ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопросы веры » Рай или ад. (Рай, ад - что эти слова значат для Вас?)
Рай или ад.

Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:01 | Сообщение # 1
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
Как Вы представляете себе ад, рай. Что обозначают эти слова. Для кого уготован рай, а для кого ад?

Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:04 | Сообщение # 2
PacificV

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 68
« 0 »
Статус:
Вот то, что я извлекла для себя из размышления Дуэна Хакуина:
Ворота в рай и ад существуют внутри нас самих. Куда мы попадем, в рай или ад, будет решено не в конце жизни. Это решается здесь и сейчас. Двери открыты всегда. В любой миг мы сами выбираем между раем и адом.


SEMPER FIDELIS

Дата: Четверг, 18.06.2009, 23:44 | Сообщение # 3
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
часто описывают рай как место в котором летают с кислым видом пухленькие ангелочки. Ад же наоборот место встречи битых жизнью друзей, развлекаловка, пиво и доступные женщины... а на сковородке бесы лохов жарят.

Какой же ад и рай на самом деле?


Дата: Пятница, 19.06.2009, 19:26 | Сообщение # 4
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Rick)
с кислым видом

- радом с потрясным Богом кислоты нет! Слава Богу за не кислого Бога!

Quote (Rick)
развлекаловка, пиво и доступные женщины... а на сковородке бесы лохов жарят.

- в аду все лохи...

Кстати, все знают, кто означает по-христиански - лох?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 20.06.2009, 03:06 | Сообщение # 5
PacificV

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 68
« 0 »
Статус:
Quote (woltj)
Кстати, все знают, кто означает по-христиански - лох?

по-христиански - нет... просвятите wink


SEMPER FIDELIS

Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:47 | Сообщение # 6
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
ЛОХ - абревиатура.
Л - лишённый
О - общества
Х - Христова

Смысл ясен... Вот в аду все лохи. biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:43 | Сообщение # 7
Rick

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 61
« 2 »
Статус:
Хочу привести одно высказывание (не моё), на эту тему, мне очень понравилось.
Так уж получилось, что традиция рисует ад таким: сидят все в обнимку с чертями и пьют, периодически обнимая всяких там женщин легкого поведения. Не обманывайтесь. По Библии там будет плач и скрежет зубов. Отчего это может там быть? Оттого, что там уж точно не будет мира в душе, там не будет дружбы с кем либо, любви, спокойствия, здоровья и всего прочего что дает Бог здесь на земле даже не доверяющим Ему людям. Обнимания с женщинами...забудьте, вам там это будет незачем из-за отсутствия каких бы то ни было мужских сил, которые опять же дает Бог, заповедовавший людям размножаться.
Вы скажете, но зато там будут мои друзья. А я скажу вам, вы их будете ненавидеть и злится на них, потому-что они позволили вам заблуждаться в обычной жизни и т.д. Дружба - это тоже дар Божий. Но там вы будете ненавидеть и сами будете ненавистны. Пустота-это та атмосфера, которой вы будете там жить. Удовлетворение в чем-либо там вы не найдете. Его там просто не будет. Представьте что вы бежите на поезд и опаздываете на него. Сразу ощущение разочарования и досады. ЭТО ЧУВСТВО будет преобладающим, поезд жизни уйдет навсегда!!! И другого не будет. досАДа!!!

По поводу рая. Рай-это не мягкие пушистые облака, где сидят все в непонятных балахинах и играют на скучных арфочках. В Библии написано, что характер Бога виден через рассматривание Его творений. Посмотрите на дикую нетронутую природу. Неужели Бог создавший нам такое живет в более скучных декорациях? Не верю! А как смешно традиция рисует ангелов? Жирные младенцы со взглядом умирающих от излишней сентиментальности. В Библии описаны случаи встреч людей с ангелами. Так вот люди при встрече с ними падали на колени в ужасе. Они огромные мужеподобные существа, отображающие славу Божью. Иногда люди принимали ангелов за самого Бога. Попробуй смотреть на солнце и не щуриться, попробуй увидеть ангела и устоять. Не получится! Теперь о внутреннем состоянии на небе(в раю). Удовлетворение, мир, любовь, прощение и прощенность, наслаждение жизнью, отсутствие тревожных мыслей и непосредственное общение с Богом на любые темы на нормальном понятном языке. Даже если поезд каких-то возможностей уйдет в твоей жизни, ТАМ ты получишь удовлетворение и исцеление души. Вот такое описание рая ближе к истине. Хотя как написано, не видел того глаз человека, и не слышало то ухо человека, что приготовил Бог любящим Его.


Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:56 | Сообщение # 8
натальчик

Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
« -8 »
Статус:
Рай и ад-это не места, это состояние души. Так папа римский говорил. Иоанн Павел второй.

Добавлено (29.04.2011, 21:56)
---------------------------------------------
вот что лично я думаю о рае:
Если мы свои сердца самоотверженно возвысим к Богу и бескорыстно простерем к людям, тогда наши души станут бесценными. Точно так оживает наша планета, веселя себя на солнечных лучиках, как на волшебных качелях. Ведь вся разноцветная природа на Земле не может существовать без Солнца-так и душа не будет жить полной, чудесной, вдохновенной жизнью без любви к Богу и к людям. Такая любовь драгоценна сама по себе. У кого она есть-у того рай в душе.


Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:25 | Сообщение # 9
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (натальчик)
Так папа римский говорил.

- папа римский не авторитет...

вы говорите о том. что рай и ад - состояние души.

Не могу согласится. так как это аллегория. Но эти места - реальны. Когда понимаешь это - философия исчезает за горизонтом.

Иисус сказал: "Жил однажды богач. Он одевался в самую дорогую и роскошную одежду и каждый день наслаждался своим богатством. К его воротам часто приносили покрытого язвами нищего по имени Лазарь. И он ожидал там, чтобы насытиться кусками еды, падавшими со стола богача. Даже собаки подходили и лизали его язвы.

Когда нищий умер, ангелы отнесли его к Аврааму. Умер и богач, и его похоронили. И в царстве мёртвых, где истязали богача, взглянул он наверх и увидел вдали Авраама, держащего в объятиях Лазаря. И закричал он: "Отец Авраам, сжалься надо мной и пошли Лазаря, чтобы он смочил палец водой и освежил мой язык, ибо я мучаюсь в этом огне!" Но Авраам сказал: "Сын мой, вспомни, что ты получал только хорошее в жизни, а Лазарь только плохое. Здесь же он утешился, а ты страдаешь. И огромная пропасть лежит между тобой и нами, никто не может перейти через неё и помочь, и никто к нам не может перейти". И сказал богач: "Тогда прошу тебя, отец, пошли Лазаря в дом отца моего, ибо у меня есть пятеро братьев; пусть он предупредит их, чтобы и они не попали сюда на мучения".

Но Авраам сказал: "У них есть Моисей и пророки. Пусть слушают их". Тогда богач сказал: "Нет, отец Авраам, но если кто из мёртвых придёт к ним, они раскаются". На это Авраам ответил ему: "Если Моисея и пророков не слушают, то даже и тому, кто воскреснет из мёртвых, они всё равно не поверят".

(Лук.16:19-31)


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:32 | Сообщение # 10
натальчик

Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
« -8 »
Статус:
вы оставайтесь при своем мнении, я останусь при своем.

Добавлено (30.04.2011, 00:24)
---------------------------------------------
[quote=woltj]- папа римский не авторитет...[/quote]
но он же далеко не глупый человек.

Добавлено (30.04.2011, 00:31)
---------------------------------------------
[quote=woltj]Иисус сказал: "Жил однажды богач. Он одевался в самую дорогую и роскошную одежду и каждый день наслаждался своим богатством. К его воротам часто приносили покрытого язвами нищего по имени Лазарь. И он ожидал там, чтобы насытиться кусками еды, падавшими со стола богача. Даже собаки подходили и лизали его язвы. Когда нищий умер, ангелы отнесли его к Аврааму. Умер и богач, и его похоронили. И в царстве мёртвых, где истязали богача, взглянул он наверх и увидел вдали Авраама, держащего в объятиях Лазаря. И закричал он: "Отец Авраам, сжалься надо мной и пошли Лазаря, чтобы он смочил палец водой и освежил мой язык, ибо я мучаюсь в этом огне!" Но Авраам сказал: "Сын мой, вспомни, что ты получал только хорошее в жизни, а Лазарь только плохое. Здесь же он утешился, а ты страдаешь. И огромная пропасть лежит между тобой и нами, никто не может перейти через неё и помочь, и никто к нам не может перейти". И сказал богач: "Тогда прошу тебя, отец, пошли Лазаря в дом отца моего, ибо у меня есть пятеро братьев; пусть он предупредит их, чтобы и они не попали сюда на мучения". Но Авраам сказал: "У них есть Моисей и пророки. Пусть слушают их". Тогда богач сказал: "Нет, отец Авраам, но если кто из мёртвых придёт к ним, они раскаются". На это Авраам ответил ему: "Если Моисея и пророков не слушают, то даже и тому, кто воскреснет из мёртвых, они всё равно не поверят".[/quote]
это тоже можно понимать образно.

Добавлено (30.04.2011, 00:32)
---------------------------------------------
[quote=woltj]Когда понимаешь это - философия исчезает за горизонтом.[/quote]
а мне не нужен такой рай-без философии.

Форум » Общий » Вопросы веры » Рай или ад. (Рай, ад - что эти слова значат для Вас?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on