ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » События в мире. » Ежегодно в мире убивают пять тысяч человек за отход от ислам (Среди жертв есть и обращенные из ислама христиане)
Ежегодно в мире убивают пять тысяч человек за отход от ислам

Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:12 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
мусульманских норм.

Среди жертв есть и обращенные из ислама христиане, говорится в докладе ООН.

Как сообщили в свою очередь в Совете Европы, данная практика в последнее время участилась в таких странах, как США, Франция, Швеция, Нидерланды, Великобритания и Турция, сообщает «Интерфакс-Религия» со ссылкой на газету «The Wall Street Journal».

Из западноевропейских стран лишь во Франции, где проживает самое большое в Европе число мусульман, активно развита система защиты от «убийств чести». Речь идет о специальных центрах, где можно получить консультацию и убежище.

Среди нашумевших случаев за последние годы - убийство в Лондоне 20-летней беженки из Ирака ее отцом и дядей, сожжение заживо 17-летней девушки в пригороде Парижа, избиение до смерти 20-летней девушки ее братом в Турции за то, что она сделала аборт.

Несмотря на утверждение в Каире в 1990 году представителями 54 мусульманских стран Декларации о правах человека в исламе, которая допускает применение суровых норм шариата только в исключительных случаях, в большинстве стран по-прежнему производятся пытки, насильственное вступление в брак и «убийства чести», отмечает издание.

Последние два месяца в прессе появляются сообщения о 17-летней христианке из США Рифке Бари, которая бежала в июле из штата Огайо от родителей-мусульман, собиравшихся ее убить «за богоотступничество». В настоящее время она скрывается в семье пастора во Флориде.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » События в мире. » Ежегодно в мире убивают пять тысяч человек за отход от ислам (Среди жертв есть и обращенные из ислама христиане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on