ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Библия глазами мусульманина. Трудности понимания. (Отвечаем на вопросы мусульман.)
Библия глазами мусульманина. Трудности понимания.

Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:38 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Типичные ошибки мусульманина и трудности в понимании текста Библии.
Эта тема открыта для критики текста Библии, но не для взаимного унижения. Модерация будёт жёсткой!

Задаём вопросы, критикуем, но ... не забываем о том, что нужно думать! biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 10.08.2011, 15:47 | Сообщение # 76
aleksandr

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 5
« 8 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Что ясно доказывает не знание Духа Святога возраст Иисуса!
Вы забываете, как христиане воспринимают Библию. Библия богодухновенна, то есть писали люди по наитию Святого Духа. Можно сказать это совместное действие Бога и человека. Так вот некоторая информация, которая больше важна для людей, для обрисовки ситуации, но не для дела спасения, дается не так четко и подробно. Насколько важно во сколько лет Иисус начал служение для спасения? Не очень важно, разве что, наверное, дается намек на левитское служение, которое начиналось лет в тридцать. Насколько важно для человека например, из какого материала был сделан крест? Для спасения это не очень важно. А вот знать, что Иисус был распят за Нас - это очень важно!
Также эту смутность с с возрастом можно отнести насчет понимания евангелистами природы Иисуса и аллюзии на Мелхиседека - ведь Иисус как Слово не имеет ни начала дней, ни их конца. То есть ему как бы тридцать лет: да, как человеку, ему тридцать лет, а в действительности - Он вечный Сын Божий, который не имеет возраста.

Дата: Среда, 10.08.2011, 16:40 | Сообщение # 77
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (aleksandr)
Для спасения это не очень важно.

- я бы перефразировал - вообще не важно.

Quote (aleksandr)
То есть ему как бы тридцать лет: да, как человеку, ему тридцать лет, а в действительности - Он вечный Сын Божий, который не имеет возраста.

- такие вещи - "твёрдая пища" для мусульман.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:56 | Сообщение # 78
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Вапрос: Что было написано на кресте ?

Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:05 | Сообщение # 79
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Вот мне интересно murodulloh, если я задам ворос по Корану то ты сразу полезешь на исламские сайты искать "опровержение", а ты не думал сделать также с теми вопросами которые ты задаешь здесь. Я не хочу сказать что админ плохо отвечает наоборот очень доходчиво. Но все таки с таким воросом
Quote (murodulloh)
Вапрос: Что было написано на кресте ?
вы как и Ваш Дидат способны привети в недоуммение или ребенка или "христианина" (обратите внимание на ковычки)


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Суббота, 10.09.2011, 02:13 | Сообщение # 80
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Это хороший и нормальный вапрос) Если бы авторы считали Иисуса важным лицом то они бы написали все о нем. Вот и если вы считаете Его важным лицом то отвечайте что было написано в Кресте вашего "Бога"? Если вы не можете ответить тогда не отвечайте!

Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:34 | Сообщение # 81
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. (Иоан.19:19)

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:35 | Сообщение # 82
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Апостол Иоанн пишет: «Пилат же написал надпись и поставил на кресте. Написано было: «Иисус Назорей, Царь Иудейский». Эту напись читали многие из иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города. Написано было по-еврейски, по-гречески и по-римски» (Иоанна, 19:19-20). Евангелист Матфей сообщает: «И поставили над головою Его надпись, означающую вину его: «Сей есть Иисус, царь Иудейский» (Матфея, 27:37). А где слово «Назорей»? А зачем добавлено слово «Сей есть»? Евангелист Лука пишет: «И была над Иисусом надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский» (Луки, 23:38). А почему пропущено «Иисус»? И к чему «Сей есть»? И наконец, Марк дает свою версию надписи на кресте Иисуса Христа: «И была надпись вины Его: «Царь Иудейский» (Марка, 15:26). – Коротко и ясно! Если именно так было написано на кресте Иисуса Христа, то откуда другие апостолы взяли дополнительные слова?.

Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:10 | Сообщение # 83
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Ответ достаточно прост, если понимать время произошедшего и исторический контекст.
Тема этого форума – «Библия глазами мусульманина. Трудности понимания.» Поэтому я с удовольствием отвечу на этот вопрос.

Итак надпись у 4-х евангелистов:
В Луки 23:38 говорится: «И была над Ним надпись написанная словами Греческими, Римскими и Еврейскими».
В Иоанна 19:19 говорится: «Пилат же написал и надпись и поставил на кресте».
В Матфея 27:37 говорится: «И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его».
В Марка 15:26 говорится: «И была надпись вины Его».

Важно понять, что надпись была на 3-х языках. Почему?

У Римлян существовало правило - они прикрепляли на крест табличку, на которой была написана причина наказания человека, однако три языка не всегда использовались на табличке.

Латинский язык был официальным языком Римской империи - он представлял форму правления и власть в этой области, а также являлся символом её завоевания. Греческий язык был международным языком культуры (как сейчас английский). Древнееврейский язык был религиозным языком Иудеев – это был язык народа, с которым Бог заключил Завет, язык Закона Божьего, и средство, с помощью которого Бог дал людям узнать Себя.

Пилат, продиктовал надпись на латинском языке (так ка был римлянином и представлял римскую власть), а центурион, который отвечал за казнь, перевел указ на другие языки. Что интересно, Пилат использовал слова «Царь Иудейский», чтобы специально высмеять Иудеев, и его дополнительной насмешкой стали слова о том, что их «царь» пришел из Назарета, т.е. что он был презренным Галилеянином.

Поскольку Иоанн – единственный автор-евангелист, который упоминает Пилата и Назарет, а также использует слово «надпись» (латинское слово «титулус», означающее «надпись», «заглавие»), с уверенностью можно сказать, что Иоанн цитирует латинский текст надписи.

Что касается Луки то он был очень образованным человеком (врач) и своим Евангелием он обращался к представителям греческого дворянства (например, он обращается к «достопочтенному Феофилу» в Луки 1:3). Поэтому Лука дает нам надпись, сделанную на греческом языке.

Матфей писал для Иудеев и поэтому использовал много цитат из Ветхого Завета в своём Евангелии, чтобы показать, что Иисус и является исполнением пророчеств Ветхого Завета, в которых говорилось о грядущем Мессии. Поэтому Матфей цитирует надпись, сделанную на древнееврейском языке.

Марк, чьё Евангелие короче остальных трёх, и кто дает нам несколько сокращенное описание жизни Иисуса, хочет рассказать нам больше о том, что делал Иисус, а не о том, что Он говорил. Следуя своему стилю, Марк сокращает надпись до слов, которые встречаются во всех трёх языках, а именно «ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ».

На этом я бы мог закончить ответ. Всё ясно. Но хочу добавить очень интересный факт.

Латинское название, являясь официальным обвинением, несомненно, должно было быть написано на табличке первым. Это устанавливало в таком случае длину таблички и/или размер букв, которые должны были поместиться на одной строке, и при этом толпа людей должна была легко прочитать их с расстояния. Об этом можно узнать здесь -

Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски. (Иоан.19:20)

Так как к самому месту казни не подпускали ни кого, надпись должна была быть большая.

В те времена во всех языках при написании слов между ними не было пробелов, как сегодня, так что латинское «название» содержало всего 26 букв и ни одного пробела.

Греческая «надпись» Луки содержала 30 букв, и поэтому должна была быть написана немного меньшими по размеру буквами чем на латинском языке. Легко увидеть, что еще для 16 букв слов «Иисус Назорей» (т.е. «Иисус назарянин») на греческом языке на табличке просто не было бы места.

«Обвинительная надпись» Матфея на древнееврейском языке содержала всего 19 букв, что на самом деле меньше чем в двух других языках, потому что в древнееврейском языке Иудеи не переносили на письмо гласные звуки. Каждый, кто переводил надпись на древнееврейский язык, очевидно, подумал бы, что не стоило добавлять слова «Назорей». Но, наверное, составляющий эту надпись подумал, что тот факт, что кто-либо живет в Назарете, не является преступлением, за которое стоит казнить!
Если собрать всё это воедино, то вполне вероятно, что табличка с надписями выглядела так, как изображено ниже. Первой была сделана надпись на латинском языке, а затем (ниже) на греческом и на древнееврейском.



Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 15.12.2011, 00:49 | Сообщение # 84
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Вы Максим, Утверждаете что Библия не искажено... С вами согласно все христиане. Но давайте посмотрим:
1. Имеет лы Иисус общую связь с Иоакимом?
Quote
1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3. Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4. Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5. Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6. Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7. Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8. Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9. Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10. Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11. Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13. Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14. Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15. Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16. Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
(Мф)
Евангелие от Матфея говорит: Да, Иоаким предок Иисуса Христа (мир ему).
Но давайте посмотрим, кто был Иоаким:
Иеремия, глава 36
Quote
30 это, так говорит Господь об Иоакиме, царе Иудейском: не будет от него сидящего на престоле Давидовом, и труп его будет брошен на зной дневной и на холод ночной;

То есть, Бог обешает что от Иоакима не будет рода который бы сидел на престоле Давидовым!
Однако, Лука утверждает что Иисус имел престола Давидова:
Quote
1: 32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

у нас три случай:
1. Либо книга Иеремии искажена
2. Либо Евангелист Матфей врёт, что Иисус имел общий предок с Иоакимом.
3. Либо Иисус не имел престола Давидова...
Что вы выбераете?

Дата: Четверг, 15.12.2011, 15:12 | Сообщение # 85
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
у нас три случай:

- у нас четыре: не знание еврейских законов biggrin .

Если кто умирал бездетным, то вдова умершего не должна была выходить замуж за любого другого человека. Её должен был взять за себя брат умершего или, если такового не было, другой ближайший родственник умершего. Дети, рождённые от этого брака, считались детьми того, кто умер бездетным. Таков был закон.

Таким образом, у таких детей было два отца: один — по плоти, другой — по закону. biggrin

Кстати говоря, такое же слово от Бога получил и сын Иоакима - Иехония.

Запишите об Иехонии, как о человеке, у которого уже нет детей. Ему не будет в жизни удачи, и никто из его детей не сядет на трон Давида, чтобы править Иудеей". (Иер.22:31)

Братья и ближайшие родственники царя Иехонии во время взятия Иерусалима были умерщвлены, поэтому жену его взял за себя Нирий, потомок царя Давида от сына его Нафана.

Вот такие вот дела.

Quote (murodulloh)
1. Либо книга Иеремии искажена
2. Либо Евангелист Матфей врёт, что Иисус имел общий предок с Иоакимом.
3. Либо Иисус не имел престола Давидова...


Как мы видим все эти пункты отпадают сами собой. biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:05 | Сообщение # 86
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
1. Вы сами поняли что написали [img]http://s7.ucoz.net/sm/10/biggrin.gif[img/]
Вы знаете что такое слово "Родил"? Это означает что они рождены именно от этого человека.
"Иоаким родил Иехонию" означает что Иоаким является отцом Иехонии по плоти !!! Это значить что Иисус имеет прямую связь с Иоакимом согласно Библии!!!
то что вы написали совсем непонятно пишите подробно!

Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:19 | Сообщение # 87
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
слов нет. murodulloh не уметь читать вам наверно мешает ваше мышление и предрасудки.
Воистину "Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается."


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:43 | Сообщение # 88
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Вы сами поняли что написали

- как я понимаю у нас пятый случай - это не умение понимать культуру и особенности древнего времени.

Quote (murodulloh)
Вы знаете что такое слово "Родил"? Это означает что они рождены именно от этого человека.

- повторять то, что я уже написал я не буду. Если вы не хотите принимать ответ, не принимайте. Читающие этот форум пользователи и сами всё поймут.

Ошибкой будет то, если мы, современные люди, не понимая особенностей прошлого, образа мышления и менталитета начнём судить о чём то с высоты современности. Поэтому просьба murodulloh, не прибавляйте к уже написанному вами ещё чего-нибудь. Как вы уже понимаете - флуд здесь не любят.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:27 | Сообщение # 89
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Тогда мир и благословения Аллаха
Code
Максим, В все таки не ответили на мой вапрос!

И по поводу Исаия 53:11: "
Quote
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Как Ваш Бог может быть рабом?

Добавлено (16.12.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Good Cat, если вы поняли о чем он написал тогда объясните мне пожалуйста? Мне очень интересно, что в поняли об этом?


Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:39 | Сообщение # 90
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
murodulloh я не буду объяснять вам то что я понял. если вам не понятно то вы просто вздохните глубоко и поробуйте прочесть еще раз.
насчет ваше вопроса по поводу Исаия 53:11 думаю админ вам ответит.
меня же интересует другой момент. привиденный вами стих лишь часть главы посвешенной пророчеству об приходете и смерти Иисуса (которую коран не признает).
Это пророчество было написанно за много лет до рождения Иисуса. и исполнилось в точь при Нем. http://bibledesktop.ru/Библия/Исаия/53/RST
Так вот мне интересно ваше отношение к этому ФАКТУ!


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:05 | Сообщение # 91
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Quote (Good_Cat)
murodulloh я не буду объяснять вам то что я понял. если вам не понятно то вы просто вздохните глубоко и поробуйте прочесть еще раз.

Я вам говорю: Вы не поняли то что он сказал!
Quote (Good_Cat)
меня же интересует другой момент. привиденный вами стих лишь часть главы посвешенной пророчеству об приходете и смерти Иисуса (которую коран не признает). Это пророчество было написанно за много лет до рождения Иисуса. и исполнилось в точь при Нем. http://bibledesktop.ru/Библия/Исаия/53/RST Так вот мне интересно ваше отношение к этому ФАКТУ!

Вы правы мы не признаём это!

Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:20 | Сообщение # 92
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Я вам говорю: Вы не поняли то что он сказал!

вздохните по глубже.
Quote (murodulloh)
Вы правы мы не признаём это!

murodulloh вы не думаете что то что вы делаете не справедливо. вы готовы ссылаться на Писание только тогда когда вам это выгодно вырывая все из контекста,
Quote (murodulloh)
И по поводу Исаия 53:11: "QuoteНа подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Как Ваш Бог может быть рабом?

при этом не признавать то что вам мешает http://bibledesktop.ru/Библия/Исаия/53/RST "это меня не устраивает, значит это не правда"
я называю таких дюдей лицимерами.
ответьте мне пожалуйста ?ВЫ ЛИЦИМЕР?
и мой вам совет вы почитаете главу Исая 53. Почитайте.
Пусть Бог благословит Вас.


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:31 | Сообщение # 93
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
murodulloh, Если Вы здесь просто, что бы поспорить ради спора - то с вами ни кто общаться не будет.

На ваш вопрос про "родил" был дан ответ.

Вопрос Good_Cat, про Исайя 53 вы просто проигнорировали.

Чего вы добиваетесь? Пустой болтовни ради болтовни? Вам приводят факты, исторический контекст, культуру и прочее прочее. А вы просто игнорируете всё это... к чему тогда эта тема?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:38 | Сообщение # 94
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
По поводу "Раб Мой" - так это мы касаемся темы Троицы. А вы murodulloh, это не признаёте. Так что ответ на этот вопрос вряд ли будет полезен вам и вы превратите его в новый повод для спора.

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:42 | Сообщение # 95
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Quote (woltj)
На ваш вопрос про "родил" был дан ответ.
Друг мой вы не ответили мне. Мы с вами собрались чтобы вместе узнать истинну, а вы не можете объяснять мне суть ответа. Я просто то что вы писали не понимаю. Думаю любой честный человек говорить вам: там не понятно! Если вы не считаете так, то ради вашей Троицы объясните мне по-человечески!

Quote (Good_Cat)
при этом не признавать то что вам мешает http://bibledesktop.ru/Библия/Исаия/53/RST "это меня не устраивает, значит это не правда" я называю таких дюдей лицимерами. ответьте мне пожалуйста ?ВЫ ЛИЦИМЕР? и мой вам совет вы почитаете главу Исая 53. Почитайте. Пусть Бог благословит Вас.

Гуд Кет, знаете мы признаём что Библия искажена... То есть в нем добавляли слова, убрали некоторые стихи, редактировали стихи, добавили стихи. Именно поэтому мы говорим: Оно искажено.
Моя цель изучении Библии и Христианских догматов. Я изучаю, и задаю Вам вапрос: " Ваш догмат не соответсвует вашеми писаниями. "! Раб не может быть Богом, , я просто хочу знать почему Христиане создали догматы противоречующие на основу их "искаженной" писаний. Вот и всё.
Quote (woltj)
Вопрос Good_Cat, про Исайя 53 вы просто проигнорировали.

Я ответил ему, я не игнорировал!
Quote (woltj)
По поводу "Раб Мой" - так это мы касаемся темы Троицы. А вы murodulloh, это не признаёте. Так что ответ на этот вопрос вряд ли будет полезен вам и вы превратите его в новый повод для спора.
Я знал что вы не можете отвечать! Я знал это... Видите вы не живете согласно Библии, вы сами создали догматы которые противоречать всем основам Библии. Разве Сатана искушает Бога? Помните что написал Лука? Сатана обещал Богу власть? И ещё я 10 раз просил вас открыть тему "Троица"... я ЗНАЮ ЧТО Догмат Троица это слепая вера, не основанная на писании. Открывайте тему Троица и покажите всем во чо вы верите.
Благословения Аллаха.

Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:45 | Сообщение # 96
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Друг мой вы не ответили мне.

- перечитайте сообщение #85

Quote (murodulloh)
Гуд Кет, знаете мы признаём что Библия искажена... То есть в нем добавляли слова, убрали некоторые стихи, редактировали стихи, добавили стихи. Именно поэтому мы говорим: Оно искажено.

- вы знаете? Знания основываются на фактах. Когда я создал тему Изменённая Библия. Неотвеченные вопросы.ни кто, в том числе и вы murodulloh, не смогли ответить ни на один вопрос об изменённости Библии. Так что молчите, пожалуйста на эту тему biggrin biggrin biggrin

Quote (murodulloh)
Раб не может быть Богом

- конечно, раб Богом быть не может. Но вот Третья личность Троицы может на время снять с себя Свою славу и выполнить план спасения человечества как человек, ведомый другой Личностью Бога. Но это отдельная тема про Троицу. Её я кстати, скоро создам.

Quote (murodulloh)
Разве Сатана искушает Бога?

- а что ему мешает это сделать? Ваше несогласие с этим? biggrin

Quote (murodulloh)
Сатана обещал Богу власть?

- Сатана обещал дать Иисусу власть, которую ему отдал свои непослушанием Богу Адам. И эта не власть над всей вселенной, а временная власть над Землёй.

Quote (murodulloh)
я ЗНАЮ ЧТО Догмат Троица это слепая вера, не основанная на писании.

- а вам то что до Писания? biggrin biggrin Вы же его не уважаете. Так что расслабтесь murodulloh, верьте в своё "писание".


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:53 | Сообщение # 97
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Троица – бооольшая выдумка христиан. Или?

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:34 | Сообщение # 98
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Quote (woltj)
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф.28:19)

Максим вы прекрасно знаете что этот стих добавлен в Евангелие от Матфея)) ЗАчем морочить голову других?

Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:09 | Сообщение # 99
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Максим вы прекрасно знаете что этот стих добавлен в Евангелие от Матфея))

- да что вы говорите? Как я понимаю, это одно из ваших голословный утверждений? biggrin Если вам есть что сказать, то снизойдите к нам, обманутым и просветите КТО И КОГДА добавил стих.

Только ответ дайте в теме о Троице.

Quote (murodulloh)
ЗАчем морочить голову других?

- общение в таком духе приведёт вас опять к бану на неделю. Если вам есть что сказать - говрите по существу. А обвинения в том, что кто-то кому-то голову морочил будем выслушивать на суде у Бога.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 21.12.2011, 22:08 | Сообщение # 100
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
murodulloh,
Quote (murodulloh)
Гуд Кет, знаете мы признаём что Библия искажена... То есть в нем добавляли слова, убрали некоторые стихи, редактировали стихи, добавили стихи. Именно поэтому мы говорим: Оно искажено.

предлагаю обсудить здесь http://woltj.my1.ru/forum/10-114-1
Quote (murodulloh)
Я ответил ему, я не игнорировал!
вот ваш ответ
Quote (murodulloh)
Вы правы мы не признаём это!

Хотя вопрос звучал так
Quote (Good_Cat)
меня же интересует другой момент. привиденный вами стих лишь часть главы посвешенной пророчеству об приходете и смерти Иисуса (которую коран не признает). Это пророчество было написанно за много лет до рождения Иисуса. и исполнилось в точь при Нем. http://bibledesktop.ru/Библия/Исаия/53/RST Так вот мне интересно ваше отношение к этому ФАКТУ!

Проше говоря меня интересует почему вы не верите в то что сбылось пророчество написанное за много лет до происшедшого. Хотя сами приводите стих из этого пророчества.
Сказать что вы его не читаете? я немогу так сказать.
сказать что это подделка? извините но это факт.
я лишь могу предположить что вы игнорируете это пророчество о смерти Иисуса Христа.
а значит возникает ризонный вопрос
Quote (Good_Cat)
ответьте мне пожалуйста ?ВЫ ЛИЦИМЕР?


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.


Сообщение изменил:Good_Cat - Среда, 21.12.2011, 22:10
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Библия глазами мусульманина. Трудности понимания. (Отвечаем на вопросы мусульман.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Слово жизни Душанбе on