ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вопросы веры » Обсуждение статьи "Секты. Настоящие и придуманные." (Обсуждение статьи "Секты. Настоящие и придуманные.")
Обсуждение статьи "Секты. Настоящие и придуманные."

Дата: Среда, 16.04.2008, 19:24 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Обсуждение статьи "Секты. Настоящие и придуманные."

Перенесённые комментарии:

1. Shamaev Vitaly (vitaly)
Братья с началом этой статьи согласен! если конечно она не приведет нас в последствии опять к разговору который вы начали что касается приязни и не приязни между конфессиями. я думаю что нужно говорить об этом потому что многие люди из местного населения и те церкви что есть относят к ряду сект. и нужно на основании слова ВЗ и НЗ показывать неверующим прежде всего где они могут найти истину, где может состояться самая главная встреча в их Жизни встреча с Богом!
молодцы поощряю! и буду рад писать свои отзывы!
да еще вы очень правильно поступили с тем что удалили ту статью что была на местей нынешней! вчера я разговаривал с одним человеком который, и вот что он сказл: " я думаю что это неправильно что на обозрение неверующих мы выставляем на обсуждение такие темы, ведь от этого рейтинг наш падает, перед неверующими. Может лучьше постить статьи которые касались бы их веры в Иисуса, их грехов и как получить прощение у Бога, чем выяснять отношения перед неверующими которы у вас на сайте 1000 человек" так что братья вперед и с песней! всегда рад помочь! с глубоким чувством уважения к вам всем лично и к вашему огромному служению! Виталий Шамаев!

2. Слово Жизни Душанбе (woltj)
Спасибо за коммент, Виталий.

Я думаю, что разговор может "привести не туда", если его "туда" ни кто не "приведёт" специально.

Цель - дать информацию. Здравую и не запачканную ни чьими интересами. А извратить могут всё, что угодно.

А какой статье идёт речь, Виталий, которая была на месте нынешней?

3. feeroos (chopsye)
Привет Господа ?
Как Вы !
Если честно то мы все секты!?!
Почему , да потому что мы , отличаемся от традиционных , направлений католицизма и провославия.

4. Слово Жизни Душанбе (woltj)
feeroos !

Прежде чем писать такое, было бы хорошо изучить историю церкви. Это раз.

Два - это то, что в данном контексте, слово "секта" неуместно. Здесь оно применяется в негативном смысле.

Мудрость имеет две стороны: 1) Имеет многое, что сказать. 2) Не говорит этого.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Вторник, 29.04.2008, 12:04 | Сообщение # 2
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Перенесённые комментарии:

5. Сергей (men_ofgod)
я думаю, что не лишне знать каждому человеку, что у церкви всегда было несколько направлений. ТО, что есть сегодня у нас - это протестанское течение, что никак не является сектой. На данный момент у нас в стране есть католики, православные, лютеране, пятидесятники, протестанты, методисты ну и т. д. Ни одну из этих направленностей мы не считаем сектами. Мы исповедуем одно и то же, что было выраженно в Апостольском символе веры, и отличаемся лишь обрядами проведения служений и традииями. Так что, мы - церкви Живого Бога, и мы Его народ.

6. Сергей (men_ofgod)
Да, я забыл некоторыз братьев, и решил добавить, чтобы кто по ошибки не посчитал их сектой: так же у нас есть братья баптисты. Все мы вместе представляем Божью Церковь во всей Её многогранности.

7. Shamaev Vitaly (vitaly)
я о той статье которую разместил по видимому мой теска " почему баптисты недолюбливают харизматов?"

8. Слово Жизни Душанбе (woltj)
Он не тёзка, Vitaly. Просто он некоректно выразился... Это не статья - тема в форуме.

9. Shamaev Vitaly (vitaly)
вот вот и я об этом же! нужно быть очень осторожными! так как если читал макс что там стали дальще писать и еще эта тема на форуме появилась на главной странице сайта! то я подумал просто предупредить вас братья. нас читают более 1000 человек в месяц!

10. feeroos (chopsye)
Привет Всем Господа!
Если кто то сомневаеться в моих знаниях , этого мнение !
Как человек науки я точно определил понятие секты на данный период , если вы(мы ) не вливаемся в поток традиционализма мы секта.
Спасибки

12. pastor
Спасибо дорогие, за все ваши отзывы! Хочу сразу подчеркнуть, что эти статьи как раз для неверующих, а не для обсуждения неприязни между деноминациями. Именно в нецерковном мире существует "сектование". Для этого есть основания, пото му что секты есть. Но что они из себя представляют - нам надо показать.

С уважением Пастор.

11. Слово Жизни Душанбе (woltj)
Думаю, что комменты можно переносить на форум и общаться там. Как думать?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 08.05.2008, 07:10 | Сообщение # 3
vall77

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 3
« 0 »
Статус:
Привет, всем! Замечательная тема, я как раз думаю об этом в последнее время. Согласна, людям необходимо различать и понимать о конфессиях, многогранности христианства, прежде чем выносить "приговор" о какой-либо группе верующих, но мало кто в народе уделяет внимание изучению таких вопросов. Так было всегда и во многих сферах народ, в основном имеет общее представление, не углубляясь в детали, а у нас, в вопросах религии даже общее представдение имеют не все. Но меня в последнее время волнует не то, что много людей понимает и думает не правильно из-за "невежственных или корыстно-заинтресованных журналистов, СМИ, чиновников или лже-сектоведов", а то, что именно те, которых мы также считаем своими братьями и сёстрами, называют нас сектами. Существуют понятия - ортодоксия, ересь и заблуждение, причём ересь и заблуждение - разные понятия. Часто так бывает, что и "хорошая церковь" имеет заблуждения. На мой взгляд, "придуманных сект" много, потому что нет разделения таких понятий, как - ересь и заблуждение. Поэтому, может быть и не нужно употреблять слово "лжесектоведы", а лучше так: верующие одной конфессии, которые не поняли, не приняли доктрину или точку зрения верующих другой конфессии.
Не кажется ли вам (не знаю к кому вопрос, наверное, ко всем), что ответственность за не правильно вынесенный "приговор", несут и те группы верующих, которых называют сектами, если даже они не секты, а "хорошая церковь"? Т.е., имея заблуждения, не избавляются от него или преподнося, трактуя свою точку зрения или доктрину так, что другие верующие их не понимают, понимают не правильно, тем самым такие церкви сами навлекают на себя постоянные обвинения в том, что являются сектами. Хотя, конечно, СМИ запугало людей так, что к человеку никакими доводами, бывает не пробиться, но опять-таки, люди СМИ общаются прежде с верующими, какой либо конфессии, чтобы сделать какие-то выводы.

Дата: Четверг, 08.05.2008, 14:30 | Сообщение # 4
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
good Согласен, vall77.

Однако цель этой серии статей, помочь, в основном, людям из-вне, вне стен церкви, смотрящим на поверхность. Для них много запутанного.

А проблема, которую ты озвучила так:

Quote (vall77)
преподнося, трактуя свою точку зрения или доктрину так, что другие верующие их не понимают, понимают не правильно,

решается взаимным общением.

Пример у нас, в Душанбе. Различные опасения, которые одна церковь имела о другой, годами делила их. Но сейчас, благодаря молодёжи, которая, слава Богу, не обременена историческими и другими разделениями, эти опасения уходат, растворяются.

Уже вот, примерно 3-и года, как идёт активное участие молодёжи разных церквей в совместных концертах, молодёжных служениях, лагерях и т.п. И, по словам молодых людей, опасения по поводу правильности учения или т.п. рассаиваются. Наверно Сергей (men_ofgod) может больше сказать об этом.

Маленькое замечание, vall77. При наборе текста иногда нажимай ВВОД, так буде легче читать его smile


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 08.05.2008, 16:12 | Сообщение # 5
men_ofgod

Группа: Авторы
Сообщений: 17
« 0 »
Статус:
Что касается некоторых непониманий между конфессиями - я считаю, что всё это можно понять, если ты готов просто слушать Бога. Недавно было пасхальное молодёжное собрание собрание, которое устраивали братья баптисты. Они пригласили молодёжь со всех церквей (огромное вам ребята спасибо за приглашение!). Я тоже был там. Ну что сказать. Не так было как у нас в церкви. Было всё по другому, чем это делаем мы в своей церкви. Но с самого начала я принял решение, что буду слушать Бога, а не сидеть и выискивать недостатки. Я так много получил в тот вечер. Я был в присутствии Живого Бога. Хотя всё было иначе чем у нас. Никто не молился на языках и прочее.
Хочется сказать, что всё это зависит от каждого лично. Как мы воспринимаем друг друга зависит от того, на сколько мы готовы понять. Если же есть заблуждение - самое время молиться, а не трепаться языком! (простите).

Но наша тема для того, чтоб показать людям, которые ещё не попали в церковь, что есть опасность в сектах, и что прежде чем присоединиться к какой либо группе, им надо кое что узнать об истине, и о церкви.

Итак, подводя итог скажу, что у нас есть доктрины, которых мы предериваемся закрывая глаза на догмы. Мы верим в Святую Троицу (Триединый Бог - Отец, СЫн и Дух Святой - три едины в Одном), мы верим в спасение и прощение грехов только через Иисуса Христа и никак иначе. Верим что Святой ДУх является Божественой личностью, Котоый помогает нам на земля, являясь Утешителем и путеводителем ко Христу, мы верим в вечную жизнь на небесах, в воскресение тела, в единую христианскую Церковь во всей её многогранности и в общение святых. Вот это основные пункты наших доктрин. Если что забыл, то вспомню и допишу.

Итак если вы не присоединилис ещё к какой либо церкви, то вам нужно сделать это непромедляя. Но прежде, вам нужно узнать, во что верит та или иная община. И если она имеет правильные доктрины, то вы можете смело присоединиться к ней.

А какую конфессию избрать - тут уж смотрите по своему темпераменту. Если вы хотите туда, где тихо и не шумно - добро пожаловать в Баптискую церковь. (но сейчас, по моему мнению, и туда грядут изменения). Если вы темпераментный человек, и думаете, что не можете славить Бога спокойно, то вы можете найти Церковь где и танцуют и кричат, когда молятся, и говорят на иных языках.. Но все церкви, мы представляем единое тело Иисуса Христа на этой земле, и в частности, в республике Таджикисан
Итак дорогие, всё для вас!


Служитель Церкви "Река Жизни". Мое присутствие в Tweeter - men_ofGod
Хобби: веду блог, где можно прочитать некоторые мысли моей светлой головы - http://chizhovs.blogspot.com/, а так же тут - http://ochinteresno.blogspot.com

Дата: Вторник, 13.05.2008, 05:47 | Сообщение # 6
vall77

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 3
« 0 »
Статус:
Привет всем! С огромным удовольствием посоветую ваши статьи друзьям. Хотя, неверующих среди них мало, а в Таджикистане нет совсем.
Форум » Общий » Вопросы веры » Обсуждение статьи "Секты. Настоящие и придуманные." (Обсуждение статьи "Секты. Настоящие и придуманные.")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on