ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » «Не плоть и кровь открыли это» (Откровение о божественности Иисуса!)
«Не плоть и кровь открыли это»

Дата: Пятница, 05.08.2011, 23:45 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Очень часто мусульмане задают такие вопросы:
Покажите мне хотя бы одно место в Библии, где Иисус говорит: «Я есть Бог». Иисус так не говорил! Докажите мне, что Иисус был Сыном Божьим, и я соглашусь с этим. Почему вы не можете показать мне Божество Иисуса?

Мусульманам, воспитанным в вере, согласно которой Бог не имеет помощников и Иисус, будучи человеком, не может быть Сыном Бога, а доктрина о Триединстве лишена смысла, не так просто изменить свое мнение и уверовать в Иисуса как вторую личность Троицы. Поэтому одними рассуждениями убедить мусульман поверить Евангелию трудно. Для этого необходимо откровение свыше.

Знаете, что есть потрясающая история в Евангелиях, где некто получил такое откровение свыше о Личности Христа. О ней и хочу поговорить.

Однажды Иисус задал вопрос своим ученикам:

«…за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?» (Мф. 16:13)

Тут Иисус провоцирует учеников, говоря о своей личности, как о человеке. Делает Он это не спроста - он задаёт вопрос, абсолютно не наталкивающий их на разговр о Его Божественности. И получает соответствующий ответ. Ученики ответили, что народ почитает Его за Иоанна Крестителя, Илию, Иеремию, то есть за одного из пророков. Общее мнение было таково — Он пророк, какой, они не знают, но все же один из пророков. В конце концов, внешне Он очень мало отличался от других пророков — человек, возвещающий Слово Божие и подтверждающий его знамениями, как до Него делали Моисей, Илия и Елисей.

Однако далее происходит следующее. Иисус спрашивает их:

«А вы за кого почитаете Меня?»

Вопрос тоже нейтральный. Но тут происходит следующее - один из учеников восклицает вдруг:

«Ты — Христос, Сын Бога Живого» (см.: Мф. 16:15–16).

Это был Симон Петр . Другими словами он сказал: «Народ говорит, что Ты пророк, но, я считаю, Ты больше, чем пророк, Ты — Сын Бога Живого». Почему он сказал это?

Ответ Иисуса очень ясно и чётко показывает истину:

…блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах… Мф. 16:17

Иисус не сказал ему, типа - загибаешь Пётр, я всего лишь человек, пророк, как и бывшие до Меня. Нет. Иисус подтверждает то откровение, которое получил Пётр прямо с небес.

Петр дал этот ответ не от себя. Бог Отец открыл ему, кем в действительности был Иисус.

Иногда даже очевидными доказательствами трудно доказать мусульманину, что Иисус есть Сын Божий, если он решил ни за что не верить в это. Только если он откроет свой ум, чтобы тот мог принять божественное откровение, он увидит истину.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 06.08.2011, 13:32 | Сообщение # 2
Masehi

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 12
« 0 »
Статус:
Иисус не сказал - я Бог, но сказал больше.... он провозгласил имя Господней сказав много раз Я есмь!

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий . И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
(Исх.3:14 )

А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] — имя Его.
(Ос.12:5)

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда
(Иоан.6:35)

Я есмь хлеб жизни.
(Иоан.6:48)

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(Иоан.11:25)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
( Откр.1:8)


Сообщение изменил:Masehi - Суббота, 06.08.2011, 14:19

Дата: Суббота, 06.08.2011, 15:31 | Сообщение # 3
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
----------------------------Ответ to Woltj---------------------------
Woltj:"Мусульманам, воспитанным в вере, согласно которой Бог не имеет помощников и Иисус, будучи человеком, не может быть Сыном Бога, а доктрина о Триединстве лишена смысла, не так просто изменить свое мнение и уверовать в Иисуса как вторую личность Троицы"
-================================
Ответ: Канечно, будучи мусульманинами мы считаем Бога Всемогущим, именно поэтому он не нуждается никому! Кстати я предложил Вам открыть Тему : Истинна Троицы!
------------------------------------------------------------------------------
А теперь к сути вапроса:
13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
============================================================================
Вот о этих стихах речь и идёт.
Ситуация такая: Иисус спрашивает своих учеников за кого люди почитают СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ( то есть Его).
На это ученики ответили: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
Обратите внимание, одни люди считали Его за Иоанна Крестителя что не является истинной, другие за Илию а некоторые за Иеремию а некоторые за других прежных пророков,! что является ложью. Иисус не был Илием, Иоаннном, Иеремией. Илия, Иоанн Иерамий уже пришли до Иисуса! Также ученики Иисуса Христа, согласно Евангелию от Матфея, спрашивали Его, не должен ли перед Мессией прийти Илия. На что Христос ответил: «правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них» (Мф.17:11-12) То есть Илия уже был до ИИсуса.! Иерамия и Иоанн известно что пришли до Иисуса. Исходя из изложенного мы прийдём в такому заключению:
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков ( которые уже были до Иисуса) !
======================================================
2. Пророк ли Иисус?
Мф 13: 54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает ПРОРОК без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58 И не совершил там многих чудес по неверию их.
========================================================================
Когда люди соблязнались в Нем, Иисус сказал: ПРОРОК будет без чести в отечестве своём! Иисус сам себя називает ПРОРОКОМ!
====================================================================
По поводу СЫНА БОГА ЖИВАГО, хотел бы вы открыли новую тему по этой теме
---------------------------------------------------------------------------
Да направить Аллах вас на путь прямой!

Дата: Суббота, 06.08.2011, 16:14 | Сообщение # 4
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Мне вас так реально жаль murodulloh, вы просто не представляете! :'(

В своём упорстве что-то доказать, вы не видите сути.

Пётр сказал Иисусу - Ты сын Бога живого! Иисус ответил - Бог тебе открыл это!

И вы продолжаете игнорировать это! Мне даже не чего ответить на ваши слова. Настолько вы одержимы своим желанием очернить христианское учение!

Я молюсь за вас, что бы вы увидел Истину такой, какая она есть! Без человеческого обмана!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 06.08.2011, 19:39 | Сообщение # 5
Masehi

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 12
« 0 »
Статус:
Мусульмане называют Аллаха Богом, буддисты тоже своих идолов называют Богом, и всякого идола тоже называют Богом... Но есть Бог истинный! поэтому Иисус называл себя именем Я Есмь!!! это значить живой Бог!!! это значить Иисуса нельзя перепутать с другими идолами или деревьями или луной или солнцем...... Он сказав "Я есмь" он говорить Я - Живой Бог Израиля, Исаака, Авраама!!

А что значить для Вас х-Машиах (Мессия)
до рождения Ему было определенно имя Иешуа (Иисус) Спасения Иегова - что значить Я есмь Сущий!!!

Добавлено (06.08.2011, 19:39)
---------------------------------------------
сураи 4
169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его.....................

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Бог есть Дух - Его Дух Он Сам!!

Сообщение изменил:Masehi - Суббота, 06.08.2011, 19:34

Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:54 | Сообщение # 6
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
woltj Петр сказал : Ты - Христом и Иисус поэтому сказал: тебе открыл Бог !
===========================================================================
Masehi: @
сураи 4
169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его..................... @

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Бог есть Дух - Его Дух Он Сам!!

===========================================================================
люблю таких рассуждений! Согласен что Бог дух! Но откуда вы черпали что его дух Он сам?
Бытие 41
38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он человека, в котором был бы Дух Божий?

Человека в котором ДУХ БОЖИЙ)
Согласно Вам та вещь в котором Дух божий есть Бог! Но вы сильно ошиблись!
=========================================================================
По поводу СЛОВО. Я не отрицаю что Иисус Слово От Бога! Иисус не Бог а слово от Бога!
Господ в Суре ал Имран говорить Что Аллах сказал : Кумфа (Будь) и оно стало!
Кумфа=слово Бога Когда он сказал Кумфа появился ИИсус! то есть Кумфа=Иисус
Кумфа= Слово от Бога Кумфа= Иисус, Иисус=слово от Бога!
=============================================================================
Да направить Вас Аллах на путь прямой!

Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:14 | Сообщение # 7
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Господ в Суре ал Имран говорить Что Аллах сказал : Кумфа (Будь) и оно стало!

- мне как-то без разницы, что говорится в Коране.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:01 | Сообщение # 8
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
woltj Вы доказивали ващу немудрость. Мудрый человек изучает всё. Всё! И Библию и Авеста и Коран! Человек должен изучать всё только потому что Он должен этого сделать, ибо он сотворён дле этого!
Наабарот, Masehi мудрее чем Вас. Даже если Он Христианин он читал Коран и привёл данный аят"! И мой ответ был только к нему а не ВАМ"!!!!
Горе тем кто ошибаются, горе тем кто не узнал Истинну и ушёл. Woltj мне 17 вы знаете я начал изучать Библию когда мне было 14 лет, даже если для меня Библия была "чужим" но всёравно я чиьал, ибо я хотел знать Истинну!
Пусть Свет Аллаха озарить наших умов и до полюбить Всех Нас Аллах! Woltj будучи не честным Христианинов, даже если вы умрете не зная истинну, быт может Аллах поможет Вам учитавая того, что вы были честны, вы уважали мнения других!
Уважаемый Woltj Я вас уважаю, за то что вы боролись за вашу идею! Если честно сказать, я уже давно спорю с Христианами но такого как вы я никогда не видел, вы совсем не уважает других мнений, вы просто не хотите знать Истинну...
Если вы повторите того что щас делали я Вас проклинаю и уйдй,но не забудте Я здесь ради Истинны, ради благо, я не критикую БиблиЮ, наабарот я уважаю Библию!
Даже если вы Христианин уважайте других религий, ибо другие уважают Вас!

Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:06 | Сообщение # 9
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
woltj Вы доказивали ващу немудрость. Мудрый человек изучает всё. Всё! И Библию и Авеста и Коран! Человек должен изучать всё только потому что Он должен этого сделать, ибо он сотворён дле этого!

- ну это чисто ваше мнение. Ни кто не мешает вам его иметь! biggrin

Quote (murodulloh)
Masehi мудрее чем Вас. Даже если Он Христианин он читал Коран и привёл данный аят"!

- я читал Коран раньше, чем взял в руки Библию. Коран для меня не автритет, хотя я знаю некоторые аяты и хадисы Аль-Бухари.

Quote (murodulloh)
И мой ответ был только к нему а не ВАМ"!!!!

- здесь каждый может ответить и ни кто не имеет права ему запрещать. Если вы обращаетсь к кому-то лично - то имейте уважение - и пишите, к к ому вы обращаетесь.
Кроме того, имею смирение напомнить вам, что администратор тут я. Поэтому могу отвечать на вопросы, даже если вам это не нравится.

Quote (murodulloh)
до полюбить Всех Нас Аллах!

- напишите аят про лбовь Аллаха к людям... очень интересно...

Quote (murodulloh)
но такого как вы я никогда не видел, вы совсем не уважает других мнений,

- я уважаю мнение других людей. и если я его не принимаю. это мнение - это не значит что я его не уважаю. Или же я должен на все ваши слова смиренно говрить, "да, да, да"? Если я не согласен, то я буду об эжтом писать. Это не не уважение. Это смелость иметь своё мнение.

Quote (murodulloh)
Если вы повторите того что щас делали я Вас проклинаю и уйдй

- а я вас благословляю. Поэтому Иисус сказал:

благословляйте проклинающих вас... (Лук.6:28)


Ваши проклятия - лишь факт того, что вы не знаете Любви Божьей. Всё, что вы можете сейчас мне дать - это проклятия. Но я вас благословляю!

Тот, кто сам не имеет любви, дать её не может. Поэтому Иисус сказал:

Слова идут от полноты сердца. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Но говорю вам, что в судный день людям придётся отвечать за каждое неосторожно сказанное слово. (Матф.12:34-36)

Вы узнаете их по плодам деяний: ведь с тернистых кустов не собирают винограда и с сорняков колючих не собирают фиг. Точно так же всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а плохое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а плохое дерево не может приносить хорошие плоды. Всякое дерево, которое не приносит хороших плодов, срубают и бросают в огонь; и потому вы распознаете их по плодам их трудов. (Матф.7:16-20)


Quote (murodulloh)
я не критикую БиблиЮ, наабарот я уважаю Библию!

- ваши слова говорят об обратном. Как вы говорите, что вы её уважаете, если вы смеётесь, что её слова изменены и там нет истины. Ведь так написано в Коране? вы сами противоречите сами себе.

Quote (murodulloh)
Даже если вы Христианин уважайте других религий, ибо другие уважают Вас!

- уважать людей и уважать их мировоззрение - это разные вещи. Я не мусульманин, но я уважаю и люблю мусульман. Но я не принимаю их точки зрения. Вы же, пишите здесь об уважении, но мне в личных сообщениях и на почтовый ящик пишите письма с угрозами и проклятиями. так кто из нас тут лицемер?

- - -

В теме будут удалятся все сообщения, которые не соответствуют теме «Не плоть и кровь открыли это». Разбороки со мной, если хватает наглости, делайте в личных сообщениях.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:35 | Сообщение # 10
Masehi

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 12
« 0 »
Статус:
murodulloh!!! Открой глаза шире!!
В Бытие 41
38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он человека, в котором был бы Дух Божий?
говорить в нем Дух Божий, а не говорить, что он сам Дух Его!!!
не забывайте, что и Святой Дух тоже Бог..... Бог един в Отце, Сыне и Святом Духе!!!
деяния 1:8
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
------------------
а как Вы понимаете значение - Его слово?

-----------------------------------------------------------------------------
По поводу корана я тоже вообще не верю в истинности этой книги, но привел пример лажу
-----------------------------------------------------------------------------
от Муслима
2932-1. Ибн Умар сообщил, что Посланник Аллаха, упомянул о даджале среди людских спин, сказав: "Истинно, Аллах Всевышний не одноглазый. Ну, а помазанник даджаль не имеет правого глаза. (Этот) глаз его (как) тухлая виноградина".

Если Мессия не Бог, то почему здесь говорить, что всевышний не одноглазый???? тогда сказал бы Мессия не одноглазый....
----------------------------------------------------------------------------------

Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:46 | Сообщение # 11
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Masehi)
murodulloh!!! Открой глаза шире!!

- повежливее, пожалуйста. И не забываем, что нужно уважать собеседника. Иначе - предупреждение и бан!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:21 | Сообщение # 12
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Masehi вы что не понимаете то чего говорили?
Вы сказали: 2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Бог есть Дух - Его Дух Он Сам!! "
=========================================================
Согласно вам:
1. Бог есть Дух! то есть : Бог=Дух
2. Дух Божий = Бог
=========================================================
Бытие 6:3
" И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет."
То есть Бог говорит: "не вечно будет Дух мой человеками......"
Здесь вы противоречите Библию: согласно вам (2) Дух божий = Бог значить:
" не вечно будет Бог человеками..."
=========================================================
II)От Иоанна 3:
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Вопрос: 1) Родился ли Иисус от Марии?
2) Является ли Мария плотью?
3) Согласно Иоанну рожденное от Плоти есть плоть, вы согласны с тем фактом что, Иисус плоть, а не Дух?
=========================================================
Да направить Вас Аллах на путь прямой!

Дата: Вторник, 09.08.2011, 01:39 | Сообщение # 13
Masehi

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 12
« 0 »
Статус:
Исаия 53
1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? 2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. 9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. 10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. 12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

murodulloh - Пока Бог не откроет, вы не понимаете тексты писания!
II)От Иоанна 3:
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
взгляните кому он говорить и что оно значить!
................. а что говориться раньше этого стиха?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
т.е. Это значить когда Вы примите Иисуса как своего Спасителя и покаетесь в грехах, тогда к Вы принимаете Святого Духа..... и когда Вы примите Святого Духа Он вас будет учить!!
еще на раньше посмотрим
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

так когда вы заново родитесь от Духа живого, Вы будете живым духом... а пока у Вас есть духи мертвые...
Не забывайте есть и другие Духи!!!

Мар.1:8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.

Сейчас вы почти на стадии Никодима, вы отстоите от Никодима, потому, что Никодим пришел к Иисусу и Иисус Сам его учил... Вы пока еще не пришли к Иисусу...

Родился Иисус от Марии, но кто был Его отцом???

не от плоти ли была Ваша зачатия??? Но не от плоти был зачат Иисус....

Так Вы поймите, что Иисус есть Дух Бога, а у Нас Дух бога... когда Мы говорим, что в нас Дух Бога это не значить мы Дух Бога....

Если Вы не очень хорошо понимаете синодальный перевод Библии, то я покажу Вам перевод из Торы
БРЕЙШИТ 6
6:3  И СКАЗАЛ БОГ: "НЕ ВЕЧНО БУДЕТ МОЙ ДУX СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОН - всего-навсего ПЛОТЬ! Пусть БУДУТ ДНИ ЕГО - СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ".
тут не говорить, что люди это Его дух.....

.....................

Вы все еще ищете ответы на мои вопросы???
или как один знакомому показал, что один хадис говорить, что первый аят корана, которая была ниспослана это в 72-м суре и другой хадис говорить 1 аят корана, которая ниспослана это который в 96-м... он задумался и вот решил выйти из ситуации и сказал правда хадис, который говорить в 72-м первым был ибо в Ал Бухари не говориться, что оно было первым, а говориться, что начался... вот смотрите он тоже уже видит разницу между началом и первым))) Но он ошибся ибо в 4 хадисе Бухари говориться после аята читай пришло тот аят, который в 72-м...

вот так каждый раз............ идете на отмазку.... Вы также ищите какие нить отмазки на мои вопросы???
сравнивайте Бухары 3-4 и Муслим 161-1....


Сообщение изменил:Masehi - Вторник, 09.08.2011, 02:00

Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:53 | Сообщение # 14
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Masehi:
Что вам говорить Ваш стих 53:11 "11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, РАБ МОЙ, оправдает многих и грехи их на Себе понесет."
О ком говорит Бог?
===============================================================================
Вот видите, кроме версий Библию даже невазможно переводить!
В одном говориться что Дух Божий= человек
В другом совсем другое!
===============================================================================
Вы лучше напишите эти Хадисы потом вместе будем сравнять!
Вы даже не можете писать нумерация Хадиса!
===============================================================================
Да направить Аллах тебя на путь прямой!

Дата: Вторник, 09.08.2011, 11:39 | Сообщение # 15
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
То есть Бог говорит: "не вечно будет Дух мой человеками......"

Quote (murodulloh)
В одном говориться что Дух Божий= человек

- вы искажаете смысл стиха. Вы вкладываете в них тот смысл. который угоден вам. Это обыкновенная ложь и лукавство.

Quote (murodulloh)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

- Ответ прост. Читаем о встрече Гарвиила Марии.
Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:34,35)

Как мы видим участие Духа в рождении Иисуса. Кроме того, ангел не двусмысленно сказал: "посему и рождаемое Святое". Тут остаётся лишь или признать факт святости и божественности Иисуса, или продолжать делать вид. что этого не были а продолжать издеваться над Библией.

Иисус был человек, рождённый посредством человека - Марии. Но Но Иисус есть Бог, так как зачатие произошло от Духа Божьего. Иисус - рождённый от Духа.

Если вы думаете, что знаете Библию и приводите стихи, то ясно, что вы используете лишь те стихи, которые угодны вам. Это видно любому читающему нашу дискуссию.

Если вы будете продолжать обманывать читателей и извращать смысл стихов, я вас забаню. А всем читателям предлагаю самим читать те места из Библии, что бы не быть обманутыми. Текст Библии можно прочесть в разделе "Ресурсы" меню сайта сверху. Вот прямая ссылка - Библия в 6-ти различных переводах, аудио-текст, параллельные места, значения греческих и еврейских слов-оригиналов


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 10.08.2011, 13:35 | Сообщение # 16
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Дорогой Woltj вы тоже излагали свой мысль о суре ал Кахф о Солнце))
Вы тоже излагали свой мысль который угоден Вам,)))
!!!
==================================================================
"Если вы будете продолжать обманывать читателей и извращать смысл стихов, я вас забаню. А всем читателям предлагаю самим читать те места из Библии, что бы не быть обманутыми. Текст Библии можно прочесть в разделе "Ресурсы" меню сайта сверху.
=================================================================
Дорогой Woltj, вы способно только забанить Меня? Я не извращаю смысл стихов, я говорю своё мнение ою этом стихе! Любой разумный человек читая этот стих излагает свои мысли как Я! Ибо в рускком переводе Библии так и написано! Вы кстати имеете право удалять мои сообщение? На теме Tajtube вы удаляли моё сообщение!
=================================================================================

Дата: Среда, 10.08.2011, 14:04 | Сообщение # 17
aleksandr

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 5
« 8 »
Статус:
Я думаю, чтобы привести мусульман к пониманию божественной сущности Иисуса, нужно начинать с того, чтобы показать им, что Иисус по Его же собственным словам, не просто человек. Нужно указывать на Его слова в Евангелиях, где Он говорит, например, "Верующий в Меня имеет жизнь вечную". И задать простой вопрос: если Иисус был простым набожным иудеем, почему Он тогда не сказал: "Верующий в Бога имеет жизнь вечную". Или такие слова, например: "Все, что имеет Отец, есть Мое". Если Иисуса воспринимал Себя просто как человека, как Он мог такое сказать? Верующий и полагающийся на Бога человек скажет наоборот: "Все, что я имею, не мое, но Твое, Господи". Странно, не правда ли?
Или вот еще один сюжет. Когда к Иисусу пришли слепые, Он говорит: "Веруете ли, что я могу это сделать?" Раньше я не обращал внимание на эти слова, они казались мне естественными, но это ошибочно. Если Иисус просто человек, набожный иудей, Он просто не может задавать такого вопроса. Допустим, я могу исцелять, но у того, кто ко мне пришел, я не могу спрашивать: "Веришь, что я могу это сделать?", потому, что как верующий знаю, что я этого сделать не могу, а делает это Бог. По крайней мере строгое монотеистическое сознание дает именно такой ответ. И по сути выходит, что Иисус задает вопрос: "Веришь ли, что Я имею ту же власть давать зрение, исцелять и т.п., что и Бог?". Из контекста видно, если поразмыслить, что спасает лишь та вера в Бога, которая приводит человека к Иисусу.
Еще один интересный момент - Господин субботы. Субботу сотворил Бог, поэтому и Господином ее может быть лишь Он один. А Иисус о Себе говорит, как о Господине субботы.
Есть еще такое раввинское изречение про двух, которые собрались ради изучения Торы, и Шехину (Присутствие Божье) между ними. Она очень похоже звучит в устах Иисуса, только вместо Торы - Он Сам, и вместо Шехины - тоже Он: "Если двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я посреди них". А Тора и Шехина - это символы проявления Бога в мире, это Его действие и присутствие.
Можно кучу вопросов задать, используя текст Евангелий, в которых Иисус очень сильно намекает, что Он - не просто человек или пророк, Он - Нечто большее или Некто Больший, чем просто тот, кого люди видят в Нем.
Поэтому думаю нужно сначала с простого начинать, что Иисус в Евангелиях говорит о Себе, как о большем, чем просто человек, пророк. Тогда может мусульмане задумаются. Ну а там до Его божественной сущности уже недалеко - по одной простой причине: Бог сказал, что славы Своей не даст никому. А тут получается, что Он разделил Ее с Иисусом.

Добавлено (10.08.2011, 14:04)
---------------------------------------------
[quote=murodulloh]Согласно Иоанну рожденное от Плоти есть плоть, вы согласны с тем фактом что, Иисус плоть, а не Дух?[/quote]
Согласен. Только это часть правды. Иисус имеет две единые между собой природы, которые не сливаются, но и не разделяются. Можно пример привести - у вас есть душа, невидимая, неосязаемая. Раз мы ее не видим, не осязаем - это не значит, что ее у вас нету, что ваше тело это и есть весь вы. Здесь примерно тоже - если вам недоступна божественная сущность(а сущность Бога недоступна в принципе) Иисуса, это еще не значит, что ее нету.
Мария родила Бога, говорится это не о сущности (то есть природе), а о Лице, то есть Том, кто обладает этой сущностью (природой).


Дата: Среда, 10.08.2011, 14:29 | Сообщение # 18
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Вы тоже излагали свой мысль который угоден Вам,)))

- я задавал вопрос, а не излагал мысли. Вы же извращаете смысл стихов.

Вот пример вашего извращения:
Quote (murodulloh)
То есть Бог говорит: "не вечно будет Дух мой человеками......"


А что касается -
Quote (murodulloh)
Вы кстати имеете право удалять мои сообщение? На теме Tajtube вы удаляли моё сообщение!

- я имею право удалять ваше сообщения после предупреждения вам. Если вы игнорируете предупреждения - то я удаляю. Вы это отлично знаете!

Quote (aleksandr)
Поэтому думаю нужно сначала с простого начинать, что Иисус в Евангелиях говорит о Себе, как о большем, чем просто человек, пророк. Тогда может мусульмане задумаются.

- спасибо за ваше участие в теме. Я согласен с вами. Но это тогда. когда собеседник открыт для ответов на свои вопросы. Те же люди, с кем мы сейчас имеем дело - поставили перед собой цель - дискредитировать Писание.
На самом деле ислам отвергает божественность Нового Завета. Но, чтобы аргументировать свои мысли, мусульмане, когда выгодно им - свободно обращаются к его тексту. biggrin biggrin biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 10.08.2011, 14:48 | Сообщение # 19
aleksandr

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 5
« 8 »
Статус:
[quote]Те же люди, с кем мы сейчас имеем дело - поставили перед собой цель - дискредитировать Писание. На самом деле ислам отвергает божественность Нового Завета.[/quote]Думаю, когда они просят приводить свидетельства из Нового Завета, то нужно рассуждать в вышеизложенном духе, подводя к божественности Иисуса. Если же дальше разговор идет в стиле: а, все равно ваше Писание искажено, то включать уже другие аргументы, по поводу Писания
Хотя мне в этом смысле проще. Признаюсь, я православный, по национальности - на четверь башкир, остальное - татарин. Проще в каком смысле? В том, что мы рассматриваем Писание как один из источников жизни Церкви, но не самодовлеющий, потому как для нас (православных христиан) Писание, Предание выросло из жизни Церкви, но не наоборот. Христос пришел не для того, чтобы дать книгу, как Мухаммед в исламе, но создать народ Божий (Церковь) Своей Кровью. Но это чисто наше православное мнение, и не столько с вами спорить или убеждать вас пришел, сколько помочь в диалоге/полемике с мусульманами.
ЗЫ: кстати, подскажите, как оформлять цитирование?

Дата: Среда, 10.08.2011, 15:02 | Сообщение # 20
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (aleksandr)
Христос пришел не для того, чтобы дать книгу, как Мухаммед в исламе, но создать народ Божий (Церковь) Своей Кровью. Но это чисто наше православное мнение, и не столько с вами спорить или убеждать вас пришел, сколько помочь в диалоге/полемике с мусульманами.

- по-моему это общее христианское мнение. Я абсолютно с этим согласен.

Quote (aleksandr)
ЗЫ: кстати, подскажите, как оформлять цитирование?

- автоматически должно работать wacko


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 11.08.2011, 00:50 | Сообщение # 21
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Aleksandr:"Верующий в Меня имеет жизнь вечную"
==============================================
Согласно Вам, Верующый к Иисусу имеет Жизнь Вечную? Если не верует? Если не уверовает значить не имеет жизнь вечную, так?
==============================================
Ещё есть вроде что даже если верующий пьёт яда не умрет)Мк))
==============================================
Woltj Давайте лучше по теме)))
Woltj:@Пётр сказал Иисусу - Ты сын Бога живого! Иисус ответил - Бог тебе открыл это!
ОТВЕТ: Давайте узнаём, что для Иисуса было важнее: Он был Христом или же он был Сыном Божиим? Что было важнее для Иисуса?
Ев.Луки 4: 40 При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.
41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.
Иисус запрещал им сказать что Он Христос, значить титул Христос был важнее для Иисуса! а когда спросил: «А вы за кого почитаете Меня?» и Петр ответил:
«Ты — Христос, Сын Бога Живого» А Иисус ответил Ему:
…блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах… Мф. 16:17
Иисус ответил Ему так, только потому что сказал что Иисус ХРИСТОС!
==================================================================
Пусть Аллах направить обоих на прямой путь!

Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:24 | Сообщение # 22
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Согласно Вам, Верующый к Иисусу имеет Жизнь Вечную? Если не верует? Если не уверовает значить не имеет жизнь вечную, так?

- это согласно Библии... Жизнь вечная, в понятиях Библии - это не просто вечное существование после смерти. Это быть вместе Самой жизнью - Богом. А смерть вечная - это не иметь жизни, то есть быть отделённым от Бога.

Quote (murodulloh)
Давайте узнаём, что для Иисуса было важнее: Он был Христом или же он был Сыном Божиим? Что было важнее для Иисуса?

- вы опять философствуете. Для Иисуса не было что-то важным, а что-то не важным в Себе самом. biggrin . Оба атрибута Иисуса из Назорета являются важными.

Прежде чем рассуждать, уважаемый murodulloh, было бы хорошо понимать значения слов, которые вы используете. Вы опять показываете не знание этого и выглядите смешно.

Следующее:

Вы сначала пишите -
Quote (murodulloh)
Он был Христом или же он был Сыном Божиим? Что было важнее для Иисуса?

- тем самым противопоставляя два значения: Христос (что означает Помазанник) и Сын Божий.

Потом пишите слова Иисуса и утверждаете, что-
Quote (murodulloh)
значить титул Христос был важнее для Иисуса!


Потом приводите слова Петра, где он указывает ОБА ТИТУЛА (!!!!!!!!) и делаете потрясающее заявление -
Quote (murodulloh)
что Иисус ХРИСТОС!


Вы издеваетесь или реально не замечаете своей ошибки! Пётр ЧЁТКО назвал Иисуса из Назорета Христом и Сыном Божьим. Иисус подтвердил божественность этого откровения, а вы продолжаете гнуть свою линию!

- - -

Quote (murodulloh)
Пусть Аллах направить обоих на прямой путь!

- Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти. (Прит.14:12)


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:10 | Сообщение # 23
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Woltj:
Quote (woltj)
. Жизнь вечная, в понятиях Библии - это не просто вечное существование после смерти

======================================
Приведите стих где это сказано!
==============================================================================
Woltj меня удивляет Ваш непонятный подход к диспуту!
Woltj:"
Quote (woltj)
Оба атрибута Иисуса из Назорета являются важными.

Ев.Луки 4: 40 При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их. 41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос
=======================================
А теперь Вапрос к вам: Почему Иисус не запрещел им сказать что Он Сын Божий?
Если он запрещал только что он был Христом, значить этот титул для Иисуса была важнее ! И во всех предсказаниях о пришествии Иисуса пророки говорят О "ХРИСТЕ"
а не о "Сыном Божиим". Значить Титул Христа важнее для Иисуса.
Я удивляюсь когда вы отрицаете точные факты, А привёл Вам стих который доказивает это! А вы просто пустыми словами отрицаете это!
===============================================================================
Пусть Аллах направит Вас на путь прямой!

Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:21 | Сообщение # 24
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Woltj меня удивляет Ваш непонятный подход к диспуту!

- уважаемый murodulloh, позволю напомнить, что тема этого разговора - Откровение о божественности Иисуса, которое получил Пётр прямо с небе. О нём мы и говорим.

Что же странного в поём диспуте? biggrin

Quote (murodulloh)
А теперь Вапрос к вам: Почему Иисус не запрещел им сказать что Он Сын Божий?

- если вы откроете ту же самую главу 4 Луки и прочтёте немного выше слова нечистого духа -

оставь; что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас; знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. Иисус запретил ему, сказав: замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди [синагоги], вышел из него, нимало не повредив ему. (Лук.4:34,35)

Quote (murodulloh)
И во всех предсказаниях о пришествии Иисуса пророки говорят О "ХРИСТЕ" а не о "Сыном Божиим". Значить Титул Христа важнее для Иисуса.

- что бы говорить о пророчествах, нужно читать пророчества и понимать историю. Вы этого не делаете. Я уже неоднократно подчёркивал это.

Естественно. В пророчествах вы не встретите выражение Сын Божий. Но вы не можете игнорировать факта, что они все исполнились в Иисусе.

Хотя есть и такое пророчество Давида:

Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. (Пс.2:12)

Кроме того, "Христос" - это титул. А Сын Божий - это Его сущность. Например, как человек является человеком (это его сущность). Но имеет титул - "Царь". Вроде это ясно...

Quote (murodulloh)
Я удивляюсь когда вы отрицаете точные факты, А привёл Вам стих который доказивает это! А вы просто пустыми словами отрицаете это!

- к сожалению, вы сами не замечаете не обоснованность ваших слов. Тут я ни чем вам помочь не могу. Вы вырываете стихи из Библии из контекста, отвергая всё, что говорит Библия в конкретном вопросе и думаете, что вы Америку открыли.

А что касается вопроса вечной жизни - прочтите Библию и вы увидите что в контексте означает это выражение. Я вам лишь приведу один стих:

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:23)


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:50 | Сообщение # 25
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Внимание! Новая тема на форуме - Иисус - Сын Божий? Он такого не говорил!

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » «Не плоть и кровь открыли это» (Откровение о божественности Иисуса!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Слово жизни Душанбе on