ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » «Не плоть и кровь открыли это» (Откровение о божественности Иисуса!)
«Не плоть и кровь открыли это»

Дата: Четверг, 11.08.2011, 13:05 | Сообщение # 26
aleksandr

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 5
« 8 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Приведите стих где это сказано!

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единаго истиннаго Бога, и посланнаго Тобою Иисуса Христа" (Ин.17,3)


Причем здесь под знанием Бога и Христа имеется ввиду не знание каких-то фактов, доктрин, а то, как, например, люди знают друг друга, то есть общение, тесная связь. Можно сказать, что здесь подразумевается не знание о Боге и Христе, а знание и Бога и Христа. Как например можно сказать: "Я знаю Муродулло" и "Я знаю о Муродулло" - смысл этих двух фраз очень разный, во втором случае можно вообще лично не знать человека. Поэтому можно еще перефразировать: Жизнь вечная - это тесная связь и общение с Богом и Христом (говорят еще: с Богом через Христа или во Христе).
Еще учтите, что в этой фразе упомянут и Христос, то есть одного познания Бога мало - нужно познание Христа, то есть теснейшая, живая связь со Христом и дает связь и общение с Богом, а через это - и жизнь вечную.

Добавлено (11.08.2011, 13:05)
---------------------------------------------
Еще одна маленькая ремарочка: в древнееврейском "познание" могло обозначать отношения любящих людей (мужа и жены), то есть "любовь". То есть подобные отношения любви Бога, Христа и людей - путь к вечной жизни.


Дата: Четверг, 11.08.2011, 13:11 | Сообщение # 27
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (aleksandr)
Еще одна маленькая ремарочка: в древнееврейском "познание" могло обозначать отношения любящих людей (мужа и жены), то есть "любовь". То есть подобные отношения любви Бога, Христа и людей - путь к вечной жизни.

- как важно знать значения слов. Как много теряют друзья мусульмане, упуская это!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 18.08.2011, 19:46 | Сообщение # 28
Masehi

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 12
« 0 »
Статус:
Короче долбишь и долбишь по мозгам, не доходят, пока Сам Бог не вложить в сердца!!

murodulloh - вы школу заканчивали? я привел номера хадисов... а найти или нет это ваша проблема....

так что значить Иисус слово Бога? - вы этого признали, так значение понимаете?
и на тот вопрос, который я оставил все еще нет ответа!!!! все еще избегаете того вопроса!

Яhвеh - Живой Бог сотворивший все!!!
Яhвеh - значить Я Есмь Сущий... Иисус не однократно сказал себя Я Есмь!!!

Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:49 | Сообщение # 29
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Quote (Masehi)
murodulloh - вы школу заканчивали? я привел номера хадисов... а найти или нет это ваша проблема....

Дело в том что вы не знаете что писали! Ви ошиблись нумерацией Хадисов!
Quote (Masehi)
так что значить Иисус слово Бога?

У вас Миопия?
Вы не читали то что я писал! Читайте хорошо не бегая писать Ерунду!
Quote (Masehi)
. Иисус не однократно сказал себя Я Есмь!!!

Есмь- не означает "сущий"! Есмь- то есть "быть". Напр: Я есмь Диспутчик: "Я являюсь диспутчиком"!
========================================
Блогословения Аллаха!

Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:56 | Сообщение # 30
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Masehi)
Короче долбишь и долбишь по мозгам,

- замечание! Вежливо разговариваем!

Quote (murodulloh)
У вас Миопия?

- то же самое! Замечание!

Будете в таком духе разговаривать - оба в бан на неделю!

Quote (murodulloh)
Есмь- не означает "сущий"! Есмь- то есть "быть". Напр: Я есмь Диспутчик: "Я являюсь диспутчиком"!

- не забывайте, что Иисус говорил на арамейскрм языке. А вы рассуждаете, использую идиомы русского языка. Повторюсь. наверно в сотый раз - прежде чем судить о чём=либо - постарайтесь понять ( biggrin ) культурные и языковые особенности того времени. Ваши рассуждения смешны вне этого контекста. Не стоит толочь воду в ступе - вы выглядите очень смешно для читающих.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 22.08.2011, 00:50 | Сообщение # 31
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:
Quote (woltj)
- не забывайте, что Иисус говорил на арамейскрм языке. А вы рассуждаете, использую идиомы русского языка. Повторюсь. наверно в сотый раз - прежде чем судить о чём=либо - постарайтесь понять ( ) культурные и языковые особенности того времени. Ваши рассуждения смешны вне этого контекста. Не стоит толочь воду в ступе - вы выглядите очень смешно для читающих.

Как вам не стыдно, вы не знаете саму Библию! ! ! Есмь - является глаголом "быть"!
Аргументы:
1. Евангелие от Иоанна 15:1
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
Английский перевод:
1. 15:1 “I am the true vine and my Father is the gardener
(наверно вы знаете что означает "am"
2. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
2. 14:6 Jesus replied, “I amthe way, and the truth, and the life. No one comes to the Father except through me.
3.Псалтирь 145:2
Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь.
Итак всё ясно, даже без английского перевода!

Quote (woltj)
выглядите очень смешно для читающих.

Woltj я говорю с аргументамы! А теперь вы смешнее чем меня! Не знаете свою Библию!

Добавлено (22.08.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Woltj мы много спорили на тему вот об этой теме:
Quote (woltj)
ут Иисус провоцирует учеников, говоря о своей личности, как о человеке. Делает Он это не спроста - он задаёт вопрос, абсолютно не наталкивающий их на разговр о Его Божественности. И получает соответствующий ответ. Ученики ответили, что народ почитает Его за Иоанна Крестителя, Илию, Иеремию, то есть за одного из пророков. Общее мнение было таково — Он пророк, какой, они не знают, но все же один из пророков. В конце концов, внешне Он очень мало отличался от других пророков — человек, возвещающий Слово Божие и подтверждающий его знамениями, как до Него делали Моисей, Илия и Елисей. Однако далее происходит следующее. Иисус спрашивает их: «А вы за кого почитаете Меня?» Вопрос тоже нейтральный. Но тут происходит следующее - один из учеников восклицает вдруг: «Ты — Христос, Сын Бога Живого» (см.: Мф. 16:15–16). Это был Симон Петр . Другими словами он сказал: «Народ говорит, что Ты пророк, но, я считаю, Ты больше, чем пророк, Ты — Сын Бога Живого». Почему он сказал это? Ответ Иисуса очень ясно и чётко показывает истину: …блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах… Мф. 16:17

Это ситуация которого вы описиваете есть и в Ев от Марка:
27. И пошел Иисус с учениками Своими в селения Кесарии Филипповой. Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди?
28. Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же — за Илию; а иные — за одного из пророков.
29. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.
30. И запретил им, чтобы никому не говорили о Нем.
Вот в этом же всё и ясно))) Хотя там нет увеличивание Петра)))
============================================================

Дата: Суббота, 27.08.2011, 01:18 | Сообщение # 32
Masehi

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 12
« 0 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Ви ошиблись нумерацией Хадисов!

От Муслима:
161-1. Яхья говорил: "Я спросил Абу Саляму: "Какая (часть) Корана была ниспослана ранее (остальных его частей)?" Он ответил: "О, завернувшийся!" Или "Читай!" И он пояснил: "Я спросил Джабира Ибн Абдуллу: "Какая (часть) Корана была ниспослана (ранее остальных его частей)?" Он ответил: "О, завернувшийся!" Тогда я заметил: "Или "Читай!" Джабир сказал: "Я передаю вам то, что нам рассказал Посланник Аллаха, он сказал (это): "Я жил по соседству с Хирой месяц, а когда закончил свое пребывание (у пещеры Хира), спустился и уже достигал глуби долины, когда меня кто-то позвал. Я посмотрел вперед, назад, направо и налево, но никого не обнаружил. Затем меня снова кто-то позвал, я огляделся и никого не нашел, потом меня опять кто-то позвал и я поднял свою голову, а он там, на троне, в воздухе! - Он имел ввиду Джибриля, мир ему! - Меня охватила сильная тряска и я пришел к Хадидже, сказав: "Заверните меня! Заверните меня и облейте меня водой!" Тогда Аллах, Всепочитаем Он и Всеславен, ниспослал: "О, завернувшийся! Встань и предостереги (миры о наказании)! И Господа твоего возвеличь! И одежду твою очисть!"

от Бухары:
3 (3). Сообщается, что мать правоверных ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Ниспослание откровений посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, началось с благого1 видения во сне, а никаких иных видений, кроме приходивших подобно утренней заре2, он никогда не видел. Затем ему была внушена любовь к уединению, и он стал часто уединяться в пещере на горе Хира3, где занимался делами благочестия, что выражалось в поклонении (Аллаху) в течение многих ночей, пока у него не возникало желание вернуться к семье. Обычно он брал с собой все необходимые для этого4 припасы, а потом возвращался к Хадидже5 и брал всё, что ему было нужно, для нового такого же уединения. (Это продолжалось до тех пор,) пока ему не открылась истина, когда он находился в пещере (на горе) Хира. К нему явился ангел и велел: “Читай!” — на что он ответил: “Я не умею читать!”»
(Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал:
«Тогда он взял меня и сжал так, что я напрягся до предела, а затем он отпустил меня и снова велел: “Читай!” Я сказал: “Я не умею читать!” Он во второй раз сжал меня так, что я (опять) напрягся до предела, а затем отпустил и велел: “Читай!” — и я (снова) сказал: “Я не умею читать!” Тогда он сжал меня в третий раз, а затем отпустил и сказал: “Читай во имя Господа твоего, Который сотворил, сотворил человека из сгустка! Читай, а Господь твой — щедрейший…”6»
(‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала):
«И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сердце которого трепетало (от страха), вернулся с этим, вошёл к Хадидже бинт Хувайлид, да будет доволен ею Аллах, и сказал: “Укройте меня, укройте меня!” Его укрыли, (и он оставался в подобном положении,) пока страх его не прошёл, после чего он сообщил ей обо всём (и сказал): “Я испугался за себя!” Хадиджа сказала: “Нет, нет! Клянусь Аллахом, Аллах никогда не покроет тебя позором, ведь ты поддерживаешь связи с родственниками, помогаешь нести бремя (слабому) и оделяешь неимущего, оказываешь людям гостеприимство и помогаешь (им) переносить невзгоды судьбы!” А после этого Хадиджа вышла из дома вместе с ним и привела его к своему двоюродному брату Вараке бин Науфалю бин Асаду бин ‘Абд аль-‘Уззе, который в эпоху джахилийи7 принял христианство, пользовался для своих записей письменностью иудеев8, выписывал из Евангелия то, что было угодно Аллаху, и (к тому времени) являлся уже глубоким слепым старцем. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника!” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь?” — и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! О, если бы я был молод (в эти дни) и мог дожить до того времени, когда народ твой станет изгонять тебя!” Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: “А разве они будут изгонять меня?” Варака ответил: “Да, ибо когда бы ни являлся человек с чем-либо подобным тому, что принёс с собой ты, с ним всегда враждовали, но если я доживу до этого дня9, то буду помогать тебе как только смогу!” Однако Варака вскоре умер, а откровения временно прекратились».

4 (4). Сообщается, что Джабир бин ‘Абдуллах аль-Ансари, да будет доволен Аллах ими обоими, рассказывавший о периоде (временного) прекращения откровений, среди прочего сказал:
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «(Как-то раз) я шёл (по дороге) и вдруг услышал голос с неба. Я поднял голову и увидел явившегося ко мне (в пещеру на горе) Хира ангела, который (на этот раз) сидел на троне между небом и землёй. Я испугался его, вернулся (домой) и сказал: “Укройте меня, укройте меня!” — после чего Аллах Всевышний ниспослал (айаты, в которых говорилось): “О завернувшийся! Встань и увещевай, и Господа своего возвеличивай, и одежды свои очисть, и скверны1 избегай…”2»
-------------------------------
Я не ошибся в нумерациях!!! если не можете разобраться в своих книгах, то не обзывайте!!
Кстати вот в самом книге хадисов Муслима есть места, где идет противоречие между двумя хадисами о Даджяле, и недавно я видел напечатанную новую изданию книгу Муслима. Там одного из противоречившего хадиса убрали!! все еще совершенствуете свою религию)))
---------------------------------------------------------------------------------

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)
4 Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.
(Иоан.18:4-6)

Не буду спорить, ибо Мой Бог Яҳвеҳ - Бог живой!! не мне доказать Его истину... если я буду питаться доказать Его истинность, то я неверен Ему. Наша задача рассказать, а не доказать! Кто имеет уши слышать, да слышит!

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.13:41-43)

Добавлено (27.08.2011, 01:13)
---------------------------------------------
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф.3:17)

God said to Moses, "I AM WHO I AM. This is what you are to say to the Israelites: 'I AM has sent me to you.'"
(Ex.3:14)
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
(Исх.3:14)

Yahweh - I am
и на переводе английского тоже говориться что Иисус провозгласил Себя Своим именем - I am

Добавлено (27.08.2011, 01:18)
---------------------------------------------
Кто имеет уши слышать, да слышит!

Иисус есть Сын Бога живого!!!
Он был распять за наши грехи!!! кто примет Его, и соблюдают заповеди Его, тот спасется!

на этом я заканчиваю!!!


Сообщение изменил:Masehi - Суббота, 27.08.2011, 01:39

Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:51 | Сообщение # 33
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Как вам не стыдно, вы не знаете саму Библию! ! ! Есмь - является глаголом "быть"!

- мне не стыдно. biggrin Вы не внимательны. Я говорю про арамейский язык, а вы мне английский перевод пихаете. biggrin

На остальное вам ответил Masehi

- - -

Замечание - на пишите большими буквами. Иначе собщение будет удаленно.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Вторник, 13.09.2011, 00:42 | Сообщение # 34
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Quote (Masehi)
Я не ошибся в нумерациях!!! если не можете разобраться в своих книгах, то не обзывайте!! Кстати вот в самом книге хадисов Муслима есть места, где идет противоречие между двумя хадисами о Даджяле, и недавно я видел напечатанную новую изданию книгу Муслима. Там одного из противоречившего хадиса убрали!! все еще совершенствуете свою религию)))

Я по поводу хадисов могу сказать что хадис не является Словом Божиим оно является описанием действие пророка Мухаммада (салаллаху алайхи васалям) разнимы людьми! Ну есть и слабые хадисы которые не подтверждаются ничем как ваши "апокрифы"!!!!
Поэтому здесь ничего противоречующего как основ религии нету...
Quote (Masehi)
6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.

Мы верим в святости раба Аллаха -ИИсуса Христа в котором нет сомнений!
Quote (Masehi)
God said to Moses, "I AM WHO I AM. This is what you are to say to the Israelites: 'I AM has sent me to you.'" (Ex.3:14) Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх.3:14)

ПРОТИВОРЕЧИЕ:
А:
Quote (Masehi)
Yahweh - I am

Согласно вам Yahweh-сущий
Б:
Quote (Masehi)
Яhвеh - значить Я Есмь Сущий.

А здесь соглансо Вам Yahweh-я есмь сущий
ТАк различие есть ???

Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:17 | Сообщение # 35
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Это одно и то же. Ваши придирки смешны и скучны. Вам не надоело делать вид знающего и понимающего человека? biggrin

Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 29.09.2011, 09:29 | Сообщение # 36
Masehi

Группа: Полноценные пользователи
Сообщений: 12
« 0 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Я по поводу хадисов могу сказать что хадис не является Словом Божиим оно является описанием действие пророка Мухаммада (салаллаху алайхи васалям) разнимы людьми! Ну есть и слабые хадисы которые не подтверждаются ничем как ваши "апокрифы"!!!!
Поэтому здесь ничего противоречующего как основ религии нету...


Вот - Вот

Эти хадисы, которые я привел не является слабыми, они называется Сахих (сахех)что значить достоверный!!!

множества ваших действии совершается на основе этих хадисов...
к примеру в коране нигде не запрещено скотоложства и гомосексуализм.... только в каких то хадисах этого запретили... а в шиитских хадисах даже есть разрешения на скотоложства.... Так не важно ли хадис? его противоречие не важно ли??? а что если, то что вы сегодня делаете на основе одного хадиса, завтра в другом хадисе другое написано???

Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:10 | Сообщение # 37
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Quote (Masehi)
к примеру в коране нигде не запрещено скотоложства и гомосексуализм


Quote
Сура 7: 80. Мы отправили Лута (Лота), и он сказал своему народу: «Неужели вы станете совершать мерзкий грех, который до вас не совершал никто из миров?

81. В похотливом вожделении вы приходите к мужчинамвместо женщин. Воистину, вы являетесь народом преступным»
.
Как вам не стыдно врать?

Вот ещё:
Quote
Сура 26 : 164. Я не прошу у вас за это вознаграждения, ибо вознаградит меня только Господь миров.

165. Неужели вы будете возлежать с мужчинами из миров

166. и оставлять ваших жен, которых ваш Господь создал для вас? О нет! Вы являетесь преступным народом».



Quote (Masehi)
а в шиитских хадисах даже есть разрешения на скотоложства...

Когда приводите такие вещи нужно принести доказательства!
Нету такого нету!
Вы просто говорите ерунду. Хотите бороться с мусульманами? Идите читайте Коран и потом вступайте в диалог!

Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:40 | Сообщение # 38
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Ко всем участникам! Запрещаю обсуждать Коран в этой теме! Если хотите писать что-то подобное, у нас есть форум Флейм, флуд... короче мусорка. Там пишите, что хотите в рамках правил форума. За эту тему я ответственность как модератор и администратор не беру!

Что касается этого разговора. Если вам больше нечего сказать, то я тему закрою. Или?


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » «Не плоть и кровь открыли это» (Откровение о божественности Иисуса!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Слово жизни Душанбе on