ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий » Добро пожаловать! » Твоё отношение к агрессивным играм (Что ты думаешь об Countre, Doom, GTA, SanAndreas ....)
Твоё отношение к агрессивным играм

Дата: Среда, 10.10.2007, 16:36 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Что ты думаешь об Countre, Doom, GTA, SanAndreas ....

Давай обсудим такие веши:

angry Агрессия не бывает скучной?

angry Чтобы играть в агрессивные игры, фантазия не нужна?

angry Это только игра, в жизни я добрый?

angry Христианину это не страшно... ?

Прочтите, пожалуйста, вступительную статью здесь >>>


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 18.07.2008, 15:22 | Сообщение # 26
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (men_ofgod)
По этому я и своему сыну разрешаю играть в неё, и то, под моим контролем и по времени.

Согласен!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 21.11.2008, 21:54 | Сообщение # 27
CONDOR

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 7
« 0 »
Статус:
Приветствую!

По поводу указанных в заглавном топике игр я ни чего не думаю, поскольку сам в них не играю. :)
Тем не менее, поскольку сам имею некоторое отношение к компьютерным технологиям должен заметить, что очень многие игры являются отличными системами для тестирования аппаратной части компьютера.
А так замечу, что есть разные игры, как дельные, так и не очень. А жестокой может оказаться даже знаменитая черепашка на Бейсике. На мой взгляд эти вопросы должны регулироваться в семье, а нормативными и законодательными актами (ну разве что с обязательным указанием возрастной категории) эти вопросы не решишь.
Очень много развивающих игр, игр развивающих реакцию, логику и т.п. Возможно просто надо их делать более привлекательными для детей.
Кстати, практически нет игр на Библейскую тематику, а то, что иногда предлагается качеством увы не блещет.
Так что компьютерные игры на мой взгляд это целый комплекс вопросов, которые чаще всего не рассматриваются в христианской среде. А если и рассматриваются, то исключительно в контексте запретов :(

с уважением, CONDOR


Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад

Дата: Среда, 11.03.2009, 00:51 | Сообщение # 28
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Последнее сообшение аж в прощдом году. Люди че так слабо? Ну ни чё я вернулся.
Насчет казаков вы меня убедили. Теперь буду знать как дома отмазаться.
Ну не давно поймал себя на одном моменте. Кунул новую стртежку, запустил, просмотрел список наций, не нашел Таджиков, а нашел евреев, и стал играть за них. До этого начинал на других игрушках за нации которе мне симпотезировали.

Я об чем. я уже сказал Что цель которые приследует любая игра. Быть лучше кого то.( Т.е уничтожить, ну или убрать, ну или еше что нибудь, кому как нарвиться. ) Мой вопрос. Считать ли это жестокостью. Ведь подсознательно мы (ну иль только я) ПЫТАЕМСЯ поставить лучше себя или то что со мной связано.


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Среда, 11.03.2009, 12:18 | Сообщение # 29
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Good_Cat)
Быть лучше кого то.( Т.е уничтожить, ну или убрать, ну или еше что нибудь, кому как нарвиться. ) Мой вопрос. Считать ли это жестокостью. Ведь подсознательно мы (ну иль только я) ПЫТАЕМСЯ поставить лучше себя

- Быть лучше кого- то,это вряд ли доказывается только убийством или уничтожением...Даже если для кого-то именно такой способ и устраивает (нацистов,террористов и т.п.)

Но стремление лидерства - нормальное явление,если онозаключенно в рамки любви. Поэтому,если игра развивает в тебе лишь агрессию, то безусловно,лучше избавиться от неё. <_<


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:51 | Сообщение # 30
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Quote (woltj)
- Быть лучше кого- то,это вряд ли доказывается только убийством или уничтожением...Даже если для кого-то именно такой способ и устраивает (нацистов,террористов и т.п.)
Но стремление лидерства - нормальное явление,если онозаключенно в рамки любви. Поэтому,если игра развивает в тебе лишь агрессию, то безусловно,лучше избавиться от неё. dry

СПАСИБО

Добавлено (13.03.2009, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (woltj)
- Быть лучше кого- то,это вряд ли доказывается только убийством или уничтожением...Даже если для кого-то именно такой способ и устраивает (нацистов,террористов и т.п.)
Но стремление лидерства - нормальное явление,если онозаключенно в рамки любви. Поэтому,если игра развивает в тебе лишь агрессию, то безусловно,лучше избавиться от неё. dry

СПАСИБО


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:54 | Сообщение # 31
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Двойное пожалуйста! biggrin

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:38 | Сообщение # 32
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
[quote=Good_Cat]Кстати советские мультики также полны агресии вспомним хотя бы "Ну погоди", "Кот Леапольд". Единственному что учат эти все эти игры и мультики "быть волком среди волков даже если ты заяц". [/quote]
А смотрел ли кто из вас из серии "Супер книга" или "Летающий дом" - библейские мульты. Один пастор запретил просмотр мультов из этой серии своим детям, а их более пяти, когда они стали играть в Давида и Голиафа, драться на мечах и т.д. -т.е. дети разыгрывали сцены из мультиков и все заканчивалось слезами. Как поступать в таких случаях? Как читать детям ветхий завет?
P.S. НЕ поддерживаю игры, цель которых убийства, а так же фильмы с подобным содержанием.

Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:45 | Сообщение # 33
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Rick)
Один пастор запретил просмотр мультов из этой серии своим детям, а их более пяти, когда они стали играть в Давида и Голиафа, драться на мечах и т.д. -т.е.

- глупость. Нож не виноват в том, что им убили человека. Его делали для кухонных целей. Правилно играть надо.

Quote (Rick)
дети разыгрывали сцены из мультиков и все заканчивалось слезами. Как поступать в таких случаях? Как читать детям ветхий завет?

- думаю, нужно перенести акценты в игре с батальных сцен та разыгрывание тог, что было до и после.

Quote (Rick)
НЕ поддерживаю игры, цель которых убийства, а так же фильмы с подобным содержанием.

- безусловно. Сцены убийства в подробностях - sad


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:23 | Сообщение # 34
натальчик

Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
« -8 »
Статус:
Я считаю, что нормальную, психически устойчивую личность агрессивные игры никак не повредят. Адекватный человек всегда видит грань между виртуалом и реальностью, между "понарошку" и "по-настоящему".

Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:20 | Сообщение # 35
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (натальчик)
Адекватный человек

Адекватными не рождаются... адекватными становятся. А это процесс. Это раз.

Во вторых

Quote (натальчик)
агрессивные игры никак не повредят.

сразу влияния то и не заметно.... плоды приходят потом.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:28 | Сообщение # 36
натальчик

Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
« -8 »
Статус:
[quote=woltj]Адекватными не рождаются... адекватными становятся. А это процесс. Это раз.[/quote]
и что, все рождаются психами? Ты хоть думай, что пишешь!

Добавлено (30.04.2011, 00:28)
---------------------------------------------
[quote=woltj]сразу влияния то и не заметно.... плоды приходят потом.[/quote]
а я говорю: на нормальных людей агрессивные игры не действуют. Если игры провоцируют какие-то сдвиги-значит, предрасположенность есть.


Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:42 | Сообщение # 37
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (натальчик)
Ты хоть думай, что пишешь!

- а по-вежливее?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 30.04.2011, 01:07 | Сообщение # 38
натальчик

Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
« -8 »
Статус:
А что невежливого в том, чтоб попросить человека шевелить извилинами?

Добавлено (30.04.2011, 01:07)
---------------------------------------------
Ладно, не дуйся. Но думать надо обязательно. Чтоб потом не обижаться!


Дата: Суббота, 30.04.2011, 01:22 | Сообщение # 39
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
натальчик, Вы явно не понимаете... бан.

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » Добро пожаловать! » Твоё отношение к агрессивным играм (Что ты думаешь об Countre, Doom, GTA, SanAndreas ....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Слово жизни Душанбе on