ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » События в мире. » В Пакистане исламисты угрожают беспорядками
В Пакистане исламисты угрожают беспорядками

Дата: Четверг, 02.12.2010, 12:32 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
В Пакистане исламисты угрожают общественными беспорядками в случае помилования христианки, осуждённой «за богохульство»

Источник: Седмица.Ru

ЛАХОР. Исламские радикалы Пакистана настаивают на суровом наказании Азии Биби - христианки, отказавшейся принять ислам, исключая возможность оправдания. Они выдвинули ультиматум президенту Пакистана, угрожая спровоцировать волну общественного возмущения в случае помилования женщины, осуждённой «за богохульство».

Так, например, движение Талибан объявило о том, что не признает оправдательный приговор, а лидер Суннитского совета угрожает «организовать анархию в стране» в случае, если женщину выпустят на свободу, передает «Asianews».

Муж Азии рассказал, что она опасается за свою жизнь и жизни членов семьи.

Подобные конфликты наглядно отражают, насколько серьёзные проблемы с радикальным исламом существуют у самого исламского правительства Пакистана. В этой исламской стране лишь незначительный процент мусульман готов открыто заявить о своём лояльном отношении к «неверным» и «отступникам», поэтому попасть в эту категорию «недостаточно правоверных» не решаются даже власть имущие.

26 ноября исламисты уже вышли на улицы Лахора и Карачи, чтобы выплеснуть свой гнев и продемонстрировать собственную силу и решимость властям. Пока пакистанское правительство решает вопрос о помиловании женщины, приговоренной к смертной казни, толпы мусульман на улицах скандируют призывы к шариатскому правосудию и казни христианки.

По сообщению информагентств, в демонстрациях среди прочих приняли участие исламский «благотворительный» фонд Джамаат-уд-Дава, официально запрещенный ООН, и Суннитский совет.

Лидер джамаата Кари Якуб обратился к демонстрантам с призывной речью: «Мы будем выражать свой протест на политическом уровне, если правительство оправдает христианку».

Глава Суннитского совета Сахибзада Фазал Карим также заявил репортёрам о весе своей организации в политических кругах и неизбежных последствиях освобождения Азии Биби: «Помилование может привести к анархии в во всей стране. Наша позиция совершенно ясна - наказание не может быть отменено».

Также по международному новостному каналу сделал заявление Маулви Факир Мухаммад, представитель Движения талибов Пакистана, который предупредил о серьезных последствиях, если правительство помилует женщину, которая была приговорена к смертной казни 8 ноября «за хулу на пророка Мухаммеда». «Движение "Талибан" будет сопротивляться любым попыткам оправдать Азию Биби», - заявил лидер талибов.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 08.12.2010, 11:20 | Сообщение # 2
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
За убийство пакистанской христианки объявлена награда

Служитель одной из мечетей в Пешаваре Мулана Юсуф Курейши объявил награду в 500 тысяч рупий (приблизительно 11 тысяч долларов) за убийство Азии Биби, признанной виновной в оскорблении пророка Мухаммеда, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на newsru.co.il и Daily Times.

Мусульманский проповедник сделал данное заявление 3-го декабря во время акции протеста против принятия поправок, смягчающих наказание за подобные преступления.

По сведениям Daily Times, Курейши ранее обращался к местной группировке талибов с просьбой "разобраться с Биби".

Напомним, в ноябре 2010 года суд пакистанского города Нанкана вынес смертный приговор 45-летней христианке, матери пятерых детей, Азии Биби, признанной виновной в оскорблении пророка Мухаммеда.

В июне 2009 года Азия была арестована. Аресту предшествовал ее спор с односельчанками, которые утверждали, что пить воду, поданную христианкой, грешно, так как иноверцы являются "нечистыми". Биби утверждала, что христиане – "такие же люди, как и мусульмане". После этого разъяренная толпа ворвалась в дом Биби, избила ее детей и угрожала расправой самой Азии, которая была спасена подоспевшей полицией. Через пять дней женщину арестовали. Муж Азии утверждал, что ни он, ни его жена никогда не оскорбляли пророка Мухаммеда и Коран.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » События в мире. » В Пакистане исламисты угрожают беспорядками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on