорят мне - брат.

Когда я говорю кому-то - брат, мои слова означают, ты можешь рассчитывать на мою поддержку в трудную минуту, даже если мне будет самому тяжело.
Это лично моё мнение, возможно кто-то не согласен с ним.


Дата: Среда, 17.06.2009, 03:23 | Сообщение # 13
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
Rick, Пророк Иисус(ас), вопреки мнению большинства людей, не был умерщвлен через распятие на кресте и не умирал каким-либо иным образом. В Коране Аллах совершенно ясно сообщает нам, что пророка Иисус(ас) не смогли распять и не смогли умертвить, ибо Всевышний Господь вознес его к Себе. Ни в одном из айатов Корана не сказано о смерти пророка или его умерщвлении. Наряду с этим Аллах ниспосылает нам в Коране сведения о конкретных событиях из жизни пророка Иисуса(ас), которые еще не свершились в истории, их осуществление возможно только лишь при условии возвращения пророка на землю. Нет никакого сомнения в том, что события, которые упоминаются в Коране в связи с именем пророка Иисуса(ас), непременно свершатся.
Большинство людей считают, что пророк Иисус(ас) умер и никогда не вернется на землю. Однако это положение глубоко ошибочно и порождено незнанием Корана. При внимательном изучении айатов Корана, повествующих о пророке Иисусе(ас), их истинный смысл становится совершенно очевидным.
Пророк Мухаммад, с.а.с, также сообщил в свое время своим последователям о том, что пророк Иисус(ас) будет вновь послан на землю. Он поведал также и том, что время возвращения пророка Иисуса(ас) будет называться "Последним временем" или иначе Ахир Заман, а после его прихода на земле восторжествует мир, справедливость, покой и благоденствие.
Согласно вероучению Ислама "Ахир Замон" – это тот период, который будет предвестником приближения Конца Света, когда нравственные принципы Корана будут господствовать на земле и получат широкое распространение среди людей.

Добавлено (17.06.2009, 03:23)
---------------------------------------------
[Пророк Иисус]: “Я пришел со знамениями от вашего Господа, чтобы подтвердить истинность того, что было ниспослано до меня в Торе, чтобы разрешить вам кое-что из того, что было запретно вам. Так бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне”. (Сура «Аль ‘Имран», 3:50)


Дата: Среда, 17.06.2009, 03:37 | Сообщение # 14
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Пошёл оффтоп! Тема закрывается.

Прежде отвечу:

Quote (Ser_92)
вопреки мнению большинства людей, не был умерщвлен через распятие

- мне без разницы, где что написанно, если это не подтвержденно фактами. Жизнь, смерть и воскресение Иисуса - реальные исторические факты, упоминание о которых можно найти в некоторых исторических документах.

Quote (Ser_92)
Ни в одном из айатов Корана не сказано о смерти пророка или его умерщвлении.

- не авторитет...


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 17.06.2009, 03:38 | Сообщение # 15
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
!

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Мусульмане чаще принимают христианство, чем христиане ислам (Перенесённый диалог с одноимённой новости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on