ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » События в мире. » Охранять исламскую веру и показывать прямой путь народу (Мусульмане в Индонезии готовятся дать отпор «христианизации»)
Охранять исламскую веру и показывать прямой путь народу

Дата: Суббота, 07.08.2010, 12:22 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Девять членов различных исламистских организаций в городе Бекаси, Западная Ява, объединились, для того, чтобы спланировать акцию, цель которой - убедить мечети города выступить «войной» против «христианизации», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на фонд Варнава.

Эта инициативная группа сформировалась 27-го июня в последний день Исламского Конгресса Бекаси и призвала каждую мечеть организовать собственные вооруженные отряды, а власти города вести политику, ориентированную на введение законов шариата.

Региональный лидер Индонезийского Мусульманского Форума (Indonesian Muslim Forum), Бернард Абдул Джабар заявил: «Они должны охранять исламскую веру и показывать прямой путь народу».

Спустя неделю 3-го июля, в Бекаси перед мечетью был вывешен плакат, изображающий христианина с петлей наш шее и с призывом: «Этот человек достоин смертной казни!»

Андреас Санау (человек, изображенный на плакате) и Генри Сутанто были обвинены Фронтом защитников ислама (Islamic Defenders Front - FPI) в планировании массового крещения. 30 июня к дому Сутанто, являющегося президентом фонда Маханаим, христианской благотворительной организации, подъехали 14 автобусов полных людьми, которые обвиняли фонд в массовых крещениях.

Фонд официально заявил, что не планировал проводить крещение. Но местный лидер FPI (исламистская радикальная организация, известная организацией насилия против религиозных меньшинств, особенно против христиан) Мурхали Барда сказал, что «Сутанато должен быть убит, потому что собирается крестить людей».

Барда заявил, что он присоединился к инициативной группе, планировавшей акцию потому что «… мы хотим нагнать страха в сердца христиан, которые ведут себя подобным образом. Если они не отступят от своих намерений, мы готовы сражаться».

Фонд Варнава призывает молиться за христиан в Бекаси, особенно в свете предложенной акции, а также за Андреаса и Генри, чтобы Господь защитил их от преследований и помог им быть твердыми в вере.

http://news.invictory.org/issue30019.html


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 11.08.2010, 11:18 | Сообщение # 2
NoPlat

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 3
« 0 »
Статус:
как грится без комментариев... всё и так понятно

Я не клякса! Я - жирная точка!
Форум » Общий » События в мире. » Охранять исламскую веру и показывать прямой путь народу (Мусульмане в Индонезии готовятся дать отпор «христианизации»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on