ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Иса в ислама и в Христианстве? а разве есть разница? (Рассуждаем, приводим ФАКТЫ и сохраняем вежливость!)
Иса в ислама и в Христианстве? а разве есть разница?

Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:31 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Тема начата благодаря комментарию с новости - Иисус продолжает жить в Иерусалиме

Я перенёс сюда коммент, и надеюсь. что диалог продолжится здесь.

Muslim пишет:

Иисус Христос, в Исламе - "Иса", особо почитаемый пророк, последний перед Мухаммадом. Он называется в Коране также ал-масих («мессия»), Ибн Марйам («сын Марйам»), «абд Аллах («раб Аллаха»), расул Аллах («посланник Аллаха»), салих («праведник»), калима («слово») Аллаха, каул ал-хакк («изречение истины») и т.д. Ему было ниспослано откровение - Инджил.

Имя Исы занимает в Коране особое место. Многие христиане не знают, что истинное уважение, которое проявляет мусульманин к Иисусу и его матери Марии, берет свое начало в первоисточнике его веры Коране. Мусульманин не произносит имя Иисуса не называя его Хазрат Иса (высокочтимый Иисус) или Иса алаихис-салам (Иисус, мир ему). Если мусульманин упоминает имя Иисуса (мир ему) без этих слов уважения, его будут считать непочтительным и грубым. Мало кто из христиан знает, что в Коране имя Иисуса упоминается 25 раз, а его матери Марйам посвящена 19 сура (глава) Корана. Он является пророком и посланником Аллаха. Он был вознесен к Аллаху на небеса и подобен Адаму, т.к. тоже сотворен Аллахом. Наконец, он особо связан с Мухаммадом, ибо предрек его появление. Как и у Мухаммада, к нему приходил рух аль-кудус («святой дух»), идентифицируемый обычно с Джибрилом (христианский архангел Гавриил). Вместе с тем Коран подчеркивает, что Иса - человек, раб Аллаха, а никак не сын его и не божество. Особо отвергается в Коране идея троицы, под которой понимаются три божества - Аллах, Иса и "святой дух".

Довольно подробно в Коране рассказано о чудесном рождении Исы, что она по слову Аллаха, оставаясь девственницей, родит сына, который будет посланником Аллаха, проповедником Писания и чудотворцем. Родившийся ребенок возвестил ей, что Аллах облегчает ее муки, даровав плоды с пальмы, под которой она рожала, и, заставив бить под ней источник. Он же приказал молчать, когда ее станут расспрашивать. Она молчала в ответ на упреки своих сородичей, но вместо нее заговорил новорожденный младенец, объявивший, что он - посланник Аллаха.

Коран отрицает смерть Исы на кресте, заверяя, что, вопреки утверждениям его врагов, они «не убили его и не распяли, но это только представилось им». Иса был вознесен в рай, где он пребудет до наступления Суда. В день Суда он предстанет перед Аллахом, как и другие пророки, и будет свидетельствовать против неверующих. Намеком на второе пришествие Исы считается указание, что он будет «признаком» наступающего Суда.

В сказаниях мусульман о конце света Иса пребывает в раю и спустится оттуда накануне конца света, сразится с даджалом и победит его. Затем он умрет и будет похоронен в Медине рядом с Мухаммадом (мир им обоим), а потом уже воскреснет вместе со всеми. В Медине, рядом с могилой Мухаммада (мир ему) показывают место, отведенное для захоронения Исы (мир ему).


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:53 | Сообщение # 2
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Очень познавательная информация. biggrin

Однако. прежде чем продолжить обсуждение личности Исы, я попрошу Muslim-а ответить на одн вопрос.

Новый Завет (Инджил), как исторический документ, имеет огромное подтверждение, как документальное, так и археологическое. События. факты, имена, и прочее, что мы встречаем в Инджиле, встречаются, как во многих истрических документах, так и в личных свидетельствах различных людей. Итак - читая Инджил, мы уверенны в том, что мы читаем и во что верим.

Вопрос - приведите мне пожалуйста авторитетные и серъёзные источники (авторы, свидетельства, работы), которые бы потвердили бы слова, изложенные выше. В частности, меня интересует вопрос смерти (или не смерти biggrin ) Исы.

Толко одно условие - никаких скопированныз огромных текстов. Я буду удалять такие "чужие" мысли.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:47 | Сообщение # 3
Masehi

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 12
« 0 »
Статус:
посмотрим из Муслима
2934-0. Сообщают от Хузайфы, сказавшего: "Посланник Аллаха, сказал: "У даджаля нет левого глаза (и у него) густые волосы. С ним будет сад и огонь. Но огонь его - Сад, а сад его - Огонь".

2932-1. Ибн Умар сообщил, что Посланник Аллаха, упомянул о даджале среди людских спин, сказав: "Истинно, Аллах Всевышний не одноглазый. Ну, а помазанник даджаль не имеет правого глаза. (Этот) глаз его (как) тухлая виноградина".

Аль Масих Ад Даджял - если есть ложный Мессия, то его сравнивают с богом!!! это не подтверждает божественность бога)))
во вторых - если внимательно читаете эти 2 хадиса, то поймете, что они противоречить между собой, хотя они оба из одной книги Муслима!

ВЫ МУСУЛЬМАНЕ!!! даже не сможете конкретно определить какой аят корана была ниспослана Вам первым!!! ну я знаю вашу мнение!!! Вы сразу думаете я незнаю ничего и Вы говорите, что первый аят корана который был ниспослан это "ЧИТАЙ" который находиться в 96-й суре Корана, однако в Муслиме утверждается, что первый ниспосланый аят это - "О завернувщиеся" 73-я сура корана!!!

Конечно Имя Исы упомянуто в коране, но если примите это, то

сура 4

169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя!

так если обратите внимание тут указывает, что Иса дух божий. Бог есть дух, и его дух есть он сам!!

Добавлено (08.02.2011, 22:44)
---------------------------------------------
еще намого лет раньше до рождения нишего спасителья было сказано о его смерти за наши грехи, а как получается что коран утверждает это был илюзием, но если Илюзия, то какой толк???

Исаия 53

1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? 2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. 3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. 9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. 10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. 12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Добавлено (08.02.2011, 22:45)
---------------------------------------------
ой!! НАШЕГО СПАСИТЕЛЬЯ!!!

Добавлено (08.02.2011, 22:47)
---------------------------------------------
извеняюсь за ошибки!!!

тот хадис подтверждает божественность Исы!


Дата: Среда, 09.02.2011, 14:52 | Сообщение # 4
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Интересный подход

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 15.07.2011, 23:45 | Сообщение # 5
murodjon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
« 0 »
Статус:
[quote=woltj]Новый Завет (Инджил), как исторический документ, имеет огромное подтверждение, как документальное, так и археологическое. События. факты, имена, и прочее, что мы встречаем в Инджиле, встречаются, как во многих истрических документах, так и в личных свидетельствах различных людей. Итак - читая Инджил, мы уверенны в том, что мы читаем и во что верим. Вопрос - приведите мне пожалуйста авторитетные и серъёзные источники (авторы, свидетельства, работы), которые бы потвердили бы слова, изложенные выше. В частности, меня интересует вопрос смерти (или не смерти ) Исы. Толко одно условие - никаких скопированныз огромных текстов. Я буду удалять такие "чужие" мысли.[/quote]
1. Вы не имеете право сказать вашего Нового Завета приравнивать к Инджилю.
Новый Завет это не Инджил, это речи которые записалы апостолы, Инджил- книга ниспосланное Аллахом Иисусу Христу (мир ему и благословение) .
2. Приведите мне доказательство которые подтверждают что Новый Завет сохранился до этого момента)))
3. Иисус (мир ему) не умер,, Аллах взял Его к себе, это то во что мы верим и эта является Догматом для Нас. Мы принимаем то что сказано в Коране, ибо Коран сохранился да сего дня, что же касается Нового Завета то во всех 4-х Евангелиях существуют противоречие.
Прошу создайте тему Иисус или Иса (мир ему) кто он?
Хорошо было бы с вами найти Истинну)))
Мир Вам и Благословения Аллаха. Да направить Он вас на путь прямой!

Дата: Суббота, 16.07.2011, 01:18 | Сообщение # 6
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodjon)
Вы не имеете право сказать вашего Нового Завета приравнивать к Инджилю.

- я не знаю, мне плакать мне или смеяться...

Quote (murodjon)
Приведите мне доказательство которые подтверждают что Новый Завет сохранился до этого момента)))

- надоели до опупения такие заявления! Вы что, читать не можете? Вот здесь есть тема по поводу изменений в Библии - читайте там и пишите там! Изменённая Библия. Неотвеченные вопросы.

Quote (murodjon)
Иисус (мир ему) не умер,, Аллах взял Его к себе, это то во что мы верим и эта является Догматом для Нас.

- вы можете верит хоть в домашние тапочки. Разумный человек, когда верит, он проверяет. Все исторические документы говорят о факте распятия и воскресения. Читайте здесь, там не много - "Ошибки Библии" о распятии и воскресении Иисуса

Если вы будете писать вне темы, то ваши сообщения будут удалятся!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 16.07.2011, 13:31 | Сообщение # 7
murodjon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
« 0 »
Статус:
Знаете Ваш форум мне не нравиться, давайте оба найдём другой форум в котором мы можем организовать диалог))) Ибо в Вашем Форуме мы "!Ограниченниые пользователи"
wolttj пишет в http://woltj.my1.ru/forum/10-100-1 : " 1. Александрийский список. Этот том, написанный в V веке н. э., содержит всю Библию за исключением нескольких потерянных листов из Нового Завета (а именно: Мф. 1:1–25:6, Ин. 6:50–8:52 и 2 Кор. 4:13–12:6). Он не включает в себя ничего, что не является частью современной Библии. Рукопись хранится в лондонском Британском музее.
2. Синайский список. Это очень древняя рукопись, датируемая концом IV века. Она содержит весь Новый Завет и значительную часть Ветхого Завета. В течение столетий она хранилась в Санкт-Петербургской императорской библиотеке и была продана британскому правительству за сто тысяч фунтов. В настоящее время также находится в Британском музее
3. Ватиканский список. Вероятно, это самый древний из сохранившихся полных рукописных списков Библии. Он датируется IV веком и хранится в Ватиканской библиотеке в Риме. Последняя часть Нового Завета (с Евр. 9:14 до конца Откровения) написана рукой, отличной от той, которой написана остальная часть рукописи (вероятно, писец, начавший переписывать текст, по какой-то причине не смог завершить работу)." ))))
1. Александрийский список. написано на 5 веке, то есть после 500 лет написаные настоящего Инджиля
2. Синайский список Написано после 400 лет
3. Ватиканский список Тоже после 400 лет
Уважаемый Вольт, Приведённые Вами списки не означают что ваш Новый Завет и Ветхий Завет тем более , не изменены, ведь после 500 и 400 лет Искажение слово Господня началось, и именно поэтому Аллах отправил Мухаммада (мир ему) в 7 веке, то есть эти списки не могут доказывает не изсенённости Нового Завета. Кроме того они не смогут доказывает сохранённости Ветхого Завета, ибо Ветхий Завет был ниспослан на протяжении несколько столетий)
2. Wolttj пишет: "- вы можете верит хоть в домашние тапочки. Разумный человек, когда верит, он проверяет. Все исторические документы говорят о факте распятия и воскресения. Читайте здесь, там не много - "Ошибки Библии" о распятии и воскресении Иисуса"
2. Как раз мы и хотим верить что разум доказивает Нам.
Вот смотрите, согласно Вашим Догматам Бог ниспослал Бога или же Сына чтобы люди убыли Его и этим он искупал грехи Верующих, то есть Бог пожертвовал сына или же себя (ведь согласно Вам Иисус Бог) в Библии сказано что Иисус которого вы считаете Богом плакал:
От Иоанна глава 11 : 35: Иисус прослезился. (ради Лазаря)
Я думаю только не разумный человек верит во всё это, Ибо Бог спасёт того кого любит, Бог не даёт своим пророком боль, Он не даёт им этого, )))
Ислам нас учить: Аллах послал Ису (мир ему) и воистинну он Спас Ису (ми ему) от смерти, ибо Госодь милосердный.
Да направить вас Аллах на путь прямой!

Добавлено (16.07.2011, 13:31)
---------------------------------------------
http://murodullo.ucoz.ru/forum/2-8-1#13 Вот форум, давайте организуем дилог здесь, ибо четно будет Всё!


Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:05 | Сообщение # 8
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodjon)
мы "!Ограниченниые пользователи"

- вы будете оставаться ограниченными пользователями, так как у меня есть печальный опыт, что получая больше прав, люди начинают гадить на сайте.

Всё остальное - офтоп! За офтоп вы получаете предупреждение! Потом будет бан!

Все ваши утверждения перенесены в тему - http://woltj.my1.ru/forum/10-100-1


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:45 | Сообщение # 9
murodjon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
« 0 »
Статус:
wOLTTJ ПИСАЛ: "Все ваши утверждения перенесены в тему - http://woltj.my1.ru/forum/10-100-1"
оТВЕТ: нАПИШИТЕ МНЕ ОТВЕТ НА СООБЩЕНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ, НА ДАННОМ ССЫЛКЕ http://woltj.my1.ru/forum/10-100-1 ЕСТЬ МОЙ ДРУГОЙ СООБЩЕНИЕ, тАК ЧТО ОТВЕТТЕ ЗДЕСЬ НА ЭТОТ СООБЩЕНИЕ!
1. вЫ ПРИЗНАЁТЕ ТОТ ФАКТ ЧТО "бОГ ПЛАКАЛ"?
2. Почитайте на сообщение №7 о вашем версии о том, что Иисус убит и Исламскую версию, которое утверждает что Иисуса спас Аллах. И скажите что является разумной идеей? Исламская версия или же Ваше идея?

Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:29 | Сообщение # 10
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodjon)
вЫ ПРИЗНАЁТЕ ТОТ ФАКТ ЧТО "бОГ ПЛАКАЛ"?

- да, мы это признаём! А разве Богу не присущи эмоции, например как скорбь, печаль и страдания? Если вы в это не верите, то и не верьте!

Quote (murodjon)
о вашем версии о том, что Иисус убит и Исламскую версию, которое утверждает что Иисуса спас Аллах. И скажите что является разумной идеей? Исламская версия или же Ваше идея?

- вы не раз получали предупреждение за оф топ! Вам бан устроить на 2 дня?

По поводу якобы сказки про распятие Иисуса есть тема - там всё чётко написаннно ("Ошибки Библии" о распятии и воскресении Иисуса). Если вы игнорируете факты и исторические свидетельства и документы о распятии Иисуса - это ваши личные проблемы. Я вам советую, раз вы закрываете глаза на факты - то не пишите на форуме.

Quote (murodjon)
И скажите что является разумной идеей?

- вопрос не в разумности, а в истинности. Только один Коран говорит, что Иисуса не распяли. Но существует куча исторических документов, которые подтверждают распятие. Прочтите тему, которую я указа выше. angry


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:49 | Сообщение # 11
murodali

Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус:
Wolttj писал:"- да, мы это признаём! А разве Богу не присущи эмоции, например как скорбь, печаль и страдания? Если вы в это не верите, то и не верьте!"
Да уж, я на столько паражён что даже не могу представить что Как Бог плакает...
И кстати Как Бог плакает?
Woltj писал: [quote=woltj]- вы не раз получали предупреждение за оф топ! Вам бан устроить на 2 дня?[/quote]
Кстати говоря о Бане. Я задаю хорошие вапросы и эти вапросы достаочна разумные что даже вы бояясь от этих вапросов хотите меня забанить!
Нет уже, если вы меня забаните это означает слабость Христианства
Woltj писал: [quote=woltj]- вопрос не в разумности, а в истинности.[/quote]
ДА ужжж,как вы сказали: " вы можете верит хоть в домашние тапочки. Разумный человек, когда верит, он проверяет"
Да направить Вас Аллах на путь Прямой!

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:09 | Сообщение # 12
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodali)
не могу представить что Как Бог плакает...

- ну это ваши проблемы. Если вы верите в бездушного, грубого, безэмоционального Бога - так это ваше право. Оставьте за нами право верить в эмоционального, не равнодушного, сочувствующего, близкого и доброго Бога.

Quote (murodali)
Я задаю хорошие вапросы и эти вапросы достаочна разумные что даже вы бояясь от этих вапросов хотите меня забанить!

- я вас баню не за вопросы, а за то, что вы игнорируете ответы на них!

Quote (murodali)
Нет уже, если вы меня забаните это означает слабость Христианства

- это означает неумения вами вести разумный диалог.

Quote (murodali)
Разумный человек, когда верит, он проверяет"

- да уж... я это наблюдаю. Например вот здесь - http://woltj.my1.ru/forum/10-100-1
Или вот здесь - http://woltj.my1.ru/forum/13-101-1

Ни в одной из этих тем я не увидео разумного ответа biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:24 | Сообщение # 13
murodali

Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус:
[quote=woltj]- да уж... я это наблюдаю. Например вот здесь - http://woltj.my1.ru/forum/10-100-1 Или вот здесь - http://woltj.my1.ru/forum/13-101-1[/quote]
[quote=woltj]Ни в одной из этих тем я не увидео разумного ответа [/quote]
На 2-ом ссылке только ваши Сообщения, значитьь и ваших ответов вы считаете как не разумные ответи!

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:31 | Сообщение # 14
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodali)
На 2-ом ссылке только ваши Сообщения, значитьь и ваших ответов вы считаете как не разумные ответи!

- вот про это я и говорю! На эти вопросы ни один муслим не ответил! Потому что не чего. И вам нечего. Поэтому и пишите всякую ерунду в этой теме. Если вам есть что сказать в теме "Ошибки Библии" о распятии и воскресении Иисуса, то напишите. А то прошло уже 3 месяца, а ни кто из моих опппонентов и вы в том числе, не ответили ни чего. biggrin

Вниамание! Эта тема Иса в ислама и в Христианстве? а разве есть разница?
Все сообщения не по теме будут удалятся!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:36 | Сообщение # 15
murodali

Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус:
Любой честный человек читавший Библию скажет: Иисус не Бог.
Мы мусульмане когда читаем Библию удивляемся Почему же Христиане считают Иисуса Богом:
Док. 1 : Бог не Человек:
Числа 23:19 “Бог не человек…”
Осия 11:9 “...Ибо Я Бог, а не человек...”
Значить Бог не человек!
А человек ли Иисус?
1Тимоф. 2:5 “…человек Иисус Христос.”
Иоанн 8:40 “…человека, сказавшего вам правду…”

Иисус=человек
Бог= не человек
значить:
Иисус не Бог!

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 15:05 | Сообщение # 16
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Вот это другое дело murodali! Это в тему. biggrin

С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Но после того, как вы ответите на следующее.

1- Если вы цитируете Библию, то обращайте внимание и на другие стихи! Вы готовы на это?
2- При своём ответе я буду приводить эти стихи. Вы не будете тогда утверждать, что они изменены?
3- Только при этих условиях я отвечу на ваши вопросы? Хорошо?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:14 | Сообщение # 17
murodali

Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус:
Woltj писал: [quote=woltj]1- Если вы цитируете Библию, то обращайте внимание и на другие стихи! Вы готовы на это?[/quote]
Как цитировать одну стих и обращать внимание на другой стих библии?

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:26 | Сообщение # 18
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodali)
Как цитировать одну стих и обращать внимание на другой стих библии?

- это значит, что когда вы цитируете один стих Библии, то нужно обращать внимание и на то, что говорится в других.
Потому что мусульмане любят цитировать лишь те стихи из Библии, которые им выгодны. Но когда христиане приводят во внимание другие места из Библии - начинаются вопли о том, что эти стихи изменены.
Поэтому я задал этот вопрос.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:43 | Сообщение # 19
murodali

Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус:
Woltj писал: [quote=woltj]- это значит, что когда вы цитируете один стих Библии, то нужно обращать внимание и на то, что говорится в других[/quote]
Ответ: Давайте посмотрим!

Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:13 | Сообщение # 20
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodali)
Давайте посмотрим!

- давайте! cool

Во всей Библии, а не только в Новом Завете мы видим божественность удивительной личности – Иисуса из Назарета.
Христиане, читая Библию, видят, как Всемогущий Бог, совершай искупление людей от греха, делает то, что для некоторых людей покажется странным и не возможным – он приходит в этот мир через рождение как младенец. Он - Всемогущий.

Вот что говорит об этом Павел:
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Вопрос: как это набожный иудей Павел, который был знаток в Законе мог принять некого Иисуса из Назарета за воплотившегося Бога?

Ответ: Павел знал о чём писали пророки в Ветхом Завете. И он увидел это в Иисусе! Давайте посмотрим.

Ветхий Завет свидетельствует, что Иисус есть Бог

1 - Исайя 9:6 является одним из наиболее мощных свидетельств того, что Иисус есть Бог: «Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на плечах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира».


2 - Исайя 35:4-6 показывает, что Иисус есть Бог: «Будьте тверды, не бойтесь: Он придет и спасет вас». Затем в этом отрывке говорится, что, когда Бог придет, глаза слепых откроются, и уши глухих «откроются», хромой вскочит, и язык немого будет петь. Иисус применяет этот отрывок Писания к Себе (Лк. 7:22), и конечно, Его служение осуществило всё это.

И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне! (Лук.7:22,23)

3 - Исайя пророчествовал, что Мессия будет назван Еммануилом, что значит «с нами Бог»
Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. (Ис.7:14)

Слова Ангела: родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. (Матф.1:21-23)

Есть ли свидетельство в Новом Завете? Есть!

1 - Вот что пишет близкий ученик Христа – Иоанн:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)
Далее: И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)


2 – Вновь, Павел пишет письмо в церковь в Коринфе, Греция и говрит об Иисусе:
Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4)

А говорил ли Сам Иисус что-то о Своей божественности?

Прямо Иисус этого делать не стал. Он не стал орать в храме – «Я – Бог! Поклоняйтесь мне!». Он точно знал, что религиозные лидеры этого не потерпели. Но давайте посмотрим, что же Он говорил, что указывало на Его Божественность.

1 – Очень показательное место, где Иисус разговаривает с иудеями.
Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Иоан.10:30-33)

Смотрите внимательно – иудей видели, как Себя ведёт Иисус. Они слышали, что Он говорил. И на основании этого они чётко поняли, что Иисус делает это как Бог – Он всем своим поведением претендует на Божественность! И они за это хотели Его побить.

2 – Ещё одно потрясающее место, когда Иисус говорит об Аврааме.
Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:56-58)
Ого! Иисус был не просто прежде Авраама! Он ещё и говорит о Себе, используя значение имени Бога – «Я Есть».

Как можно увидеть из Библии – божественность Иисуса видна! Это лишь не большая подборка этих мест. Достаточно ли этого вам murodali?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Вторник, 19.07.2011, 00:43 | Сообщение # 21
murodali

Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус:
woltj писал: [quote=woltj]1 - Исайя 9:6 является одним из наиболее мощных свидетельств того, что Иисус есть Бог: «Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на плечах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира».[/quote]
[quote=woltj]2 - Исайя 35:4-6 показывает, что Иисус есть Бог: «Будьте тверды, не бойтесь: Он придет и спасет вас». Затем в этом отрывке говорится, что, когда Бог придет, глаза слепых откроются, и уши глухих «откроются», хромой вскочит, и язык немого будет петь. Иисус применяет этот отрывок Писания к Себе (Лк. 7:22), и конечно, Его служение осуществило всё это.[/quote]
Да именно, Именно о Иисусе предсказал и Исаия! У меня нет никаких сомнений, но когда человек читает предсказание Исаии он поймёт что там использовано много "аллегории".
1. Считал ли Исаия Иисуса Богом?
Безусловно, НЕТ: Ис.53:11-12:
"11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. "
Как мы видим Исаия говорит речь Бога и Иисус назван "Раб"-ом Бога. Любой честный изучатель Библии признаёт это!
По поводу Еммануила:
Ис.8:5:"5 И продолжал Господь говорить ко мне и сказал еще:
6 за то, что этот народ пренебрегает водами Силоама, текущими тихо, и восхищается Рецином и сыном Ремалииным,
7 наведет на него Господь воды реки бурные и большие - царя Ассирийского со всею славою его; и поднимется она во всех протоках своих и выступит из всех берегов своих;
8 и пойдет по Иудее, наводнит ее и высоко поднимется - дойдет до шеи; и распростертие крыльев ее будет во всю широту земли Твоей, Еммануил!"
Как мы видим в 6 стихе Бог начал говорить, и он предсказивает Исаии но обращается он Еммануилю))
Бог не обращается Богу, значет Еманнуил не Бог!
woltj писал:" 1 - Вот что пишет близкий ученик Христа – Иоанн:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)
Далее: И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)"
Слово=Бог
Как сказано слово был Бог
14 И Слово стало плотию
Бог стал плотию
Мы мусульмане считаем что Бог не может гулять во Времени и в пространстве, ибо Бог
не подчинятся своими законами. Для Бога нету времени, ибо Он создатель времени
Слово "стал" означает что Бог превращался во что Он раньше не Был, "стать" не свойствен для Бога. Ибо тот предмет который "стал" гуляет во времени, то есть у него есть время, а это не свойствен к Богу!
Как раз всё нааборот: Новый Завет скажет что Иисус не Бог:
I) Бог молится Богу?
Ин 17 :1-3: "1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Лука 6:12 “и пробыл всю ночь в молитве к Богу”,
Матфей 26:39 ‘…пал на лице своё, молился и говорил: "Отче мой!"…”
II) ИИсус не может Творить ничего сам от себя?
Иоанн 5:19 “Сын ничего не может творить сам от себя.”
Иоанн 5:30 “Я ничего не могу творить сам от себя.”

+============================================================================
Wolttj писал
[quote=woltj]2 – Вновь, Павел пишет письмо в церковь в Коринфе, Греция и говрит об Иисусе: Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4)[/quote]
Это же не означает что Иисус Бог:
Бытие 1:27 "И сотворил Бог человека по образу Своему..."
Значить Иисус человек!
==============================================================================
woltj писал :

[quote=woltj]Я и Отец - одно.[/quote]
Вот вам и ответ: Ин.17:
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
===================================
надеюсь вы поняли смысл ответа...
===================================
Да направить Вас Аллах на путь прямой!

Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:46 | Сообщение # 22
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Да вы философ murodali! Следуя вашей логике, всё что невыгодно исламской точки зрения - это аллегория, а что выгодно - прямой текст.

Я думаю, что читатели этого форума уже давно поняли, что к чему.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 22.07.2011, 20:11 | Сообщение # 23
murodjon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
« 0 »
Статус:
Woltj писал: "Да вы философ murodali! Следуя вашей логике, всё что невыгодно исламской точки зрения - это аллегория, а что выгодно - прямой текст.

Я думаю, что читатели этого форума уже давно поняли, что к чему."
ОТВЕТ: Ну чтож, Woltj Хорошо было бы если вы ответили на мои критики о "не божествености ИИсуса"! а не критиковали отдельные слова!
Ну чтож, докажите если вы правдивы!
Читайте внимательно мои сообщение и ответта на критики! Ведь вы заявляете что ваша религия Истинна.
-----------------------------------------------------------
Да направить Вас Аллах на путь прямой!

Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:03 | Сообщение # 24
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodjon)
е критиковали отдельные слова!

- а что мне мешает это сделать, если на ваших словах строятся ваши рассуждения?

Quote (murodjon)
Ну чтож, докажите если вы правдивы!

- я дал ответ в сообщении #20.

Quote (murodali)
предсказание Исаии он поймёт что там использовано много "аллегории".

- с таким успехом можно всю Библию обвинить в аллегории.

Quote (murodali)
Считал ли Исаия Иисуса Богом? Безусловно, НЕТ

- Исайя жил более 600-ти сот лет до Иисуса. Он просто пророчествовал о Нём.

Quote (murodali)
Как мы видим Исаия говорит речь Бога и Иисус назван "Раб"-ом Бога.

- Иисус, именя божественно еначало, на Земле Своё служение нёс как человек. Поэтому Он был в подчинённом состоянии преред Отцом. Вы можете в это не верить. Это ни чего не меняет. biggrin

Quote (murodali)
Бог не обращается Богу, значет Еманнуил не Бог!

- вы видимо забыли, что в Библии есть понятие Троицы. biggrin И это обращение к Иисусу! Это пророчество произойдёт в будущем.

Quote (murodali)
Мы мусульмане считаем что Бог не может гулять во Времени и в пространстве, ибо Бог не подчинятся своими законами. Для Бога нету времени, ибо Он создатель времени Слово "стал" означает что Бог превращался во что Он раньше не Был, "стать" не свойствен для Бога. Ибо тот предмет который "стал" гуляет во времени, то есть у него есть время, а это не свойствен к Богу!

- вы, как мусульманин, можете верить во что угодно. Но это не значит, что вы со своими представлениями решаете, что правильно, а что нет. Это если буддист начнёт толковать Коран. Это жэе смешно. Библия трактует сама себя. Я согласен с тем, что Бог выше всех законов этого мира. А если вы в это верите, то почему же Бог не может Сам взять и что-то сделать так, как Он этого хочет? Не верите - не верьте, это ваши проблемы.

Quote (murodali)
Бог молится Богу?

- нет. Бог Богу не молится. Вы забыли про Троицу. Иисус, на Земле был как человек, в теле, я уже объяснял. А Его молитва - это общение с Отцом и пример для учеников.

Quote (murodali)
Это же не означает что Иисус Бог: Бытие 1:27 "И сотворил Бог человека по образу Своему..." Значить Иисус человек!

- вы сравниваете арамейский и греческие тексты. Это не правильно лингвистически.

Quote (murodali)
надеюсь вы поняли смысл ответа...

- я то понял. Но видимо вы не поняли, что мерить Библию с точки зрения Корана - это глупость. Это абсолютно разные категории.

Поэтому, как был прав один профессор:
"Ислам отвергает логику, базирующуюся на законе противоречия: если два утверждения противоречат друг другу, то, как минимум, одно из них неверно. Логика ислама дуалистична: два утверждения могут противоречить друг другу и в то же время оба они могут быть правильными. Этот дуализм является причиной, по которой споры о том, что же такое «истинный» ислам, продолжаются бесконечно и никогда не приходят к разрешению. Единый правильный ответ не существует."


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:41 | Сообщение # 25
murodjon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
« 0 »
Статус:
1. Woltj писал: [quote=woltj]- а что мне мешает это сделать, если на ваших словах строятся ваши рассуждения?[/quote]
1. Ответ: Но нет же, рассуждения то не в одних словах а в целом в предложении!
2. Woltj писал:[quote=woltj]- я дал ответ в сообщении #20.[/quote]
2. Вы не дали ответ, скорее всего я дал Ответ а вы не дали ответ на МОЙ ОТВЕТ!
3. Woltj писал:"- с таким успехом можно всю Библию обвинить в аллегории."
3. ОТВЕТ: Канечно, вся Библия аллегория!
4. Woltj писал:" Исайя жил более 600-ти сот лет до Иисуса. Он просто пророчествовал о Нём."
4. Он и пророчествовал что он ИИСУС РАБ
5. Woltj писал:"- Иисус, именя божественно еначало, на Земле Своё служение нёс как человек. Поэтому Он был в подчинённом состоянии преред Отцом. Вы можете в это не верить. Это ни чего не меняет."
5. Но РАБ не может быть сыном: Ин 8 : 35 "раб же не пребывает в дому во век: сын пребывает во век: " Кем был ИИсус сыном или же рабом?
6.Woltj писал:" - нет. Бог Богу не молится. Вы забыли про Троицу. Иисус, на Земле был как человек, в теле, я уже объяснял. А Его молитва - это общение с Отцом и пример для учеников."
6. Открывайте тему ТРОИЦА обсудим Вместе!
7. Woltj:@- вы, как мусульманин, можете верить во что угодно. Но это не значит, что вы со своими представлениями решаете, что правильно, а что нет. Это если буддист начнёт толковать Коран. Это жэе смешно. Библия трактует сама себя. Я согласен с тем, что Бог выше всех законов этого мира. А если вы в это верите, то почему же Бог не может Сам взять и что-то сделать так, как Он этого хочет? Не верите - не верьте, это ваши проблемы.@
7. Я написал всё согласно логике. А если ваше СЛОВО СТАЛО ПЛОТИЮ правильно тогда докажите что БОГ гуляет во времени и в пространстве. А если не сможете тогда помольчите!
8. wOLTJ: @- вы сравниваете арамейский и греческие тексты. Это не правильно лингвистически.@
8. Я сравниваю русский язык с русском языком, если библию нужно перевести не угодно тогда не переводите! И докажите что лингвистически не правильно, вы просто хотите избегать от ответа!
9. wOLTJ:
[quote=woltj]- я то понял. Но видимо вы не поняли, что мерить Библию с точки зрения Корана - это глупость. Это абсолютно разные категории.[/quote]
9. Хах какой вы смешной а? Где я написал аяты Корана? Я видил вашу Библию с точки зрения Корана
10.Wolt:@ Поэтому, как был прав один профессор:
"Ислам отвергает логику, базирующуюся на законе противоречия: если два утверждения противоречат друг другу, то, как минимум, одно из них неверно. Логика ислама дуалистична: два утверждения могут противоречить друг другу и в то же время оба они могут быть правильными. Этот дуализм является причиной, по которой споры о том, что же такое «истинный» ислам, продолжаются бесконечно и никогда не приходят к разрешению. Единый правильный ответ не существует."@
10 Если хотите создайте тему: "Библия или же Коран. Чья идея логический верна? "
А по ващему ТРОИЦА суть которого никто не понимает даже Христиане логический Бог да?
По вашему СЛОВО Стало ПЛОТИЮ логическая идея да?
----------------------------------------------------------------------------
Читайте сообщение внимательно!
=======================================
Да направить Вас Аллах на путь прямой!
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Иса в ислама и в Христианстве? а разве есть разница? (Рассуждаем, приводим ФАКТЫ и сохраняем вежливость!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Слово жизни Душанбе on