ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » События в мире. » Иранские христианки отказались отречься от веры (Иранские христианки отказались отречься от веры)
Иранские христианки отказались отречься от веры

Дата: Вторник, 18.08.2009, 11:40 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Две христианки отказались выполнить приказ тегеранского революционного суда и отречься от Христа.

27-летней Марьям Ростампур и 30-летней Марзие Амиризаде сообщили, что они будут возвращены в тюрьму Евин, где они находились без предъявления обвинения с 5 марта, сообщает Christian Solidarity Worldwide (CSW).

Женщины были арестованы иранскими секретными службами 5 марта после обыска в их квартире и конфискации их Библий. Женщины не совершили никакого преступления по иранским или международным законам.

По сообщению Elam Ministries, не было объявлено вердикта в конце слушания дела, которое состоялось на прошлой неделе, хотя различные источники информируют, что женщинам угрожали обвинить их в отступничестве.

В Иране люди, которые перешли в другую религию, часто сталкиваются с арестами, задержанием на неопределенный срок и множеством других серьезных нарушений человеческих прав.

Член иранской церкви в Лондоне рассказал Christian Solidarity Worldwide (CSW): «Двое взрослых людей решили следовать за Иисусом Христом, и к ним относятся очень жестоко. Это совершенно неоправданно».

Мировая общественность должна потребовать, чтобы Марьям и Марзие были освобождены, чтобы исповедовать веру исторической Христианской Церкви, веру апостолов и отцов церкви.

Директор-правозащитник CSW Тина Ламберт сказала: «CSW решительно призывает международную общественность потребовать немедленного освобождения Марьям и Марзие. Эти невиновные женщины несправедливо содержатся в одиночном заключении и подвергаются грубым допросам, несмотря на проблемы со здоровьем. Они задержаны только на основании своего основного права свободы мысли, совести и вероисповедания. Наши опасения за них возрастают на фоне сегодняшнего состояния дел в Иране, где происходят незаконные задержания и рост нарушений человеческих прав».

http://www.cnlnews.tv/2009/08/13/disavowal/


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » События в мире. » Иранские христианки отказались отречься от веры (Иранские христианки отказались отречься от веры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on