ВНИМАНИЕ! Форум является площадкой для выражения личных мнений его участников!
Форум не является отображением позиции портала "Слово жизни Душанбе" или официальной позиции ЦХВЕ "Река жизни".

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Изменённая Библия. Неотвеченные вопросы. (Вопросы, на которые ни один муслим так и не ответил...)
Изменённая Библия. Неотвеченные вопросы.

Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:07 | Сообщение # 1
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Опыт общения в интернете приводит к одному грустному выводу - часто диалог кончается из за того, что одна из сторон абсолютно не осведомлена в предмете разговора.

Одной из таких тем является вопрос "Изменена ли современная Библия и можно ли ей доверять?".

Обычно точка зрения моих оппонентов такая - да, она изменена и вы зря в неё верите. Однако интересная вещь. Как только исламский богослов пытается утверждать, что есть в Библии места, говорящие о Мухаммаде - он с лёгкостью оперирует текстом Библии.

Постойте уважаемые - вы решите для себя, наконец, выберите одну позицию - доверять или нет.

Тут я решил начать новую тему и сразу выложить те вопросы, на которые я ни разу не получил аргументированного ответа. Если найдётся кто ответить - добро пожаловать. Очень рад дисскусии!

- - -

Вот собственно, вопросы.

1 - Приведите источник (дайте ссылку, назовите книгу и автора), авторитетный источник, где приводятся исторические, документальные или иные свидетельства изменённого текста Библии.

2 - Что в Библии было изменено?

3 - Кто внес эти изменения?

4 - Когда это было сделано?

Удачи в поисках ))) Познайте истину, и истина сделает вас свободными!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 16.09.2011, 22:48 | Сообщение # 26
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Видео для размышления. Если ваши религиозные эмоции преобладают над разумом - то не смотрите.... Оставайтесь в неведении. biggrin



Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:35 | Сообщение # 27
Islamer

Группа: Ограниченные пользователи
Сообщений: 1
« 0 »
Статус:
1) 1* Иоанна 5:7 - поздняя вставка.

2) Еретик Присциллиан

3) В 4 веке в его труде Liber apologeticus, а в 8 веке уже в самой Библии.

Добавлено (29.11.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Дополню свой ответ тем, что приводить в доказательство подлинности текста Библии синайский кодекс бессмысленно. Некоторые апокрифы датируются более раним периодом, чем это сочинение.

Так же в 400 году 200 епископов на эфесском соборе постановили признавать соединение в Иисусе Христе со времени воплощения божественного и человеческого начала. Было также постановлено исповедовать Иисуса Христа совершенным Богом и совершенным человеком, а Деву Марию — Богородицей. Что уже само по себе отсебятина этих 200 епископов. Может быть они и написали эти искаженные кодексы.


Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:37 | Сообщение # 28
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Спасибо за интересную тему для обсуждения.

Несколько заметок, прежде моего ответа.

Тема создавалась с определённым уклоном. И уклон таков – можно ли доверять Библии, как Слову Божьему. Прочтите шапку темы ещё раз. Так как мусульмане заявляют об изменённости текста Библии - они преследуют цель – доказать лживость учения христиан о Боге, Иисусе, доказывая истинность своей веры (при этом не гнушаясь обращаться к библейским тестам, когда им выгодно) biggrin .

Указанное Вами место в Библии претендует на учение о Троице, которое отвергает не только мусульманство, но много других религиозных учений. Поэтому я рассмотрю Ваш вопрос именно с этой точки зрения.

И ещё. Я очень стараюсь говорить простым языком, но, думаю, этот вопрос не обойдётся без сложных выражений biggrin cool .

Действительно, указанное место отсутствует в различных древних манускриптах. Однако...

1 - это место существует в самых авторитетных рукописях.

2 - его цитирует несколько авторов в своих трудах ещё до времён Константина.

3 - Преемник Константина был ревностным арианином (отвергающим Троицу), который насаждал арианство по всей империи. Что ему мешало удалить этот текст из всех рукописей, попадавших ему в руки? Ничего! И во время его правления, которое называют Seculum Aranium - «арианским веком», жил один выдающийся человек, который с риском для жизни выступал против него. Ходила даже такая пословица, Athanasius contra mundum: «Афанасий против мира». Ему мы благодарны симовлом веры о Троице.

4 - Джон Гилл, в своём известном комментарии на всю Библию, относительно 1 Иоанна 5:7 замечает: «Этот стих цитируется Афанасием в 350 году (Contra Arium p. 109), до него в середине третьего столетия, в 250 году, Киприаном, (De Unitate Eccles. p. 255. & in Ep. 73. ad Jubajan, p. 184.), и упоминается Тертуллианом в 200 году (Contr. Praxeam, c. 25); это было в течение ста или чуть больше лет после написания послания; и этого может быть достаточно, чтобы любого убедить в подлинности данного отрывка».

5 - Утверждают, что 1 Иоанна 5:7 не встречается ни в одной древней языковой версии, кроме латыни. Но этот отрывок находится не только в латинской Вульгате, но и в некоторых Старых латинских рукописях, датируемых примерно 200 г. н.э. Это за 150 лет до любой греческой копии, которая есть у нас.

Достаточно, думаю... Так что ваш пост теряет актуальность.

И ещё одно.

Ваш добавленный текст о 200-ах епископах, сказанные не в тему, не аргумент. Ибо я что натворили эти 200 к тексту не относится да и событи было в 400-м году. А я привёл факты о тексте 1 Иоанна 5:7 задолго до этого события. wink

Теперь к вопросу о Триединстве. Здесь писать не буду, так как позже создам отдельную тему.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 30.11.2011, 03:05 | Сообщение # 29
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Quote (woltj)
1 - это место существует в самых авторитетных рукописях.

Уважаемый woltj! Когда переводите какое нибудь доказательство то переведите точно! В каких рукописях именно?
Вы не знаете правила диспута. Когда приводят доказательсво, вы сразу же переводите свои "доказтельство". Но сначала надо опревергнуть доказтельство оппонента потом нада привести свои "доказательста". Хотел бы отрыли тему очень хотел бы "Троица". И будем рассуждать данный вапрос там.
Да направить вас Аллах на путь прямой!

Дата: Среда, 30.11.2011, 14:41 | Сообщение # 30
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Когда переводите какое нибудь доказательство то переведите точно! В каких рукописях именно?

- в моём ответе ниже написанно biggrin Например в ответе номер 5 biggrin

Quote (murodulloh)
Вы не знаете правила диспута.

- оценивать мои способности вас не звали.

Quote (murodulloh)
Но сначала надо опревергнуть доказтельство оппонента потом нада привести свои "доказательста".

- перечитайте мой ответ снова. biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 30.11.2011, 15:55 | Сообщение # 31
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Quote (woltj)
но и в некоторых Старых латинских рукописях

Да читал я вашу сообщению. И вижу хорошее у Вас "доказательство". Да уж в некоторых рукописях. Некоторых рукописях у которых нету имени и которые не существуют!

Дата: Среда, 30.11.2011, 16:05 | Сообщение # 32
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
у которых нету имени и которые не существуют!

- да что вы говрите! Как интересно то! biggrin Ладно, мучить вас не буду. cool

Отрывок включают следующие рукописи: 34, 88 (поле) 99, 105, 110, 162, 173, 181, 190, 193, 219, 220, 221, 298, 429, 629 (поле) 635, 636, и 918. Таким образом, список известных греческих рукописей, содержащих "Comma", хотя и короток, всё же он гораздо длиннее (и продолжает расти), чем многие из нас могли бы поверить. Комма была частью текста Старой латинской Библии 2-го столетия. Она присутствует в «r», старой латинской рукописи 5-го века, а также в символе веры, составленном Евсевием, епископом Карфагена в 484 г.». Доктор Флойд Нолен Джонс в своей книге «Какая из версий - Библия?»

Как видите, вы, и остальные любители поднимать шум из ничего, ответ критикам Библии есть всегда. Его просто нужно увидеть. Однако вы мне так и не ответили на вопрос про "солнце в луже".


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 30.11.2011, 16:17 | Сообщение # 33
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
ВОт что пишет Христианский учёный Уилям Баркли
Quote
"Но к этому времени богословы уже широко использовали этот стих; он, например, был напечатан в латинской Вульгате в 1514 г., и потому Эразм Роттердамский подвергся критике за такое упущение. Он ответил на это, что напечатает этот стих в следующем издании, если кто-нибудь покажет ему греческий список, в котором этот стих имеется. Кто-то предоставил ему очень поздний и [color=blue]очень плохой список, в котором этот стих имелся и на греческом, и Эразм, верный своему слову, но вопреки своему мнению и желанию, напечатал его в издании 1522 г.[/color]
Следующим шагом было великое издание в 1550 г. Стефаниусом греческого Нового Завета, которое было названо им самим "Полученный текст" и с него на протяжении веков издавалась и английская Библия, и греческий текст. Вот почему этот стих попал в Библию. Конечно, в этом собственно, не было ничего плохого, но современная наука совершенно достоверно установила, что Иоанн не написал этого стиха и что он представляет собой более позднее примечание и дополнение к его словам, и потому он опущен во всех новейших переводах. (У.Баркли, Толкование посланий Иоанна и Иуды, БСБ, 1986, с. 118)


Quote (woltj)
Однако вы мне так и не ответили на вопрос про "солнце в луже".

Я уже ответил вам и даже хорошо!

Добавлено (30.11.2011, 16:17)
---------------------------------------------
Исполняйте обещанное: Тема Троица дальше там будем обсуждать эту тему


Дата: Среда, 30.11.2011, 16:48 | Сообщение # 34
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Уильям Баркли безусловно молодец. Хороший учённый. Но толко он не всей информацией обладал. Вот что было на самом деле (ключевые места я выделил специально для вас).

У Брюса Мецгера, который был частично ответственен за распространение этого мифа (который вы тут привели выше biggrin ), по крайней мере, нашлась честность отречься от этого ложного обвинения в 3-ем издании своей книги. Вот точная цитата непосредственно из Мецгера:

«Что касается сказанного выше на стр. 101 об обещании Эразма включить Comma Johanneum, если будет найдена хоть одна греческая рукопись, и что он сдержал слово, и о дальнейших его подозрениях о подделке MS 61, чтобы вынудить его так поступить, то это должно быть исправлено в свете исследований H. J. DeJonge, учёного специалиста по Эразму, который не находит явного свидетельства, поддерживающего это распространённое утверждение». Bruce M. Metzger, The Text of The New Testament, 3rd Edition, p 291 fn 2.

- - -

Quote (murodulloh)
Я уже ответил вам и даже хорошо!

- как вы "хорошо" ответили пусть оценят наши читатели... да и вам напомню - прочтите сообщений #41 biggrin biggrin
Здесь обсуждать тему "солнца в луже" запрещаю!


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Среда, 30.11.2011, 16:58 | Сообщение # 35
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Если к чему то идёт спор между самых учёных Христианства то это означает что там как тто не чиста. Вы знаете что такие люди не должни ошибаться? Вы знаете что сегодня у Баркли есть сотни читателей верящий его словам? Если он не знает чего то значить он ошибается в чём то. Это означает что нельзя верить словам Беркли...
А что же касается тему вы не открыли.
И по поводу перевода. Перевод который есть в Синодальном не является хорошим переводом. На самом дела должен быть так:
«Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют : дух, вода и кровь; и сии три об одном.» 1 Ин. 5:6-8

Дата: Среда, 30.11.2011, 17:04 | Сообщение # 36
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Если к чему то идёт спор между самых учёных Христианства то это означает что там как тто не чиста.

- если 2 птицы дерутся. то они не птицы. Баркли с Мецгером не спорили. Прочтите моё сообщение ещё раз.

Quote (murodulloh)
Это означает что нельзя верить словам Беркли..

- человек может ошибаться (а точнее не обладать информацией в чем-то во всей полноте)в олном, но быть правым в другм. Это нормально.

Quote (murodulloh)
И по поводу перевода. Перевод который есть в Синодальном не является хорошим переводом. На самом дела должен быть так:

- оооо спасибо, что просветили... biggrin Теперь будем читать ВАШУ версию biggrin

Спор ради спора с игнорированием приведённых данных - ваша отличительная черта murodulloh. Я снова вам дам бан, если вы будете игнорировать ответы и приведённые факты и писать без аргументов.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Четверг, 05.01.2012, 07:34 | Сообщение # 37
Abuhanifa

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
« 0 »
Статус:
Мир ищущим!
Доказательством извращения Библии является стих из Иеремии 8:8 Как вы говорите: 'мы мудры, и закон Господень у нас'? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

Теперь постарайтесь обяснить нам, что лживой тростью книжники превращали в ложь не ту библию которая у вас в руках.
Разговор идет о лживой трости которой пишут. А в случае с книжниками пишут Библию. Будьте внимательны при ответе. И постарайтесь быть малословными...

Добавлено (05.01.2012, 07:22)
---------------------------------------------
Я постараюсь ответить на ваши вопросы более аргументированно чем мои предшественники. И поверьте, буду копировать только Библию. А комментарии буду вставлять свои. Посмотрим как вы отреагируете)).
Не ставлю для себя цели превратить вас в Мусульман! Аллаху известно лучше о том что в вашей груди. Достойны ли вы рая или вы обитатель ада и вечных мук известно только Ему, Милостивому и Милосердному, Любящему Творцу небес и земли, Ревнителю, который наказывает детей за вину отцов.... Таков ли ваш Господь?
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

4 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель..... Таков ли ваш Господь?...
31 Господь, Бог твой, есть Бог [благий и] милосердый;... Таков ли ваш Господь?

Если Иисус ваш Господь, является ли он Благим?

Добавлено (05.01.2012, 07:34)
---------------------------------------------
Является ли Иисус богом который сотворил небеса и землю? Если нет, то Иеремия 10:11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.


Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:59 | Сообщение # 38
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Abuhanifa)
Доказательством извращения Библии является стих из Иеремии 8:8 Как вы говорите: 'мы мудры, и закон Господень у нас'? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

- этот стих говрит действительно о том, что были личности, которые извращали Писание. Но разве это аргумент? Смею напомнить, что у нас есть археологические доказательства неизменённости Писаний, на котрые мы и опираемся.

Quote (Abuhanifa)
И постарайтесь быть малословными...

- посторайтесь быть не голословными biggrin

Quote (Abuhanifa)
Добавлено (05.01.2012, 07:34)

- тема другая. Не распыляйтесь на много вопросов, следуйте своей просьбе не быть многословными biggrin


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.

Дата: Пятница, 06.01.2012, 03:47 | Сообщение # 39
Abuhanifa

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
« 0 »
Статус:
C чувством юмора у вас все в порядке))) Но вот с логикой не совсем.
Что вы называете аргументом? Я привел вам по вашей просьбе, неоспоримое доказательство того, что библия которая в наших руках изначально была превращена в ложь.
Наверняка вы верите что со дня каннонизации Библии и до наших дней она претерпела мало изменений, а если и есть то они ничтожны. Пусть будет так, стих который я привел, говорит о том, что фундамет, т.е Тора была изменена. А раз изменена Тора, то писание уже не может претендовать на бытность "словом Божиим"...
Раз ложь проникла с самого начала, то лжива вся книга.
Вы просили дать аргумент который вы не сможете интерпретировать иначе, я вам дал. Библия сама говорит о себе что она превращена в ложь!
Канонизированы были книги уже превращенные в ложь.
Вы следуете своим предшественникам, шаг за шагом. Иеремия во всеулышание сказал, что писание превращено в ложь, Иеремия 8:8 Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь. и исходя из реакции книжников и мудрецов вынес вердикт этим людям: Иеремия 8:9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? и так, в чем ваша мудрость если не понимаете и не различаете истину? Вам говорят что писание было превращено в ложь, вы брыкаетесь. Вы просто не хотите следовать истине.
По востребованию можем перейти на места которые превращены в наглую ложь. Если вам это угодно, и если ваши заявления о следовании истине не лживы...


Истина познается в сравнении

Дата: Пятница, 27.01.2012, 00:26 | Сообщение # 40
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Прошло аж 20 дней. Понимаю что пользователь Абуханифа уже удален, все же отправлю ему письмо в личку.
Так вот хотел бы поэтапно, подробно, и главное КОРОТКО (если получиться) рассмотреть эту тему.
ПОЕХАЛИ.
Quote (Abuhanifa)
Пусть будет так, стих который я привел, говорит о том, что фундамет, т.е Тора была изменена. А раз изменена Тора, то писание уже не может претендовать на бытность "словом Божиим"...
что есть Тора? Нет нет я буду грузить вас огромной инфой об том кто писал когда писал, зачем писал. Просто я приведу парочку цитат
«Изучение Торы равноценно использованию всех остальных заповедей, вместе взятых» (раввин Шнеур Залман из Ляды).
«Даже под страхом смерти мы не можем прекратить изучать Тору» (Рабби Акива).
Изучение включает в себя две повелевающие заповеди — изучать Тору самому и почитать обучающих ей и знающих её.

Как видно Тору должен был знать каждый еврей, КАЖДЫЙ. Он должен был изучать её, запоминать. Так об чем же говорил Иеремия 8:8
Quote (Abuhanifa)
Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь
дело в том что эти самые книжники занимались тем что ТОЛКОВАЛИ Тору (закон) и как видно из стиха толковали они ЛИЦИММЕРНО подстраивая все под свою выгоду. Пророк видя все это, хорошо зная и понимая Тору говорил им об этом. Если бы хоть один книжник просто взял и удалил или добавил некоторые слова Торы, то его бы мог поправить практически любой еврей, а если не поможет, то забили бы камнями(вот такие были нравы).

Теперь к логике. Предположем что Библия изменена и Иеремия 8.8 об этом говорит. Так почему-же те кто «изменил» писание не удалил вот именно это место, которое якобы их обличает.
Предположем что Иеримия увидел в Торе что что-то дописанно или удаленно. Тогда зачем ОН пишит слова Господа (Иер.1:12)Господь сказал мне: «Ты верно видишь, ибо Я бодрствую над словом Моим, чтобы оно скоро исполнилось».
Предположем что Тонах был изменен. ТОГДА ПОЧЕМУ САМ ИИСУС ссылаеться на него? Неужели и его обманули? Неужели он сам оказался в невединии? НЕТ. Даже Иисус понимал что «лживая трость книжников и его превращает в ложь» это все эти фарисеи, саддукеи, и прочие, просто пользовались законом в свою пользу. Крутили им как хотели и именно это обличал Исаия «Горе тем, которые издают несправедливые законы и пишут жестокие решения, (Ис.10:1)
Я глубоко надеюсь что я изъяснился понятно.
wink


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Пятница, 27.01.2012, 02:32 | Сообщение # 41
murodulloh

Лицемер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
« 0 »
Статус:
Bismillahirahmanirahim
Quote (Good_Cat)
Прошло аж 20 дней. Понимаю что пользователь Абуханифа уже удален, все же отправлю ему письмо в личку.

Почему вы не добавили ваши ответы когда он не был удален? Все таки почему же Максим удалил Его? Я свидетель что его слова были с фактами и остались без ответа. И все таки вы требуете ответа от того кого удалили с сайта? Дааа, разумная вещь, заклеит рот скочом а потом спросит, ?? (это часть не подлежить к коментариям)
Так позвольте мне ответить на ваш "ответ":
Quote (Good_Cat)
дело в том что эти самые книжники занимались тем что ТОЛКОВАЛИ Тору (закон) и как видно из стиха толковали они ЛИЦИММЕРНО подстраивая все под свою выгоду. Пророк видя все это, хорошо зная и понимая Тору говорил им об этом. Если бы хоть один книжник просто взял и удалил или добавил некоторые слова Торы, то его бы мог поправить практически любой еврей, а если не поможет, то забили бы камнями(вот такие были нравы).

Друг мой, все таки вы хотите обманут.
Давайте вместе посмотрим как переводён этот стих с Танахе :
"как можете вы говорить: "мы мудрецы и Тора Г-сподня с нами"? а вот, – исказило ее лживое перо писцов." Ирмиягу 8:8
Видно что они ИСКАЗИЛИ Тору с перами своими а не толковали !!!
То что Тора-современная не является словом Божиим имеет куча фактов, и мой друг Абуханифа, привел достаточно фактов. Один из них смерть Моисея, которого будто бы написал сам Моисей в третьем лице....
Quote (Good_Cat)
Теперь к логике. Предположем что Библия изменена и Иеремия 8.8 об этом говорит. Так почему-же те кто «изменил» писание не удалил вот именно это место, которое якобы их обличает.

Если с логикой : А если это "изменение" было полезно для ниХ, и дал им какую та пользу, а не удаление...???
Так, давайте посмотрим на перевод сначала Иеремия 1:9:"И простер Г-сподь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Г-сподь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои" и дальше говорит: (12) И Г-сподь сказал мне: ты верно, видишь, ибо Я бдительно слежу за словом Моим...
Здесь все ясно, здесь речь идет о конкретной речи Господа а не целый закон Иудеев...
Quote (Good_Cat)
ТОГДА ПОЧЕМУ САМ ИИСУС ссылаеться на него?

Это отдельный разговор. Там есть места которые ваши Евангелисти сами добавили ... Если хотите об этом, тогда открывайте новую тему... Открывайте новую тему : Где евангелисти ошибаются? Тогда обсудим вместе...
-==============================================================================================
Это от моего друга Абуханифи:скажи ему что он глубоко заблуждается в своих илюзиях что он изъяснил понятно. Понятно то что Иеремия разрушает миф о том что Библия это слово Божие которое не тронуто.... В Библии много мест, писем и сказаний которые не претендуют на бытность Словом Божиим! Слова Божии это места, которые начинаются словом "Так Говорит Господь или "Скажи!"....."!!!!
Письма и послания павла и других не пророков не являются словом Божиим.... Они имеют ту же силу что и апокрифы, которые не вошли в канон! А этих апокрифов очень много!
Неизменно лишь слово Аллаха! А Библия не может быть словом Аллаха, потому что послания и Евангелия были написаны не от уст пророков и не начинаются словами "Скажи" или "Так Говорит Господь"....!
Это просто проповеди и вымысел тех, кому рассудилось написать им "простофилям" или феофилям о том что рассказали те которые были служителями пророков...
Пророки не нуждались в Библии! Её в то время вообще небыло! Было только то что было до них.... При Иисусе не было Евангелий или посланий!... "
Мир и благословения Аллаха.

Дата: Суббота, 28.01.2012, 14:53 | Сообщение # 42
Good_Cat

задаватель вопросов
Группа: Авторы
Сообщений: 76
« 2 »
Статус:
Quote (murodulloh)
Почему вы не добавили ваши ответы когда он не был удален

Лично у меня не было времени, за остальных отвечать не могу.
Quote (murodulloh)
Все таки почему же Максим удалил Его?

Насколько я понимаю он не соблюдал элементарные правила. Я не думаю что бы вам понравилось когда на вашем сайте устраиваю не понятно что.
Quote (murodulloh)
Я свидетель что его слова были с фактами и остались без ответа.

его вопросы которые отвечают правилам остались на форуме подтверждение сообщение 39
Quote (murodulloh)
Дааа, разумная вещь, заклеит рот скочом а потом спросит, ??

Истинные мусульмане. Сначала кричите, ругаетесь, посылаете на … а после того как вас вводят в рамки, плачите «нам закрывают рот» ПРАВДА В ТОМ что надо просто соблюдать правила, вы [b]murodulloh[/b ]еще же здесь.
Quote (murodulloh)
все таки вы хотите обманут
Вы следите за языком, если вам не нравиться ответ так это не значит что это не правда.
Quote (murodulloh)
Видно что они ИСКАЗИЛИ Тору с перами своими а не толковали !!!
дочитайте стихи дальше. Осрамились мудрецы, сокрушены они и пойманы; вот, презрели они слово Господне - в чем же мудрость их?(Иер.8:9) как вы думаете если их улечили в том что они пытались исказить Писание, то что с ними стало. Я вам еще раз напомню Тору знали евреи, она была доступна для всех, им страшно было даже подумать чтобы что то дополнять туда. проблема была в том что им нужно было следовать ей. и Это было трудно.
Толкование писания свзянно не только с утсными текстами, толковать пытались на свой лад даже на бумаге(или на чем там раньше писали).
Quote (murodulloh)
смерть Моисея, которого будто бы написал сам Моисей в третьем лице

Никто и не отрицает что последние главы об смерти Моисея были написанны Иисусом Навином. также и последние стихи Иссуса Навина были дописанны. Для чего, чтобы закончить логическую цепочку. Зачем из этого утсраивать панику. СМЕШНО.

Quote (murodulloh)
Открывайте новую тему : Где евангелисти ошибаются?

А разве это к чему нибудь приведет? Начнете выписывать огромные тексты, а потом .... и ВСЕ.
Quote (murodulloh)
Слова Божии это места, которые начинаются словом "Так Говорит Господь или "Скажи!"....."!!!!
Вот в этом у нас с вами разные взгляды вы смотрите на Библию как на Коран, как будто она должна быть процитированна, Бог так не делает. Он учит свой народ также и на ошибках других, То что кто то там убил кого то еще не значит что так хотел Бог. Библия это историчесская книга также, пророческая книга также. Поэтому вам мусульманам так трудно читать Библию, чтобы увидеть свет надо открыть глаза. Для того чтобы понять Библию надо довериться Богу,
просить его чтобы он открывал своё слово для нашего разума.
А не придумывать самим "слово божие".


Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое
и соделал уста Мои как острый меч тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною в колчане Своем хранил Меня
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:43 | Сообщение # 43
woltj

Total administration :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
« 777 »
Статус:
Quote (Good_Cat)
Я глубоко надеюсь что я изъяснился понятно.
wink

- очень хороший ответ. иисус никогда бы не ссылался на Тору (Ветхий Завет), если бы Он не был бы уверен в ней. А Он делал это постоянно.

Quote (murodulloh)
Один из них смерть Моисея, которого будто бы написал сам Моисей в третьем лице....

- ни к то не утверждает. что это написал Моисей. Моисей написал всё Птикнижье и умер. А слова о его смерти дописали после. Что тут странного?

Quote (murodulloh)
Это отдельный разговор. Там есть места которые ваши Евангелисти сами добавили ...

- об этом уже много раз писалось на нашем форуме. и вы лично, murodulloh, не смогли ни чего аргументрованно ответить. напоминаю вам про это вот здесь - http://woltj.my1.ru/forum/10-68-1087-16-1326186579

Quote (murodulloh)
Неизменно лишь слово Аллаха! А Библия не может быть словом Аллаха, потому что послания и Евангелия были написаны не от уст пророков и не начинаются словами "Скажи" или "Так Говорит Господь"....!
Это просто проповеди и вымысел тех, кому рассудилось написать им "простофилям" или феофилям о том что рассказали те которые были служителями пророков...
Пророки не нуждались в Библии! Её в то время вообще небыло! Было только то что было до них.... При Иисусе не было Евангелий или посланий!... "

- очень долго смеялся. Мне вас так жаль, что вы судите о Библии с точки зрения Корана. Я уже устал повотрять одно и то же.

Тема закрывается, так как словоблудме оппонентов перешло все границы. Если кто хочет добавить чего - пишите мне в личку - тема откроется.

Специально для murodulloh, я повторяю в 6-й раз: подготовьте сначала ответы на вопросы вот здесь, а потом я дам вам возможность писать в другие темы. Иначе блокирую навсегда.


Разум фанатика подобен зрачку глаза - чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.
Форум » Общий » Для тех, кто считает себя мусульманами » Изменённая Библия. Неотвеченные вопросы. (Вопросы, на которые ни один муслим так и не ответил...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Слово жизни Душанбе on