ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » События в мире. » «Убийство чести» (ООН обнародовала выводы о преследовании христиан в исламе)
«Убийство чести»

Дата: Вторник, 17.11.2009, 10:13 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Недавно ООН обнародовала свои выводы относительно преследования христиан в исламском мире. Выводы - поражающие. Ежегодно пять тысяч человек в мире погибают в результате так называемого «убийства чести», которое совершается как месть за нарушение мусульманских норм. Среди жертв особенно много обращенных из ислама христиан. И это, несмотря на подписанную представителями 54 мусульманских стран в Каире (в 1990 году) «Декларацию о правах человека в исламе», которая лишь в исключительных случаях допускает применение суровых норм шариата.

В большинстве мусульманских стран человека могут осудить за то, что у него дома есть Библия, или за то, что он не придерживается поста во время Рамадана. Пожертвование на христианский храм расценивается как грех, и приравнивается к пожертвованию на дом разврата и т.п.

Подобные, правда более сдержанные тенденции, можно заметить еще в двух мощных «территориальных конгломератах» - Индии и Китае.

За этими, иногда жестокими действиями, проявляется очень четкая линия - защитить и утвердить свою идентичность, которая, как ни крути, имеет и религиозную составляющую.

На таком мировом фоне "борьбы" за свою самобытность, Европа выглядит очень никчемной. Чего только стоит устранение Бога из европейской конституции, или попытка запретить религиозную символику в школах. (А в Секторе Газа ученицы-христианки обязаны (!) носить хиджаб).

На данное время в Еврокомиссии разрабатывают «Директиву по борьбе с дискриминацией», в которой провозглашается равноценность всех религиозных групп. Правда, Ватикан и несколько европейских стран, в которых преобладают христиане, поддали ее критике и просят еврокомиссию доработать Директиву.

Толерантность и демократизм, которыми живет Европа, стали настолько всеидейными, что могут стать основой европейской идентичности. Но где же христианство? Не охладели ли мы к своему, в погоне за толерантностью к другим нациям и религиям? То, что в некоторых европейских школах учат "ненависти" к христианам, потому что там большинство учеников мусульмане, еще раз свидетельствует, что такая толерантность является ложной. Так что же делать? В первую очередь - не отчуждаться от своего! А затем - и учиться чужому!

Якив Тус


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » События в мире. » «Убийство чести» (ООН обнародовала выводы о преследовании христиан в исламе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on