ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Господь сказал, "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их" (О ком говрил Бог?)
Господь сказал, "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их"

Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:06 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
(Втор.18:18,19)


Мусульмане утверждают, что слова “из среды братьев” во Втор 18:18 означают братьев Израилевых, здесь - Измаиловых. Если, однако, мы хотим узнать истинного пророка, который “подобен Моисею”, мы должны рассмотреть это выражение в том контексте в котором оно находится.

-- 1 --

Господь сказал, "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их". О ком Господь говорит "им", "их"? Когда мы вернемся к первым двум стихам 18 главы, мы увидим ответ:

"Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем… удела же не будет ему между братьями его" Втор 18:1-2

Из этих двух стихов совершенно ясно, что слова "они" относятся к колену Левия, а слова "из среды братьев их" - относятся к остальным одиннадцати коленам Израилевым. Это факт, который невозможно отбросить. Ни один из достоверных способов интерпретации или непротиворечивых методов толкований не дает нам возможности согласиться, что слова во Втор 18:18 относятся не к колену Левия и другим коленам Израилевым, а к кому-то другому.

Позвольте нам привести единственное изложение пророчества, которое дает возможность корректно интерпретировать и определить значение слов "из среды братьев их". Нам требуется только выделить в тексте соответствующие слова из Втор 18:1-2, чтобы выяснить какое заключение следует сделать. Читаем:

"Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с ИЗРАИЛЕМ. Удела же не будет ему между БРАТЬЯМИ ЕГО".

Таким образом, единственная логичная интерпретация Втор 18:18: "Я воздвигну им (то есть колену Левиину) Пророка из среды братьев их (то есть других колен Израилевых), такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему". Более того, выражение "из среды братьев" часто встречается в тексте Ветхого Завета - под этими словами подразумеваются остальные колена Израилевы в противопоставление колену, о котором специально упоминается. Позвольте привести пример:

"Но сыны Вениаминовы не хотели послушать голоса братьев своих, сынов Израилевых" Суд. 20:13

Здесь под словами "братьев своих" подразумеваются другие колена Израилевы (за исключением колена Вениамина). Во Втор 18:18, слова "из среды братьев их", совершенно ясно обозначают другие (за исключением Левия), колена Израилевы. В другом месте (Числа, 8:26), колену Левитов повелевается осуществлять богослужения для "их братьев", то есть - для остальных колен Израилевых. Во Второй книге Царств (24:12), колено Иудино выделяется из среды "их братьев", опять же - остальных колен Израилевых. Правомерность такой трактовки доказывают и другие места из Священного Писания: Книга Судей (21:22), Вторая книга Царств (23:9), Книга Неемии (5:1) и др.

-- 2 --
Вместе с тем, во Втор 17:15 мы можем прочесть, что Моисей, в одном случае, сказал евреям: "то поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя; не можешь поставить над собою [царем] иноземца, который не брат тебе". Только еврей мог быть избран царем евреев - "один из среды братьев".

Никакой иноплеменник, будь он от рода Измаила, Едома, или от кого бы то ни было, не мог стать царем Израиля, поскольку он не был бы “из среды братьев”, то есть не принадлежал бы ни к одному из колен Израилевых.

-- 3 --
На данном этапе мы встретились с решительным препятствием, встающим перед теорией о том, что Мухаммад предсказан во Втор. 18:18. Он был потомок Измаила и в соответствии с этим лишался возможности быть пророком, чье пришествие предсказывается в этом месте Священного Писания.

Пророк, очевидно должен быть для колена Левиина, как и Моисей - из "среды братьев", то есть - от одного из других колен Израилевых. Иисус был пророком, чье пришествие было предсказано. Следует при этом упомянуть, что Он произошел от колена Иудина (Мф. 1.2; Евр 7:14). Поэтому Он соответствует требованию рассматриваемого стиха, в соответствии с которым, будущий пророк должен был произойти "из среды братьев" колена Левиева.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:18 | Сообщение # 2
murodjon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
« 0 »
Статус:
Это ваще личные мнение Woltj.
----------------------------------------------------------------
Вот текст Второзаконии глава 18:
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
----------------------------------------------------------------
Обращаю ваще внимание Woltj на 17 стих: И сказал мне Господь: хорошо то, что ОНИ говорили [тебе];
Нам нужно знать кто же "ОНИ" колени Левиины или же все народ Израиловых потому что
именно ИМ господь говорить что пришлёт пророка (из среди братьев их)
Не так ли?
Для того чтобы знать кто же "Они" нам надо знать кто были в собрании В Хориве:(посм 16 стих)
Об собрании при Хориве говориться в 4 главе Второзаконии: 10 "о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, [в день собрания,] и когда сказал Господь мне: собери ко Мне НАРОД... " Левиини это колена а не народ! Народ-та один: народ Израиловых!!!
И ещё, согласно Вам:
-------------------------------------------------------------------------
[quote=woltj] Втор 18:18: "Я воздвигну им (то есть колену Левиину) Пророка из среды братьев их (то есть других колен Израилевых), такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему"[/quote]
------------------------------------------------------------------------------
Согласно Вам пророк должен быть только для колени Левиину, ибо вы сказали:"Втор 18: 18 Я воздвигну им (то есть колену Левиину)" Но это противоречить все основы Нового Завета, ведь в Новый Завет говорить:
"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матфей 15:24) Он не говорить что он послан для колени Левиина а для ВСЕХ израилевых!!!
-----------------------------------------------------------------------------
Да направить Вас Аллах на путь прямой!

Дата: Понедельник, 25.07.2011, 15:10 | Сообщение # 3
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Вы опять филосовствуете murodjon.
Меня удивляет тот факт, что мусульмане хором заявляют об изменении текста библии, но при этом, что-то доказывая, легко им оперируют. Как же вы оперируете текстом, кторому нельзя верить?

Quote (murodjon)
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матфей 15:24)

- здесь надо уточнить, что Иисус стоял перед хананеянкой.

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
(Матф.15:22-25)


Поэтому слова Иисуса о доме Израилевом были противоставлением её словам.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Понедельник, 25.07.2011, 18:10 | Сообщение # 4
murodjon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
« 0 »
Статус:
Уважаемые Христиане.! ВАШ администратор сайта заблокировал мой ай пи адрес, для того чтоб я больше не заходил! Да, учитывая того что я знаю библию заблокировал мой айпи, но он не учитывал что я достаточно хорошо знаю ИТ и ПК! Но нет, пусть Восторжествует Истинна! Уважаемый Woltj, вы как Христианин доказали слабость Христианства! Вы заблокировали мой ай-пи адрес только потому что я не заходил на сайт? и не написал да? Но вы забыли про прокси сервера! так дайте нам спорит с Вами, дайте нам доказать вашу слабость! Если вы хотите позор Христианства то забанте аккаунт но это будет ваш позор.Пожалуйста не будьте таким эмоциональным ибо эмоциональные всегда потерпят поражение!
====================================================================================
А теперь к вапросу:
woltj:[quote=woltj]Меня удивляет тот факт, что мусульмане хором заявляют об изменении текста библии, но при этом, что-то доказывая, легко им оперируют. Как же вы оперируете текстом, кторому нельзя верить?[/quote]
ОТВЕТ: МЫ в целом говорим что Библия не слово Божие, в нем остались слово Божие, но и есть слово изменёные и есть людские слова!
============================================================================================================================================ ==============================
ОТВЕТ ВАМ:
" Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. "- Итак это речь Иисуса Христа! А теперь вам вапрос: Почему Иисус не помогал ей сначала? Потому что она была Хананеянкой? Нет, Иисус будучи Богом (как вы считаете) не мог врать или же лгать. Он правду и сказал : Я послан только к погибшим овцам дома Израилева) А то что вы говорите: "противопоставление" Тогда и докажите это противопоставление
===================================================================================
Да направить Вас Аллах на путь прямой!

Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:10 | Сообщение # 5
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodjon)
ВАШ администратор сайта заблокировал мой ай пи адрес, для того чтоб я больше не заходил!

- да, я заблокировал ваш IP. И вы знаете почему. Поэтому не надо писать такие сообщения.

Quote (murodjon)
дайте нам доказать вашу слабость!

- что от этого изменится? biggrin Что такое сила и что такое слабость? Жизнь и время показывают истину. А что бы пофилософствовать - это не сила.
Раз уж вы силны в словах то просто ответе на моё сообщение здесь http://woltj.my1.ru/forum/10-106-2 Сообщение # 39

Quote (murodjon)
МЫ в целом говорим что Библия не слово Божие, в нем остались слово Божие, но и есть слово изменёные и есть людские слова!

- тем самым вы доказали, что подходите избирательно к тексту Библии.

Вы же сами сказали, что вся Библия аллегория. Чего тогда клавиатуру дальше мучить?

Тема закрывается. :'( :'( :'(


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Господь сказал, "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их" (О ком говрил Бог?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Слово жизни Душанбе on