ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Генеалогия Иисуса в Евангелиях (Не любимые мной большие тексты)
Генеалогия Иисуса в Евангелиях

Дата: Пятница, 05.08.2011, 22:42 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Эту тему решил написать после долгих и безрезультатных попыток объяснить одному из пользователей истину о описываемых а Евангелиях родословных Иисуса. Тема здесь - Библия. Книга книг или "собрание сочинений". Вопросы - ответы.

- - -

Итак - Две разные генеалогии

Еврейская линия происхождения Христа записана и в Мф. 1:2–16, и в Лк. 3:23–38. От Авраама до Давида в этих двух записях нет никаких различий, но далее они в значительной степени расходятся. Матфей прослеживает родословную линию Иисуса через сына Давида, Соломона, в то время как Лука проводит ее через его сына Нафана. Начиная с этого места эти две записи очень разнятся. Мусульманские писатели не преминули заключить, что они противоречат друг другу и не могут быть согласованы. Всякий раз, как мусульмане поднимают этот вопрос, в ответ им следует высказать следующие мысли.

1. Каждый человек имеет две родословные.

Вряд ли необходимо говорить, что каждый человек на земле имеет две родословные линии — одну по отцу, другую по матери. Что касается двух родословных, записанных в Евангелиях, то совершенно очевидно одно — обе они восходят к одному началу, Давиду, и далее последовательно к Аврааму. Эти две родословные при более близком рассмотрении их контекстов обнаруживают, что законный опекун и официальный отец Иисуса (хотя и не подлинный) произошел от Давида по линии Соломона, а Его мать, Мария, произошла от того же предка по линии Нафана. Таким образом, между ними нет никакого противоречия.

2. Матфей и Лука отчетливо излагают генеалогическую линию Христа.

То, что эти два автора записывают отцовскую и материнскую линии родословной Иисуса, не просто удобное предположение. Матфей ясно дает понять, что он записывает линию Иосифа (см.: Мф. 1:16), и на протяжении первых двух глав его Евангелия, как мы видим, Иосиф является центральной фигурой. Каждое явление архангела Гавриила записано в связи с Иосифом. В Евангелии от Луки центральным персонажем выступает Мария, и упоминается о явлении архангела Гавриила только ей.

3. Лука сознательно не пытается приукрасить происхождение Иисуса.

Лука особо говорит о том, что Иисус был, «как думали», сыном Иосифа (см.: Лк. 3:23), и именно в этих нескольких словах находится ключ к генеалогии Иисуса, данной в его Евангелии. В отличие от Матфея, Лука не упоминает в родословной Иисуса женщин и, желая придерживаться общей практики вычерчивания только мужской линии, записывает Иосифа как предполагаемого отца Иисуса. Он очень точно определяет роль Иосифа, желая показать, что записывает происхождение Иисуса не по линии мужа Его матери Марии, но Его подлинную родословную по материнской линии.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 05.01.2012, 07:01 | Сообщение # 2
Abuhanifa

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
« 0 »
Статус:
Мир ищущим!
Автоапостол Павел говорит о том, что некоторые занимаются пустым делом собирая информацию о родословной Иисуса.
Хотя я в автоапостоле Павле вижу того кто ввел в заблуждение многих и даже избранных (Матф. 24:4-5 итд), но с этим его мнением я согласен.

И так к чему я веду. Дело в том, что в этой родословной есть сын Якова Иуда, который по тому что излагает Библия совершил омерзительное прелюбодеяние с женой своих сыновей которую звали Фамарь. Фамарь родила от этого прелюбодеяния двоих сыновей Фареса и Зарру.
Судя по тому родословию которое изложено в Евангелиях, Иисус является предком Авраама через этих (Ублюдков или по таджикски "Хароми") детей Иуды. Следовательно Иисус тоже является сыном прелюбодеяния если верить в Евангелия. Хотя мы знаем что фарисеев он часто укорял тем, что они являются сынами прелюбодеяния...
И так, как по вашему следует ли верить Библии которая утверждает что родословная Иисуса доводит до мысли что он тоже является сыном прелюбодеяния? Даже если вести эту гениалогию от Марии... Следует ли верить Библии которая утверждает что Иисус по родословной которая изложена в Евангелиях является сыном Авраама от прелюбодеяни Иуды?
Р.s. Мы Мусульмане, считаем эти места Библии ложными, и верим, что пророки а также сыны Израилевы т.е Яковлевы были праведниками. И то что Иуда не совершал подобного рода прелюбодеяний...

Надеюсь что даю вам пищу для размышлений. В любом случае могу сообщить много из того что вам не сообщали...

Добавлено (05.01.2012, 07:01)
---------------------------------------------
Изложенное выше это одно из сомнительных мест в Библии. Верим в то что книжники изменили Библию и превратили её в ложь. Об этом же говорит Иеремия в 8 главе в 8 стихе книги пророка Иеремии...
Есть много мест превращенных вложь лживой тростью книжников. Сообщим вам по востребованию...
Есть места которые не были изменены лживой тростью книжников. Такие места в соответствии с Кораном, вызывают доверие. В них нет сомнения ни у христиан ни у мусульман.


Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:37 | Сообщение # 3
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Abuhanifa,
Quote (Abuhanifa)
Есть много мест превращенных вложь лживой тростью книжников. Сообщим вам по востребованию... Есть места которые не были изменены лживой тростью книжников. Такие места в соответствии с Кораном, вызывают доверие. В них нет сомнения ни у христиан ни у мусульман.

что бы не флудить не в тему прошу сюда http://woltj.my1.ru/forum/10-114-1


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:17 | Сообщение # 4
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Abuhanifa)
Хотя я в автоапостоле Павле вижу того кто ввел в заблуждение многих и даже избранных (Матф. 24:4-5 итд), но с этим его мнением я согласен.

- который раз убеждаюсь в потрясающем лицемерии. Мусульманам выгодно цитировать библию, когда они хотят доказать свои убеждения. Но когда христиане аргументируют свои, основываясь на Библии - то тут мусульмане начинают вопить - "Библия изменена". Скучно, грустно и безнадёжно. wacko

Quote (Abuhanifa)
Якова Иуда, который по тому что излагает Библия совершил омерзительное прелюбодеяние с женой своих сыновей которую звали Фамарь.

- да совершил. Это не делает ему чести.

Quote (Abuhanifa)
Следовательно Иисус тоже является сыном прелюбодеяния

- где логика? Если ваш дедушка был прелюбодеем, это не значит, что вы являетесь сыном прелюбодея. Ваш отец мог зачать вас в браке, соверешнно законно и чисто. не высасывайте из пальца глупости. А то смешно как-то.

Quote (Abuhanifa)
Надеюсь что даю вам пищу для размышлений.

- вы даёте повод сомневаться в вашей адекватности


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 05.01.2012, 18:31 | Сообщение # 5
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Quote (Abuhanifa)
который по тому что излагает Библия совершил омерзительное прелюбодеяние с женой своих сыновей которую звали Фамарь

Quote (Abuhanifa)
Судя по тому родословию которое изложено в Евангелиях, Иисус является предком Авраама через этих (Ублюдков или по таджикски "Хароми") детей Иуды.


.... вы забыли упомянуть про Измаила (Исмоил) который является не законным сыном Авраама, который как говорят является отцом всех арабов. Тогда что-ж все арабы незаконно рожденные, и таджики, и прочие "людишки" по вашей логики "ХАРОМИ"
.... вы также забыли упомянуть об том что нынешние таджики это потомки арабов которые насильно сделали буддиских жителей современного Таджикистана, Пакистан, Афганистан и др народы, мусульманами. А вы знаете как это происходило раньше. Мужчин и мальчиков убивали, девочек и женщин брали в РАБСТВО. т.е опять таки, дети от таких "пар" рождались ХАРОМ. И что ж по вашей логики мы все сейчас УБЛЮДКИ. Вы Abuhanifa раскажите это своим родителям. Мне интересно что ж они вам ответят.


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Суббота, 07.01.2012, 00:08 | Сообщение # 6
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Abuhanifa, вы не нервничайте, вздохните поглубже.
Quote (Abuhanifa)

Не совершайте глупостей! Не говорите злое на Авраама!
вы читайте то что я написал
Quote (Good_Cat)
И что ж по вашей логике мы все сейчас УБЛЮДКИ.

Это ваша логика, а не моя
На счет Авраама (хотя это не относиться к теме, но все же) СМОТРИМ ВНИМАТЕЛЬНО, НЕЗАБЫВАЕМ ДЫШАТЬ РОВНО.
2 И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары.
3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.
4 Он вошел к Агари, и она зачала. Увидев же, что зачала, она стала презирать госпожу свою.
5 И сказала Сара Авраму: в обиде моей ты виновен; я отдала служанку мою в недро твое; а она, увидев, что зачала, стала презирать меня; Господь пусть будет судьею между мною и между тобою.
6 Аврам сказал Саре: вот, служанка твоя в твоих руках; делай с нею, что тебе угодно. И Сара стала притеснять ее, и она убежала от нее.
7 И нашел ее Ангел Господень у источника воды в пустыне, у источника на дороге к Суру.
8 И сказал ей: Агарь, служанка Сарина! откуда ты пришла и куда идешь? Она сказала: я бегу от лица Сары, госпожи моей.
(Бытие 16:2-8)

сначала Сара хотела иметь детей и решила САМА сделать что-то. поэтому она САМА приняла решение сделать то об чем потом сильно жалела. САМА ВИНОВАТА.
потом Агарь поняв свое положение стала огрызаться "презирать" Сару. ПРОСТО ОБОРЗЕЛА
дальше Сара "грузит" мужа в том что он переспал с Агарь и она забеременела, но Авраам просто "переводит стрелки" и напоминает Саре об том что Агарь всего лишь её служанка. Дальше Сара начинает "докапывать" Агарь, и та убегает из дому. Дальше у источника САМ БОГ напоминает её статус "Агарь, служанка Сарина", и дальше сама Агарь понимает свой статус я бегу от лица Сары, госпожи моей.
Как видно из текста что Агарь не была женой Авраама от Бога (была не законной) Все прекрассно понимали что даже то что Авраам спит с ней не делает её выше Сары (т.е не статус жены, все равно служанка). Об этом говорит сам Бог.
ВЫВОД 1) Агарь незаконнаяя супруга Авраама
2) Это Сара отдала Агарь в незаконную связь с Авраамом, а не Бог (нет разрешения на многоженство от Бога, но от человека)
3) Бог не за многоженство (иначе он назвал бы Агарь "женой" а не "служанкой Сариной")

Quote (Abuhanifa)
Не получится цивилизованного диалога меня здесь не будет. Но вы будете знать что вы не на правде...
Мы все время пытаемся вести нормальный диалог.

Добавлено (07.01.2012, 00:08)
---------------------------------------------
Quote (Abuhanifa)
ставлю вам единицу по истории!
СПЭСЫБА УЧЫТЭЛ!!! Может я учился в корЕдоре, может быть вы и окончили ИСТОРИЧЕСКИЙ "че-нибудь", но ответьте, а кто жил на этой земле до прихода ислама. ДА кстати интересная статья из Википедии "Согласно наиболее обоснованной версии, этноним تاجيک tāǰīk связан происхождением со среднеперсидским tāzīg «араб» (ранн. tāčīk от названия ближайшего к Ирану древнего арабского племени Ṭāʾī)" Ой а вы незнали. ну чтож вы можете почитать по больше на самом сайте энциклопедии, УЧЫТЭЛ, это бесплатно.
Quote (Abuhanifa)
Спросите у ваших старцев
У кого спросить у тех кого убили 1300 лет назад
Quote (Abuhanifa)
Таджики были намного раньше Ислама
Были да вот только именно арабы и персы с ними быстренько разобрались. нынешние ТАДЖИКИ это потомки персов. И спорить об этом просто глупо. Это ФАКТ.
Quote (Abuhanifa)
И потом, Таджики были огнепоклонниками но не буддистами)))
Да вы что говорите. Наверно в тот день когда вы заканчивали ваш "ИСТОРИЧЕСКИЙ трактат" я прогуливал школу и обсолютно случайно зашел в исторический музей. И что же я там увидел???? БУДДУ!!! АГА!! АГА!! предствляете! огромного такого "спяшего" www.tajtube.tj/view/9596.html наверно это злые христиане его приташили чтобы всю историю таджиков запаганить. а потом я пришел домой включил телек и что я вижу как талибы мочят с гранотомета статуи Будды http://ru.wikipedia.org/wiki/Бамианские_статуи_Будды.. Ой эт опять плохие парни из ЗАПАДА постарались и притошил их. Да ведь.
Quote (Abuhanifa)
В этой религии нет принуждения! Коран 2:256
К сожалению эти парням не повезло и если к народам "книги" еще относились более или менее лояльно. то буддистов считали идолопоклонниками и преследовали.
Quote (Abuhanifa)
И ещё, Мусульмане никого не заставляли стать мусульманами! Это наглая ложь. В этой религии нет принуждения! Коран 2:256
Quote (Abuhanifa)
Каждый раз (1)когда войско ислама приходили к какому либо государству, они предлагали один вариант из трех. (2)Либо принятие истины и Ислама и отречение от лжи и заблуждения. Либо выплачивание джизьи (подушоной подати) и мирное сожительство с мусульманами. Либо война.

1) STOP! а разве ислам атаковал? Мне вот тут распинаються и доказыввают что мусульмане всегда воевали только для защиты. А тут вы заявляете что войско ислама само приходило.. Ух ты!!
2)Ваши три варианта полная политика. Расшифровываеться просто либо ты на нашей стороне...
либо ты раб.... либо ты труп...
скажите чтобы выбрал человек у которого нет за спиной большой армии, чтобы зашитить своих детей. я считаю что только сильный духом и верой в СВОИХ богов мог не откозаться бы от Своей веры. отсальные просто были "мирно" перекадированны, из одной религии в др. какой бы выбор он не сделал он проиграл.

Quote (Abuhanifa)
Я привел вам места из извращенной Библии
Скорее всего это места писания из вашего извращенного ума!
Quote (Abuhanifa)
децл

Моя цель не удеражать вас, так как это бесмысленно.
я не хочу сделать вас христианином, я этого сделать не могу, даже если встречусь с вами 1001 раз.
Я просто помолюсь за Вас, и я верю что Дух Святой сделает все чтобы направить Вас на истину. А выбирать вам её или нет это уже ВАШ ВЫБОР!
П..КА УЧЫТЭЛ!


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.


Сообщение изменил:Good_Cat - Суббота, 07.01.2012, 00:08

Дата: Суббота, 07.01.2012, 05:44 | Сообщение # 7
Abuhanifa

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
« 0 »
Статус:
Ну не знаю что вам и сказать.
Я таджик, знаю что наши предки были Зардушти... По телевизору тоже каждый день поют, типа мы кровь заратушты, нокушта намекушты.. тыры пыры итд...
А вам лишь бы что либо написать)) Я говорю вам, что Библия извращена, т.е превращена в ложь. Об этом говорит Иеремия. Извращение касается некоторых мест, но книга уже не может называться откровением Божиим. Есть места в Библии которые действительно не тронуты лживой тростью, но это уже не важно. Главное теперь вы знаете что писание которому вы доверяете заключает в себя ложь. Если вам интересно можно отследить эти места. Я для того и общаюсь с вами чтобы указать вам на некоторые такие места.
Иногда мне кажется что вы тоже не полностью ознакомлены с Библией.
Многоженцем был Авраам. Яков тоже имел двух жен и его жены тоже дали ему в жены своих служанок, но дети этих служанок стали полноправными предводителями 12 колен Израилевых!
У Давида было 80 жен! Скажете ли вы что Давид был призренным Аллахом изза его многоженства? А о Соломоне что вы знаете? У этого славного потомка Авраама было 700 жен и 300 наложниц... Разве есть в Библии место где им было запрещено иметь столько жен?
Когда вы говорите что у Авраама была не законная связь с Агарью вы обвиняете его в прелюбодеянии. Или вы не понимаете смысл слов которые говорите? Незаконнорожденные это Фарес и Зара! Предки Иисуса судя по Евангелиям. Мне противно верить в то что предки Иисуса были незаконнорожденными сынами прелюбодеяния. Я не верю этому месту из Евангелий и Библии. Я склонен думать о Иисусе и других персонажах из Библии более благородно и благочестиво чем рассказывает о том Библия. Есть много подозрительных мест в Библии. Если хотите давайте обсудим эти места и изложим свое мнение об этом. Но не надо выходить за рамки приличия и разума. Если я не знаю ответ на вопрос это не значит что ответа на него нет! Либо я найду ответ, либо я соглашусь с нем что не оспаримо.
Хороший христианин не должен вести себя вульгарно!
Хороший христианин должен благословлять проклинающих его!
Хороший христианин должен следовать учению Иисуса пришедшего во плоти а не духа который сказал "Я Христос... трудно тебе идти против рожна"... итд. Деяния 9:5
Хороший христианин не должен идти против истины и против Бога...
можно продолжать этот список))), но таких христиан еденицы. Есть ли они среди вас?

Скажите пожалуйста "хороший кот", вы из Таджикистана и вы таджик?


Истина познается в сравнении

Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:04 | Сообщение # 8
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Quote (Abuhanifa)
Ну не знаю что вам и сказать.
Это просто надо принять как данность.
Quote (Abuhanifa)
Я таджик, знаю что наши предки были Зардушти
Просто к сведению!!! Племена которые жили на этой земле были Зароострийцами, Буддистами и Христанами. раселенными по разным территориям нынешнего Таджикистана.
Quote (Abuhanifa)
А вам лишь бы что либо написать))
Я пишу вам ответ.
Quote (Abuhanifa)
Я говорю вам, что Библия извращена, т.е превращена в ложь
Вы сами не хотите вести диалог в духе уважения. Вы где нибудь видали что бы я называл Коран извращенным, хотя и считаю её ложью.
Quote (Abuhanifa)
Есть места в Библии которые действительно не тронуты лживой тростью
Интерсно а это кто решает? Вы сами?
Quote (Abuhanifa)
дети этих служанок стали полноправными предводителями 12 колен Израилевых
Извините но это вы говорите об том что если кто-то там на глупил то дети тут же "Харом" особенно через поколения.
Quote (Abuhanifa)
Разве есть в Библии место где им было запрещено иметь столько жен?
А разве есть места которые разрешают это. Есть первоначальный принцып посторения брака. Это Адам и Ева. Не было Адама и Адама2 или Ева и Ева2, не было также Адам, Ева, Наргис, Лола. Не было!!!
Quote (Abuhanifa)
у Авраама была не законная связь с Агарью вы обвиняете его в прелюбодеянии.
Законой этот брак делают люди а не Бог.
Quote (Abuhanifa)
. Есть много подозрительных мест в Библии. Если хотите давайте обсудим эти места и изложим свое мнение об этом.
Попробуйте кажеться на сайте есть форум для этого. Только пожалуйста не надо огромных текстов как у вас там на сайте, Когда я раньше заходил туда. Мне просто было скучно читать ОГРОМНЫЕ ТЕКСТЫ.
Quote (Abuhanifa)
Но не надо выходить за рамки приличия и разума.
ЭТО ВЫ МНЕ?
Quote (Abuhanifa)
либо я соглашусь с нем что не оспаримо.
А я даже не буду стараться убеждать вас в чем либо, просто покажу, а решать ВАМ!
Quote (Abuhanifa)
Хороший христианин не должен вести себя вульгарно! Хороший христианин должен благословлять проклинающих его! Хороший христианин должен следовать учению Иисуса пришедшего во плоти а не духа который сказал "Я Христос... трудно тебе идти против рожна"... итд. Деяния 9:5 Хороший христианин не должен идти против истины и против Бога... можно продолжать этот список))), но таких христиан еденицы. Есть ли они среди вас?
Меня не нужно учить дорогой мой, ВЫ главное за собой следите.
Quote (Abuhanifa)
Скажите пожалуйста "хороший кот", вы из Таджикистана и вы таджик?
Я из Душанбе, коренной душанбинец. ТОЧИК.


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:22 | Сообщение # 9
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Abuhanifa)
Я говорю вам, что Библия извращена, т.е превращена в ложь. Об этом говорит Иеремия.

- Иеремия говорит о другом. Читайте мой ответ. Не хотите принимать ответ - забудьте дорогу сюда.

Quote (Abuhanifa)
Но не надо выходить за рамки приличия и разума.

- в первую очередь, это касается вас. За ваши высказывания, такие как:
Quote (Abuhanifa)
Фильтруйте базар!

Quote (Abuhanifa)
даже если она была выблюнута


За это и множественный флуд (разговор не по теме) вам бан на неделю + удаление ваших огромных текстов.

Предупреждение - высказываться только по теме! Если нет соответствующей темы - пишите мне в личку - тема откроется.

Abuhanifa, Вы тут не первый, да и не последний, кто пытается забросав кучей текста успеть высказать всю историю вселенной и при этом не привести ни одного аргументированного факта. Если вы будете вести себя также, как и ранее - вы будете забаненны навсегда.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 09.01.2012, 01:41 | Сообщение # 10
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Quote (Abuhanifa)
Лучше бы нашли разумный комментарий на Иеремию 8:8...

Я тоже жду. у них такая прывычка не могут ответить сразу бан дают!!!

Дата: Понедельник, 09.01.2012, 14:15 | Сообщение # 11
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
За флуд (сообщения не по теме) все сообщения удалены.

Quote (murodulloh)
Я тоже жду. у них такая прывычка не могут ответить сразу бан дают!!!

- ответ был дан. И вы знаете, что он был дан на другой странице - где вы его 2 раза повторили. Идите туда и читайте!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Генеалогия Иисуса в Евангелиях (Не любимые мной большие тексты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on