ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » ИСЛАМ. Христианские проповедники на Филиппинах (переходят в Ислам)
ИСЛАМ. Христианские проповедники на Филиппинах

Дата: Среда, 12.11.2008, 10:28 | Сообщение # 1
OmarKhattab

Группа: Удаленные
« »
ИСЛАМ. Христианские проповедники на Филиппинах переходят в Ислам
Время публикации: 11 ноября 2008 г., 08:54

Среди бывших христианских проповедников из Филиппин в Дохе, столице Катара, есть немалое количество тех, кто не только принял Ислам, но и активно занимается его распространением, сообщает The Peninsula Qatar.

Эрик Фернандез, официальный представитель Филиппинской мусульманской федерации (ФМФ), заявил, что принятие Ислама бывшими церковными лидерами стало результатом работы программы «Балик Ислам», что в переводе означает «Возвращение в Ислам».

Как пишет The Peninsula Qatar, новообратившиеся в рамках программы «Балик Ислам» сейчас порядка 500, большинство из них раньше исповедовали католичество, а остальная часть — другие ветви Христианства.
Фернандез говорит, что новообратившиеся родом не из Минданао, где многие районы имеют мусульманское большинство.
Словосочетание «Балик Ислам» имеет, однако, и скрытый подтекст. Мусульманские ученые Минданао говорят, что это связано с филиппинской историей — первые поселенцы, осевшие в стране, были мусульманами.

http://thepeninsulaqatar.com/Display_news.asp?section=local_news&month=november2008&file=local_news2008110935331.xml


Дата: Среда, 12.11.2008, 13:38 | Сообщение # 2
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Великое право человека исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. Равно и право менять свою религию. biggrin

Были христианами - стали исповедовать ислам - их право.
Был мусульманином - стал исповедовать Иисуса Господом - тоже право человека.

Вот только в первом случае за бывшими христианами не носятся толпой родственники, бывшие прихожане их церквей и.т.п с целью наказать их.
А вот во втором случае - сложнее. Даже не сложнее, а кровавее... dry


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 13.11.2008, 11:33 | Сообщение # 3
chopsye

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 30
« 0 »
Статус:
А вот у мня вопрос!
Не разу не слышал о исцелениях и чудесах в исламе!
Есть кто что может рассказать?


Да хранит Вас Господь грешники !

Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:24 | Сообщение # 4
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Нечего сказать по этому поводу... happy Ну раз нечего сказать, даже мусульманам, то ответ дам я.

Однажды Мухаммед спросил Аллаха, почему он не дал ему дара сотворить чудо. Аллах ответил, что это не его дело.
Иудеи, которых Мухаммад хотел привлечь в ислам положили перед ним кости и попросили его оживить их.

Вспомните пророка Иезекиля. В 37 главе Бог призывает его изречь пророчество на сухие кости. Иезекиль сомневается, но слушается (обратите внимание на выделенное мною) - Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею... и т.д.

По слову пророка произошло то, что сказал Бог. Поэтому иудеи и желали увидеть то же и в Мухаммаде. Но не увидели.

Ответ иудеям был следующий: сура 29:50: Скажи: "Знамения только у Аллаха, и я ведь только ясный увещатель". . Разве не довольно им, что Мы ниспослали тебе писание, которое читается им; поистине, в этом - милость и напоминание для народа, который верует!

Таким образом было объясненно отсутсвие чудес в жизни Мухаммада. Однако, стоит заметить, что Иезекиль был пророк и ему Бог скзал "Я оживляю". Если мусульмане претендуют на пророческое служение Мухаммада, то пусть объяснят такое несоответствие. Ведь, как считают они, Мухаммад был выше других пророков, включая Ису! biggrin

Жизнь Иисуса была полна чудес и знамений. Хотя Он и не творил их по заказу.

2 Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
3 сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.

(Матф.11:2-7)

Имеющий уши да слышит! Откровений об Иисусе вам, дорогие!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 28.02.2009, 23:03 | Сообщение # 5
muslim

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 2
« 0 »
Статус:
Мы верим в Иисуса

Мы предлагаем вам этот материал вовсе не из политических или дипломатических побуждений. Мы всего лишь хотим повторить то, что сказал нам наш Создатель в Священном Коране:
"Скажите вы:
"Мы верим в господа и откровение Его,
Что было нам ниспослано и Ибрахиму,
И Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу,
И всем двенадцати израильским коленам;
И то, что Мусе Бог послал,
И то, что даровал Он Исе,
И что другим пророкам снизошло -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь единому Ему мы придаемся".
(Коран 2: 136)
Как у мусульман, у нас нет никакого другого выбора. Мы произносим:
" Мы верим в Единого Бога и верим во всех Его пророков, мы верим, что Иисус (мир ему и благословение) был один из непоколебимых пророков Господа, что Он был Мессией по слову Господнему, что он был рожден от непорочного зачатия - безо всякого человеческого вмешательства (во что многие христиане сегодня не верят), что он давал жизнь мертвым с позволения Господнего и излечивал слепых и прокаженных с позволения Господнего ".
Ислам признает все монотеистические религии. Тем не менее, мусульмане считают, что позиции Христианства вошли в заблуждение. Священный Коран содержит информацию об основных событиях из жизни Иисуса (мир ему и благословение): историю его матери, его появление на свет, миссию и вознесение на небеса.

Остальная куча текста была удаленна!


Дата: Понедельник, 02.03.2009, 10:50 | Сообщение # 6
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Думаю, что заполнять форум кучей информации не по теме - легко. Вот дискутировать по теме - трудно. Исламскую теологию здесь понимают.
Пожалуйста, выражайте своё мнение по теме, иначе я буду продолжать удалять то, что соверешнно не к месту! angry


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:47 | Сообщение # 7
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (muslim)
Священный Коран содержит информацию об основных событиях из жизни Иисуса (мир ему и благословение): историю его матери, его появление на свет, миссию и вознесение на небеса.

Как можно доверять Корану, если по Корану Мария, мать Иисуса была сестрой Моисея? wacko


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 11.06.2009, 05:07 | Сообщение # 8
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
Капитан Жак Ив Кусто - человек, хорошо известный во всем мире благодаря своим исследованиям подводного мира. Знаменитый на весь мир исследователь подводной среды заявил, что выбор Ислама - был самым правильным решением в его жизни.
В серии телевизионных передач "Живое Море" Капитан Кусто раскрывает перед людьми удивительный подводный мир морей, рек и океанов
Однажды, работая над одним из своих проектов, он с удивлением обнаружил, что воды Атлантического океана и Средиземного моря не смешиваются, хотя между ними не существует никакой видимой материальной преграды.
"В 1962 году - рассказывает Жак Кусто - немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности, и присущие ей формы жизни.

То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими
Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться. Когда я рассказал об этом феномене профессору Морису Бюкаю, он сказал, что это неудивительно, и что смысл этого явления совершенно ясно описан в Священной Книге Ислама - в Священном Коране, ниспосланном человечеству около 1400 лет назад.
Когда я узнал об этом, я поверил, что Священный Коран - это "Слово Аллаха". Я выбрал Ислам, истинную религию Единого Бога-Творца. Духовный же потенциал, заложенный в мусульманстве, дал мне силы преодолеть боль, которую я испытывал после потери моего сына".
Великий капитан Кусто посетил все священные для мусульман места. Погиб во сне.

Добавлено (11.06.2009, 05:01)
---------------------------------------------
woltj,
14 веков тому назад Всевышний Аллах ниспослал нам Коран – Писание, указывающее человечеству путь Истины. Коран учит людей стремиться к научному мышлению и познанию окружающего мира. Повеление Господа к постижению сути мироздания стало началом величайшего культурного расцвета в истории мира.
Неповторимый художественный стиль Корана и заключенная в нем Высшая мудрость являют собой неопровержимое свидетельство того, что эта Книга, поистине, есть Слово Всевышнего Господа. В Коране содержится множество удивительных научных феноменов, предсказание целого ряда исторических событий, произошедших лишь в наши дни, которые также еще раз доказывают нам его Божественное происхождение. Множество уникальных фактов о сути мироздания, сообщенных в Коране 14 веков тому назад, были открыты и изучены учеными только в наши дни, благодаря технологическим достижениям ХХI века.
И чем глубже наука изучает строение жизни, тем поразительнее раскрывается перед человеком Высшая мудрость Корана, Божественный замысел строения каждой детали и закона Вселенной, совершенный смысл дарованной нам жизни ...

Добавлено (11.06.2009, 05:07)
---------------------------------------------
Простите если немного не по теме.
я вижу тут некоторые понятия не имеют о содержании священного Карана.
Храни Вас всех Аллах! я призываю всех один раз прочитать Каран, а потом делать выводы. Кто хочет,я прошу дать мне его E - mail я пошлю ему видео с кратким рассказом о Каране.
"Чудеса Карана - научные и исторические феномены"


Дата: Четверг, 11.06.2009, 10:32 | Сообщение # 9
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Что вы все носитесь с этим Кусто! С кем не поговоришь - Кусто! Кусто! Кусто! И что? Для меня он не авторитет в духовных вопросах. Хоть человек и умный был... Его я спрашивать не буду, в кого и как мне верить...

У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА, СВОЯ СОВЕСТЬ!

Хватит тупо копировать кучи текста с других ресурсов!

Кроме сказанного - твоё сообщение Ser_92, оффтоп! Высказывайся по теме.

Если желаешь, открою отдельную тему... wink


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 11.06.2009, 12:15 | Сообщение # 10
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
Ser_92, если бы Вы знали, сколько научных фактов, открытий описаний есть в Библии. Пророчества о городах и народах. Сколько в Библии исторических фактов, которые всё больше и больше подтверждаются археологами... Конкретные даты, цифры, события описаны в Библии.

Жан Жак Кусто яростный сторонник защиты природы. По его философии населения на планете не должно превышать 500 тыс. человек, иначе неминуема экологическая катастрофа. По его теории нужно просто очистить Планету от человечества, чтобы спасти природу. У одного из его сторонников спросили, кем бы вы хотели стать если родились на земле еще один раз. На что он ответил: Смертоносным вирусом, убивающим людей!
Поинтересуйтесь политикой партии "зеленых" - всплывут очень "интересные" факты.


Дата: Четверг, 11.06.2009, 12:21 | Сообщение # 11
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Потряс! Я не знал такого! Интересно... <_<

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 13.06.2009, 03:29 | Сообщение # 12
Ser_92

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 34
« -2 »
Статус:
Rick, братчан, ни одного научного и исторического факта не было открыт по Библии поверьте. Если бы было открыто то весь мир бы узнал об этом,ибо нет ни одного факта. я ни однократно говорил об этом в Библии написано только об жизни Исо(ас) и о его чудесах. Каран - это откровенность Аллаха перед человечеством.

Дата: Суббота, 13.06.2009, 10:34 | Сообщение # 13
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
Quote (Ser_92)
ни одного научного и исторического факта не было открыт по Библии поверьте. Если бы было открыто то весь мир бы узнал об этом,ибо нет ни одного факта.

Глупость полнейшая. Каноническая Библия содержит 66 книг из них 39 ветхого завета и 17 из нового. А Коран писался со слов Мухамеда в пересказе Священных книг из Ветхого завета, по этому он имеет столько неточностей в себе и ошибок. Это всем известно.

А если бы в Библии нашли хоть одну малейшую неточность, то об этом бы узнал весь мир. Потому что очень много желающих опорочить Священное писание.

Приведи хотя бы одну неточность в Библии, слабо. Ser_92, Ты опять лжешь и клевещешь на Священное писание!
Пустозвон! Клевета и обман - это позор для мусульманина!


Дата: Суббота, 13.06.2009, 11:26 | Сообщение # 14
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Ser_92)
Если бы было открыто то весь мир бы узнал об этом

- братчан Ser_92, Если ты об этом не знаешь, то это не значит этого нет. Вы просто не осведомленны об этом!
Quote (Ser_92)
в Библии написано только об жизни Исо(ас) и о его чудесах

- не забываем читать Библию, прежде чем говорить что-то.

Из-за того, что пошёл оффтоп, тема закрывается.

По поводу верности Библии есть тема - Библия-идеальная ли книга?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » ИСЛАМ. Христианские проповедники на Филиппинах (переходят в Ислам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on