ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » События в мире. » В Пакистане студенты избили профессора- христианина (В Пакистане студенты-мусульмане избили профессора- христиани)
В Пакистане студенты избили профессора- христианина

Дата: Суббота, 31.07.2010, 21:34 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Профессор психологии Сэмюэль Джон, отец четырёх детей, который в течение 12 лет преподавал в университете провинции Хайбер-Пахтункхва (Khyber-Pakhtunkhwa), сообщил, что утром после того, как он вышел из своего дома в университетском городке, на него напали около 20-25 студентов-мусульман. На его призывы о помощи не отозвался никто, за исключение его собственной супруги, которая, так же подверглась избиению, сообщает "The Christian Post". Супружеская чета в критическом состоянии была доставлена в госпиталь Леди Ридинг.
Причиной инцидента явилось предложение 5 студентов-мусульман, обращенное к профессору Сэмуэлю Джону. Ему было предложено принять ислам, взамен чего обещалось значительное материальное обеспечение и помощь. На такое предложение профессор с удивлением ответил, что веры менять не собирается и добавил: «Иисус Христос - мой Спаситель. Он мне всё даёт!».

После этого в адрес профессора и его близких посыпались угрозы, периодически в его дом кидали камни. Посредством писем и телефонных звонков передавались все новые угрозы.

Профессор сообщил о травле декану университета Пешавара, но тот ничего не смог предпринять, поскольку исламские студенческие союзы поддерживаются политическими партиями и исламскими группировками страны.

Тем не менее, некоторые коллеги профессора Сэмюэля Джона пытались провести забастовку, требуя извинений у студентов, которые угрожали ему.

Ряд преподавателей вуза считают истиной причиной инцидента обыкновенную зависть, так как недавно профессор-христианин был удостоен награды за лучшие результаты в области психологии в провинции, что задело самолюбие «правоверных» преподавателей и студентов.

http://www.protestant.ru/news/gonenie/?id=3531


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » События в мире. » В Пакистане студенты избили профессора- христианина (В Пакистане студенты-мусульмане избили профессора- христиани)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on