ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » В кого мы верим? (Меня давно мучает вопрос! B))
В кого мы верим?

Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:42 | Сообщение # 1
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Мусульмане утверждают что коран был послан взамен Торы и Евангилия.
Мусульмане подтверждают божественное написание этих книг. Но также они говорят что эти книги были изменены христианами и евреями для своей выгоды.
Теперь вопросы.
1) в кого верить?
а) в слабого бога который не смог защитить свои послания и какие-то людишки смогли изменить их. но тогда получается что нет гарантий что и коран также не изменен. Ведь если этот слабый бог не смог защитить свои первые послания людя, то где гарантии что он сможет защитить коран .
б) в сильного Бога который соблюдал свои послания в том виде в котором они были написаны. Никому не позволял уничтожить их или изменить. Но тогда пропадает смысл в том чтобы Бог посылал коран.
2) Бог специально позволил людям изменить Библию и теперь есть люди которые по замыслу этого злого бога. Блуждают в не ведении, веря искренне в истинность Писаний. Тогда что же это за бог такой злой. Стоит ли в него верить? Стоит ли ему поклоняться? И почему этот злой бог позволил людишкам написать о себе «Бог есть любовь»
3) какую выгоду получили те люди которые «изменили» Писания (Библию)?


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:35 | Сообщение # 2
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Тебе ни кто не ответит Good_Cat. Приверженцы такого взгляда не признают логику cry . С тобой опять начнут глупый спор.

Я не верю, что Бог меняет Своё Слово. Иначе он не Бог. Как сказал один мой оппонент в Facebook-е : "А может это у вас, Слово жизни, что-то не в порядке, что вы не верите, что Бог изменил Своё мнение!" Я не знал - плакать мне или смеяться.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:31 | Сообщение # 3
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Good_Cat Давайте рассуждать:
Отвечайте мне на вапрос: Что такое Слова Божие? Что вы понимаете под этими словами?
Quote (woltj)
Я не верю, что Бог меняет Своё Слово.

что вы подразумеваете под этими словами?
Quote (woltj)
Как сказал один мой оппонент в Facebook-е : "А может это у вас, Слово жизни, что-то не в порядке, что вы не верите, что Бог изменил Своё мнение!"

Максим, скорее всего он прав. Бог изменит свои законы потому что люди изменчивы.

Дата: Пятница, 23.12.2011, 00:00 | Сообщение # 4
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
что вы подразумеваете под этими словами?

- я подразумеваю, что сказав однажды Свою волю в отношении чего-либо, Бог не меняет этого.

Quote (murodulloh)
Бог изменит свои законы потому что люди изменчивы.

- тогда это не Бог!

Если Бог однажды сказал:

1 - Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.(Малахия 3:6)
2 - Ибо Я Господь, Я говорю; и слово, которое Я говорю, исполнится, и не будет отложено; в ваши дни, мятежный дом, Я изрек слово, и исполню его, говорит Господь Бог. (Иез.12:25)

то Он не будет менять Свлего мнения. Если вы хотите верить в бога, котрый меняется - то верьте biggrin . Но я не буду доверять такому "Богу", у которого один день одно, а вдругой день - другое. Какой-то больной шизофреник, а не Бог. Или это не Бог вообще!

Кроме сказанного напоминаю, что разводить демагогию здесь не стоит. Отвечайте на вопросы, которые были заданны в первом сообщении. Всё остальное будет считаться флудом.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:27 | Сообщение # 5
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Quote (woltj)
- я подразумеваю, что сказав однажды Свою волю в отношении чего-либо, Бог не меняет этого.

Максим, Бог меняет свои законы... Но Он сам неизменчив.
Quote (woltj)
1 - Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.(Малахия 3:6)

Правильно, Бог не изменится.
Quote (woltj)
Ибо Я Господь, Я говорю; и слово, которое Я говорю, исполнится, и не будет отложено; в ваши дни, мятежный дом, Я изрек слово, и исполню его, говорит Господь Бог. (Иез.12:25)

Правильно, слово исполниться...
Давайте рассуждать. Во времена Ветхозаветных пророков многобожие была разрещено богом. Помните истории Соломона, Авраама...
Но Христианства считает что Бог запретил этого. Апостол Павел точнее сказал что это Иужейские законы, у него есть новые законы. По вашему мнению Бог изменился? Нет, Бог изменил свои отношение к людям... Есть много примеров к этому...

Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:49 | Сообщение # 6
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Давайте рассуждать. Во времена Ветхозаветных пророков многобожие была разрещено богом.

- да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Исх.20:3)
- Если же ты забудешь Господа, Бога твоего, и пойдешь вслед богов других, и будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствуюсь вам сегодня, что вы погибнете; (Втор.8:19)
- Соблюдайте все, что Я сказал вам, и имени других богов не упоминайте; да не слышится оно из уст твоих. (Исх.23:13)

Quote (murodulloh)
Помните истории Соломона, Авраама...

- нет, напомните нам где в их истриях Бог разрешил многобожие.

Quote (murodulloh)
Есть много примеров к этому...

- что-то мне с вами скучно становится. Вы продолжаете говорить то, чего не знаете.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:27 | Сообщение # 7
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Ой извините я имел ввиду о многоженстве))) Прощу прошение)

Добавлено (23.12.2011, 18:27)
---------------------------------------------
Давайте рассуждать. Во времена Ветхозаветных пророков МНОГОЖЕНСТВА была разрещено богом. Помните истории Соломона, Авраама...
Но Христианства считает что Бог запретил этого. Апостол Павел точнее сказал что это Иужейские законы, у него есть новые законы. По вашему мнению Бог изменился? Нет, Бог изменил свои отношение к людям... Есть много примеров к этому...


Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:54 | Сообщение # 8
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
МНОГОЖЕНСТВА была разрещено богом.

- это не тема нашего разговора.

напоминаю вам:
Quote (woltj)
Отвечайте на вопросы, которые были заданны в первом сообщении. Всё остальное будет считаться флудом.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:17 | Сообщение # 9
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
да уж cool

Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:04 | Сообщение # 10
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Quote (Good_Cat)
да уж

Good_Cat, я жду вашего ответа... а вы здесь шутите)))

Дата: Суббота, 07.01.2012, 00:07 | Сообщение # 11
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
ВООООО! Бача. surprised НУ ты расписал сочинение.
Ладно прочту когда время будет. wacko


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:25 | Сообщение # 12
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Предупреждение! Высказывать строго по теме и писать кратко! Превращать форум в свалку мусора не собираемся! Не нравится? Забудьте дорогу сюда.

Кстати, выражение, что "Бог дал Свои книги, но не давал обещания сохранить их" - делает из Бога изменчивого шизофреника. Мне жаль автора сего шедевра.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:25 | Сообщение # 13
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
ээээээээ куда делся этот "шедевр человеческой мысли"
я так и не успел почитать. cry


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Вторник, 10.01.2012, 05:01 | Сообщение # 14
Abuhanifa

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
« 0 »
Статус:
Quote (Good_Cat)
а) в слабого бога который не смог защитить свои послания и какие-то людишки смогли изменить их. но тогда получается что нет гарантий что и коран также не изменен. Ведь если этот слабый бог не смог защитить свои первые послания людя, то где гарантии что он сможет защитить коран .


Надеюсь следующие мои сообщения не будут стёрты вами, высокомерно гордящимися тем что никто им не отвечает. На самом деле вы стираете сообщения которые вам не нравятся. Хотя если сообщения не по теме то имеете на то право. Но то что по теме не стирайте!
И так! Иеремия 8:8 Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь..
Библия которую вы держите в руках, и называете посланием Божиим не является таковым. Есть в Библии места которые возможно являются словами Аллаха, но вместе с тем в ней много книг которые вообще не являются посланием Божиим и даже не претендуют на это!
Разве послания которые автоапостол Павел писал той или иной группе людей, является словом Господа Бога? Ведь когда вы говорите "послание Павла" это означает что это послание Павла а не Господа! Не ужели сам Павел говорит, что пишет по своему человеческому мышлению а вы будете говорить, что это Божественное откровение и Божье слово? Разве Павел говорит что послания которые он пишет это Слова Бога? Что вы называете словом Бога? Разве вся Библия это слово Бога? Слово Бога это слова которые говорит Бог! Разве это место является словами Всезнающего Милостивого Благого Бога и Творца небес и земли? Второзаконие 34:5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.
....
Неужели вы хотите сказать что это слова которые говорит Аллах, Единственный Бог небес и земли, который спас народ израилев от ига фараонова?
Разве это место, разве эти слова принадлежат Господу небес и земли?
Или может быть это то что добавили книжники?
Библия не является абсолютным словом Бога. Места где есть приставка "Так говорит Господь!" "Скажи.." и тому подобные места можно приписать Аллаху, Но Евангелия которые по разному описывают одно и тоже событие не может быть словом одного автора. Авторы Евангелий не были ведомы одним вдохновителем. Они по разному описали то что им рассказывали другие люди. Может кто либо из них был очевидцем событий, но они не претендуют на то что пишут по вдохновению Божьему, и что им велено писать Богом! Слова Павла что все писание богодуховенно не берется во внимание! Эти слова были сказаны на много раньше чем были написаны некоторые другие книги из Нового завета. И Павел в них имеет в виду не тот сбор кник которых мы называем Библией а книги которые были до Нового завета! Евангелия которые в Библии принадлежат людям, которые не являются пророками, и которые передавали то что слышали от людей, многих людей, которые составляли сочинения о том что рассказывали им другие люди, которые были очевидцами событий описываемых в них. Возможно в то время было модным писать Евангелия и по этому их писал каждый кому рассудится...
Евангелие от Луки не может быть Словом Божиим, потому что там нет слов "так говорит Господь.." Более того, сам Лука признается что он пишет именно потому что пишут другие. И именно потому что ему так рассудилось а не по вдохновению Божьему... Он думал думал и додумался, почему бы и мне не написать то что пишут в наше время многие... Разве Лука или любой другой евангелист говорит что ему Господь велел писать тото и тото? Ведь книги которые написаны от имени пророков подкрепляются именно этой фразой-приставкой "Скажи" или "Так говорит Господь"..!
И так, Аллах послал Тору, Псалтырь, Книги пророков и Евангелие, но не обещал что сохранит их. Иудеи были прокляты Аллахом! И Аллах отнял у них скипетр и законодатель царства Божьего на земле и отдал другому народу, который принес плоды Единобожья! Иудеи- проклятый Аллахом народ. Об этом говориться и в Малахии 3:9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.....
Этот злосчастный народ не имеет право нести знамение Аллаха! Этот народ проклят весь! Кроме тех которые уверуют в Аллаха и Его посланника и не будут проявлять высокомерие!
Аллах послал Евангелие Иисусу а не Матвею Марку Луке и Иоанну и сотням другим которые писали ее...
Библия искажена и превращена в ложь. Аргументом в пользу этой теоремы является Библейское же сообщение от Иеремии 8:8.
И так как жестоковыйные сыны прелюбодеяния и проклятые порождения ехидны перестали повиноваться Аллаху, убивали пророков и отвергали слова Божии (Иеремия 8:9), превратили в ложь послания Аллаха, добавляя и убавляя из книги то что хотели, Аллах ниспослал Коран-Новую песнь Хвалы Господу, которую воспели обитатели Кидара (Исаия 42:10-11), потомки Измаила от второго сына Измаила Кидара (Бытие 25:13)-арабы, на чьем языке и звучит оригинальный Коран, который Аллах обещал уберечь от лжи и изменений. Потомки Измаила, который жил в пустыне Фаран,(Бытие 21:21 Он жил в пустыне Фаран;..) именно об этом говорится и во второзаконии 33:2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона.... Это пророчество Моисея которое исполнилось над пророком Мухаммадом, который шел на Мекку с десятью тысячами своих сподвижников, одесную его огнь закона! Неизменного закона Божьего -Корана!
Аллах не обещал сохранить Библию но обещал сохранить Коран! (Коран 15:9 Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его.)
Библия это собрание откровений Аллаха своим посланникам и многих других писем и посланий которые тот или иной писали тому или иному даже не думая что когда нибудь их письма и послания будут называть письмами и посланиями Бога....
Аллах ниспослал Коран для подтверждения истинности (истинных мест) Торы и Евангелия и пророков! Коран является мерилом между истиной и ложью в Библии.
Коран от начала и до конца произнесен Аллахом и передан через духа Святого-Ангела Джибриила-Гавриила посланнику Аллаха, вложен в уста пророка Мухаммада который передал его для всех людей на земле! Пророк Мухаммад не говорил от себя а передавал все что слышал! В точности до иоты как пророчествовали о нем Моисей (втрзкние 18:18-19) и Иисус (Иоанна 16:13-14 итд)... Вы не найдете в Коране слова которые пророк Мухаммад говорил тому или иному человеку, это не его биография! Коран это слова которые были внушены ему повелением "Читай...!" или "Скажи...!". Веление "Скажи" встречается в Коране более 300 раз, в отличии от Нового Завета, в котором это веление Господа небес и земли не встречается ни один раз!....
Не стирайте это сообщение а ведите диалог справедливо! Приводите ваши аргументы.
Не принуждайте нас искать встречи с вами кроме как на этом форуме((((
Надеюсь небыл груб и не выходил за рамки темы.


Истина познается в сравнении

Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:17 | Сообщение # 15
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Abuhanifa)
Надеюсь следующие мои сообщения не будут стёрты вами, высокомерно гордящимися тем что никто им не отвечает. На самом деле вы стираете сообщения которые вам не нравятся. Хотя если сообщения не по теме то имеете на то право. Но то что по теме не стирайте!

- я стираю, потому что у вас бан и вы пишите не по теме. Устал повторять.

Quote (Abuhanifa)
Библия которую вы держите в руках, и называете посланием Божиим не является таковым. Есть в Библии места которые возможно являются словами Аллаха, но вместе с тем в ней много книг которые вообще не являются посланием Божиим и даже не претендуют на это!

- это просто слова, не подтверждёные фактами.

Я уже устал писать по 100 раз одно и то же. прежде чем утврждать что-то прочтите здесь - Изменённая Библия. Неотвеченные вопросы.

Quote (Abuhanifa)
Коран от начала и до конца произнесен Аллахом и передан через духа Святого-Ангела Джибриила-Гавриила

- такое заявление даже исламу противоречит. Вы меня шокируете.

Quote (Abuhanifa)
Не принуждайте нас искать встречи с вами кроме как на этом форуме((((

- это угрjза? Мне вас жаль. Прощайте.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » В кого мы верим? (Меня давно мучает вопрос! B))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on